Fortschrittstabellen Gruppen A & B

Gruppe A

Turm Open

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Langheinrich,Fere 2440 2363 24s1 14w1 4s1 3w½ 5s½ 9w1 7s1 6.0 29.0 167.0
2. Klek,Hanna Marie 2216 2161 43w1 7s0 26w1 17s1 22w1 8s1 3w1 6.0 25.5 161.5
3. Sorial,Hanna 2260 2185 44w1 38s1 16w1 1s½ 10w1 5w1 2s0 5.5 28.5 154.5
4. Hilverda,Alexande 2267 2225 42w1 22s1 1w0 6s½ 19w1 10s1 13w1 5.5 27.0 155.5
5. Gutman,Lev 2453 2419 53w1 19s1 9w1 7s1 1w½ 3s0 6w½ 5.0 29.5 163.0
6. Torres-Kuckel,Raf 2262 2192 34s1 23w½ 39s1 4w½ 7s½ 11w1 5s½ 5.0 26.0 158.5
7. Bentel,Robin 2016 28s1 2w1 11s1 5w0 6w½ 25s1 1w0 4.5 30.5 158.0
8. Flüchter,Gregor 2067 2046 47w1 18s½ 25w1 12s1 2w0 9s½ 4.5 27.5 138.5
9. Steinle,Carsten 2186 2084 35s1 37w1 5s0 15w1 13w1 1s0 8w½ 4.5 26.5 157.5
10. Scheck,Kyrill 2092 2107 49s½ 55w1 12s1 23w1 3s0 4w0 15s1 4.5 25.0 144.5
11. Wagner,Alexej 2284 2257 56w1 36s½ 7w0 53s1 18w1 6s0 22w1 4.5 23.5 148.5
12. Huesmann,Thomas 2191 50w½ 48s1 10w0 44s1 8w0 24s1 26w1 4.5 20.5 141.0
13. Hansen,Lars 2273 31s1 15w½ 27s½ 14w1 9s0 23w1 4s0 4.0 25.0 149.0
14. Himpenmacher,Andy 2173 2096 32w1 1s0 24w1 13s0 29w1 22s½ 18w½ 4.0 24.5 149.5
15. Bundesmann,Jörg 2110 2062 29w1 13s½ 9s0 40w1 16s1 10w0 4.0 24.5 142.0
16. Jahnel,Günther 2285 2227 30s1 20w1 3s0 27w½ 23s½ 15w0 31s1 4.0 24.0 140.5
17. Henkemeier,Markus 1974 1954 25w½ 26s½ 20s1 2w0 39s½ 27w½ 37s1 4.0 24.0 138.5
18. Leiber,Bernard 2209 2103 41s1 8w½ 23s0 42w1 11s0 34w1 14s½ 4.0 22.5 147.0
19. Böhm,Robert 2157 2118 45s1 5w0 34s½ 41w1 4s0 37w½ 35s1 4.0 22.5 143.0
20. Friesen,Viktor 2129 2085 52s1 16s0 17w0 31w½ 42s1 35w½ 34s1 4.0 20.0 136.5
21. Riesner,Daniel 1884 1822 36w0 42s0 43w½ 48s1 45w½ 38s1 39s1 4.0 17.0 130.5
22. Laurenz,Waldemar 2067 2013 46s1 4w0 33s1 28w1 2s0 14w½ 11s0 3.5 27.0 140.5
23. Hötte,Philipp 2094 2102 40w1 6s½ 18w1 10s0 16w½ 13s0 29w½ 3.5 25.0 143.5
24. De Silva,Joel Nie 2025 1965 1w0 32s1 14s0 33w1 28s½ 12w0 46s1 3.5 25.0 133.0
25. Gazic,Josip 2249 2208 17s½ 49w1 8s0 30w1 27s1 7w0 3.5 24.5 143.5
26. Richter,Gerald 2055 2009 55s½ 17w½ 2s0 35w½ 41s1 28w1 12s0 3.5 24.0 132.5
27. Gazda,Istvan 2134 2028 48w½ 54s1 13w½ 16s½ 25w0 17s½ 30w½ 3.5 21.5 137.5
