Inoffizielle DWZ Auswertungen Gruppen A & B

Gruppe A

Turm Open

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Gutman,Lev GM M 2419 2126 5.0 5.77 7 30 / 15 2284 2403 -16
2. Langheinrich,Fere M 2363 2141 6.0 5.31 7 30 / 15 2450 2377 14
3. Michalczak,Thomas FM M 2300 1994 3.5 5.98 7 30 / 15 1994 2247 -53
4. Jahnel,Günther FM M 2227 2061 4.0 5.01 7 30 / 15 2111 2206 -21
5. Wagner,Alexej M 2257 2043 4.5 5.35 7 30 / 15 2145 2239 -18
6. Hansen,Lars M 2273 2084 4.0 5.19 7 30 / 15 2134 2248 -25
7. Hilverda,Alexande M 2225 2151 5.5 4.16 7 30 / 15 2381 2253 28
8. Torres-Kuckel,Raf FM M 2192 2140 5.0 3.97 7 30 / 15 2298 2214 22
9. Sorial,Hanna M 2185 2178 5.5 3.56 7 30 / 15 2408 2226 41
10. Gazic,Josip FM * 2208 1976 3.5 4.71 6 30 / 15 2033 2182 -26
11. Klek,Hanna Marie W 2161 2017 6.0 4.81 7 27 / 5 2326 2189 28
12. Leiber,Bernard M 2103 2064 4.0 3.87 7 30 / 15 2114 2105 2
13. Huesmann,Thomas FM M 2191 1934 4.5 5.55 7 30 / 15 2036 2169 -22
14. Steinle,Carsten M 2084 2137 4.5 3.09 7 30 / 15 2239 2114 30
15. Himpenmacher,Andy M 2096 2070 4.0 3.77 7 30 / 15 2120 2100 4
16. Böhm,Robert M 2118 2048 4.0 4.17 7 30 / 15 2098 2115 -3
17. Gazda,Istvan M 2028 2021 3.5 3.53 7 30 / 15 2021 2028 0
18. Friesen,Viktor M 2085 1982 4.0 4.44 7 30 / 15 2032 2076 -9
19. Bundesmann,Jörg M 2062 2065 3.5 2.95 6 30 / 15 2122 2074 12
20. Scheck,Kyrill M 2107 2054 4.5 3.88 7 30 / 10 2156 2120 13
21. Hötte,Philipp M 2102 2086 3.5 3.58 7 25 / 5 2086 2101 -1
22. Szaz,Ferenc M 2102 2007 3.0 4.31 7 30 / 15 1957 2074 -28
23. Burov,Ilya M 1975 1893 3.0 4.25 7 30 / 15 1843 1949 -26
24. Laurenz,Waldemar M 2013 2094 3.5 2.81 7 30 / 15 2094 2027 14
25. Flüchter,Gregor M 2046 2091 4.0 2.62 6 23 / 5 2216 2084 38
26. Egli,Urs M 2064 1917 3.0 4.78 7 30 / 15 1867 2026 -38
27. Luimes,Werner M 1887 1933 3.0 3.11 7 28 / 15 1883 1885 -2
28. Richter,Gerald M 2009 2036 3.5 3.29 7 30 / 15 2036 2013 4
29. Haase,Thomas Kons M 1926 2057 1.5 2.21 6 18 / 5 1864 1903 -23
30. De Silva,Joel Nie M 1965 2061 3.5 2.78 7 20 / 5 2061 1986 21
31. Bentel,Robin M 2016 2271 4.5 1.38 7 22 / 5 2373 2101 85
32. Ehlert,Horst M 1968 1969 3.5 3.53 7 30 / 15 1969 1968 0
33. Niekrens,Stefan * 1947 2035 1.0 0.82 2 29 / 15 1951 4
34. Chapman,Alan John M 1994 2016 3.5 3.32 7 30 / 15 2016 1997 3
35. Holtel,Jasper M 1993 1996 2.0 2.98 6 21 / 5 1871 1965 -28
36. Pawelzik,Malte M 1984 2066 3.0 2.72 7 25 / 10 2016 1991 7
37. Troidl,Thomas,Dr. M 1905 1917 2.5 3.48 7 28 / 15 1815 1883 -22
38. Henkemeier,Markus M 1954 2050 4.0 2.62 7 25 / 10 2100 1988 34
39. Dyballa,Gerhard M 1897 1873 2.0 2.71 5 28 / 15 1801 1880 -17
40. Grunwald,Matyas M 1969 1968 3.0 3.49 7 30 / 15 1918 1959 -10
41. Hagenhoff,Georg M 1789 1887 2.0 2.70 7 25 / 15 1729 1772 -17
42. Röhrkasten,Reinha M 1908 2046 3.0 2.33 7 28 / 15 1996 1923 15
43. Haberkamp,Carl M 1860 1950 3.0 2.32 6 16 / 5 1950 1884 24
44. Jaquet,Reinier M 1944 2012 2.0 2.56 6 29 / 15 1887 1932 -12
45. Effenberger,Knuth M 1720 1937 1.5 1.50 6 24 / 15 1744 1720 0
46. Schilling,Dietmar M 1812 1850 2.0 3.18 7 26 / 15 1692 1784 -28
47. Baumann,Stephan M 1910 2005 3.5 2.62 7 17 / 5 2005 1939 29
48. Tschöpe,Nino M 1844 1973 2.0 2.44 7 22 / 10 1815 1832 -12
49. Becker,Robin M 1787 1968 3.0 1.92 7 13 / 5 1918 1830 43
50. Riesner,Daniel M 1822 1956 4.0 2.30 7 21 / 10 2006 1870 48
51. Papesch,Dennis M 1797 1924 1.5 2.36 7 20 / 10 1694 1772 -25
52. Grunwald,Geza Dr M 1830 1972 2.5 2.23 7 26 / 15 1870 1836 6
53. Weishäutel,Moritz M 1797 1896 2.5 2.59 7 13 / 5 1794 1794 -3
54. Kenter,Jan-Theodo M 1786 1917 3.5 2.34 7 20 / 10 1917 1820 34
55. Kuckling,Linus M 1771 1870 1.0 2.19 6 13 / 5 1597 1722 -49
56. Günther,Dominik M 1767 1878 1.5 2.56 7 25 / 15 1648 1741 -26

 

Gruppe B

Turm Open

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Unruh,Heinrich M 1812 1647 4.5 4.93 7 26 / 15 1749 1802 -10
2. Rux,Roland M 1775 1521 4.5 5.55 7 25 / 15 1623 1749 -26
3. Gelashvili,Vakhta M 1775 1657 5.0 4.54 7 25 / 15 1815 1786 11
4. Szobries,Harald M 1761 1633 5.5 4.65 7 25 / 15 1863 1782 21
5. Hasenberg,Udo M 1736 1616 4.5 4.57 7 24 / 15 1718 1735 -1
6. Webers,Bernhard M 1729 1538 4.0 4.45 6 24 / 15 1663 1717 -12
7. Schwarzkopp,Franz M 1716 1570 4.5 4.80 7 24 / 15 1672 1709 -7
8. Röver,Ludwig M 1709 1538 4.5 4.98 7 24 / 15 1640 1697 -12
9. Skaarup,Kasper M 1704 1496 5.0 5.28 7 11 / 5 1654