28. Michalczak,Thomas 2319 2300 7w0 35s1 36w1 22s0 24w½ 26s0 45w1 3.5 21.0 150.5
29. Baumann,Stephan 1910 15s0 30w½ 45s1 37w1 14s0 39w½ 23s½ 3.5 21.0 138.0
30. Ehlert,Horst 2008 1968 16w0 29s½ 48w1 25s0 32s½ 46w1 27s½ 3.5 21.0 129.0
31. Chapman,Alan John 1994 13w0 40s0 54w1 20s½ 49w1 36s1 16w0 3.5 20.0 130.5
32. Haberkamp,Carl 1946 1860 14s0 24w0 51s1 30w½ 47s1 36w½ 3.5 19.0 127.5
33. Kenter,Jan-Theodo 1786 38w0 43s1 22w0 24s0 50w1 40s½ 44w1 3.5 18.5 136.5
34. Pawelzik,Malte 1923 1984 6w0 47s1 19w½ 36s½ 38w1 18s0 20w0 3.0 23.0 134.5
35. Röhrkasten,Reinha 1950 1908 9w0 28w0 47s1 26s½ 53w1 20s½ 19w0 3.0 22.0 134.5
36. Szaz,Ferenc 2102 21s1 11w½ 28s0 34w½ 46s½ 31w0 32s½ 3.0 22.0 125.5
37. Luimes,Werner 2062 1887 51w1 9s0 40w½ 29s0 44w1 19s½ 17w0 3.0 21.5 135.0
38. Egli,Urs 2064 33s1 3w0 41s½ 46w½ 34s0 21w0 49s1 3.0 21.5 127.5
39. Burov,Ilya 2083 1975 54w½ 50s1 6w0 40s½ 17w½ 29s½ 21w0 3.0 21.5 126.5
40. Becker,Robin 1886 1787 23s0 31w1 37s½ 39w½ 15s0 33w½ 41s½ 3.0 20.5 132.0
41. Grunwald,Matyas 1969 18w0 51s1 38w½ 19s0 26w0 53s1 40w½ 3.0 19.5 131.5
42. Holtel,Jasper 1964 1993 4s0 21w1 18s0 20w0 45s0 54w1 2.5 23.5 124.0
43. Dyballa,Gerhard 1971 1897 2s0 33w0 21s½ 54w1 47s½ 2.5 22.0 97.5
44. Troidl,Thomas,Dr. 1977 1905 3s0 46w½ 55s1 12w0 37s0 51w1 33s0 2.5 20.5 125.0
45. Jaquet,Reinier 1944 19w0 53s½ 29w0 21s½ 42w1 28s0 2.5 20.0 125.5
46. Grunwald,Geza Dr 1830 22w0 44s½ 50w1 38s½ 36w½ 30s0 24w0 2.5 19.0 137.0
47. Weishäutel,Moritz 1801 1797 8s0 34w0 35w0 55s1 52s1 32w0 43w½ 2.5 19.0 130.5
48. Effenberger,Knuth 1935 1720 27s½ 12w0 30s0 21w0 55w½ 49s½ 53/+ 2.5 19.0 119.5
49. Tschöpe,Nino 1900 1844 10w½ 25s0 53w0 50s1 31s0 48w½ 38w0 2.0 19.0 130.5
50. Hagenhoff,Georg 1950 1789 12s½ 39w0 46s0 49w0 33s0 52w1 51s½ 2.0 17.5 114.5
51. Kuckling,Linus 1716 1771 37s0 41w0 52s½ 32w0 + 44s0 50w½ 2.0 16.0 114.5
52. Schilling,Dietmar 1933 1812 20w0 56s0 51w½ 54s½ 47w0 50s0 55s1 2.0 15.0 110.5
53. Haase,Thomas Kons 2054 1926 5s0 45w½ 49s1 11w0 35s0 41w0 48/- 1.5 20.5 133.5
54. Papesch,Dennis 1856 1797 39s½ 27w0 31s0 52w½ 43s0 55w½ 42s0 1.5 17.5 125.5
55. Günther,Dominik 1767 26w½ 10s0 44w0 47w0 48s½ 54s½ 52w0 1.5 17.0 125.0
56. Niekrens,Stefan 2001 1947 11s0 52w1 1.0 19.5 38.5

 

Gruppe B

Turm Open

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Kruse,Janik 1611 37s1 8w½ 6s1 15w1 3w½ 9s½ 11w1 5.5 28.5 153.5
2. Sprute,Timon 1669 53w1 20s1 4w1 7s0 13w1 3s½ 8w1 5.5 28.0 156.5
3. Bickmann,Uwe 1780 1687 32s1 47w1 23s1 35w1 1s½ 2w½ 4w½ 5.5 27.0 158.0
4. Szobries,Harald 1896 1761 43s1 29w1 2s0 19w1 35s1 5w1 3s½ 5.5 26.5 154.0
5. Gelashvili,Vakhta 1854 1775 38w1 10s½ 9w½ 29s1 7w1 4s0 18w1 5.0 26.5 153.5
6. Skaarup,Kasper 1704 39w1 36s½ 1w0 45s½ 46w1 25s1 20w1 5.0 21.5 144.5
7. Unruh,Heinrich 1894 1812 11w1 9s½ 21w1 2w1 5s0 8s0 26w1 4.5 28.0 159.0
8. Hasenberg,Udo 1804 1736 30w1 1s½ 10w½ 26s½ 27s1 7w1 2s0 4.5 27.5 158.5
9. Neudorf,Noah Levi 1644 41s1 7w½ 5s½ 24w1 14s½ 1w½ 12w½ 4.5 27.5 157.5
10. Suliga,Eckhard 1783 1634 44s1 5w½ 8s½ 23w½ 12s½ 24w1 13w½ 4.5 26.0 155.5
11. Flüchter,Markus 1680 1475 7s0 41w1 53s1 21w1 14w1 1s0 4.5 25.5 144.5
12. Schwarzkopp,Franz 1820 1716 46w1 19s0 18w½ 30s1 10w½ 23w1 9s½ 4.5 25.0 149.0
13. Röver,Ludwig 1888 1709 24s1 25w½ 54s1 27w½ 2s0 19w1 10s½ 4.5 24.5 152.5
14. Webers,Bernhard 1729 42s1 27w½ 25s1 9w½ 11s0 31w1 4.5 24.0 145.0
15. Junker,Stefan 1795 1693 50w½ 33s1 36w1 1s0 26w½ 16s½ 35w1 4.5 23.0 144.5
16. Volovik,Konstanti 25s0 24w0 37s1 51w1 22s1 15w½ 23/+ 4.5 22.0 142.5
17. Rux,Roland 1870 1775 51s1 23w0 24s0 48w1 31s½ 40w1 28s1 4.5 20.0 138.5
18. Kis Katos, Janos 22s1 35w0 12s½ 25w½ 47s1 27w1 5s0 4.0 23.5 149.5
19. Schleining,Alexan 1544 57w1 12w1 35s0 4s0 39w1 13s0 38w1 4.0 23.5 147.0
20. Bjørnskov,Jacob 34w1 2w0 47s1 40s0 36/+ 35w1 6s0 4.0 23.0 142.5
21. Zimmer,Sebastian 1675 48s½ 52w1 7s0 54w1 11s0 28w½ 43s1 4.0 20.0 138.5
22. Fiekas,Niklas 1516 18w0 45s½ 55w1 42s½ 16w0 53s1 37w1 4.0 19.0 134.0
23. Schicktanz,Floria 1827 1643 55w1 17s1 3w0 10s½ 40w1 12s0 16/- 3.5 26.5 141.0
24. Delere,Adrian 1400 13w0 16s1 17w1 9s0 29w1 10s0 25w½ 3.5 25.5 147.5
25. Lügger,Meinolf 1540 16w1 13s½ 14w0 18s½ 45w1 6w0 24s½ 3.5 25.5 141.5
26. Scholz,Sebastian 1558 52s½ 28w½ 32s1 8w½ 15s½ 31w½ 7s0 3.5 24.0 144.5
27. Bentel,Armin 1720 1597 56w1 14s½ 40w1 13s½ 8w0 18s0 34w½ 3.5 24.0 137.5
28. Busekros, Ruven 33w½ 26s½ 30w½ 36s½ 42w1 21s½ 17w0 3.5 23.0 130.0
29. Fobbe,Ottmar 1631 49w1 4s0 46w1 5w0 24s0 38s½ 45w1 3.5 22.0 144.5
30. Nöll,Wolfgang 1620 1434 8s0 37w1 28s½ 12w0 49s1 47w1 3.5 22.0 139.0
31. Hötte, Moritz 36w0 39s½ 50w1 38s1 17w½ 26s½ 14s0 3.5 22.0 135.5
32. Stratmann,Alois 1680 1368 3w0 58s1 26w0 49s½ 34w½ 46s1 33w½ 3.5 21.0 128.5
33. Hellmich,Michael 1517 28s½ 15w0 48s½ 41w½ 54s½ 50w1 32s½ 3.5 19.5 130.0
34. Haase,Willibald 1495 20s0 53w0 57s½ 55w1 32s½ 54w1 27s½ 3.5 17.0 132.0
35. Austermeier,David 1684 45w1 18s1 19w1 3s0 4w0 20s0 15s0 3.0 27.0 146.5
36. Pislaru,Adrian Ma 1626 1542 31s1 6w½ 15s0 28w½ 20/- 39s½ 41w½ 3.0 23.5 134.5
37. Chodura,Albert 1208 1w0 30s0 16w0 56s1 48s1 42w1 22s0 3.0 23.0 132.5
38. Bürger,Jessica 1449 5s0 44w½ 52s1 31w0 41s1 29w½ 19s0 3.0 22.0 133.5
39. Hagenhoff,Werner 1386 6s0 31w½ 44s½ 58w1 19s0 36w½ 40s½ 3.0 22.0 130.0
40. Kies,Wolfgang 1902 1704 54s½ 48w1 27s0 20w1 23s0 17s0 39w½ 3.0 21.0 137.5
41. Pislaru,Marius Al 1298 9w0 11s0 56w1 33s½ 38w0 52s1 36s½ 3.0 21.0 135.5
42. Ehrle,Karsten 1431 14w0 56s1 22w½ 28s0 37s0 53w1 3.0 20.5 127.5
43. Seepe,Uwe 1444 4w0 49s½ 45w0 57s1 50w½ 44s1 21w0 3.0 20.0 125.0
44. Kirchner,Martin 1241 10w0 38s½ 39w½ 46s0 51s1 43w0 54s1 3.0 18.5 133.5
45. Wiechers,Alexande 1346 35s0 22w½ 43s1 6w½ 25s0 47w½ 29s0 2.5 22.0 137.5
46. Kalkuhl,Thorsten 1421 12s0 57w1 29s0 44w1 6s0 32w0 49s½ 2.5 22.0 127.0
47. Wetterling,Manfre 1639 1481 58w1 3s0 20w0 53s1 18w0 45s½ 30s0 2.5 21.5 140.5
48. Homfeldt,Christop 1345 21w½ 40s0 33w½ 17s0 37w0 49w½ 57s1 2.5 20.5 122.5
49. Hammelrath,Tobias 1235 29s0 43w½ 51s½ 32w½ 30w0 48s½ 46w½ 2.5 19.0 127.5
50. Tumurbaatar,Temuu 1369 15s½ 54w0 31s0 52w1 43s½ 33s0 51w½ 2.5 19.0 125.0
51. Hörhold,Karola 1453 17w0 55s½ 49w½ 16s0 44w0 58s1 50s½ 2.5 19.0 118.0
52. Hilverda,Jan 1091 26w½ 21s0 38w0 50s0 56w1 41w0 + 2.5 17.5 122.5
53. Oberdorfer,Jakob 1310 2s0 34s1 11w0 47w0 58s1 22w0 42s0 2.0 23.0 131.5
54. Kuckling,Dirk 1381 40w½ 50s1 13w0 21s0 33w½ 34s0 44w0 2.0 21.5 122.5
55. Saltenbrock,Theod 1265 23s0 51w½ 22s0 34s0 57w1 1.5 19.5 99.5
56. Pusch,Moritz 1146 27s0 42w0 41s0 37w0 52s0 57w½ 58w1 1.5 15.5 124.0
57. Baier,Dominik 896 19s0 46s0 34w½ 43w0 55s0 56s½ 48w0 1.0 18.0 122.5
58. Struthoff, Wiebke 47s0 32w0 + 39s0 53w0 51w0 56s0 1.0 15.5 123.0

 

 

 

 

Schreibe einen Kommentar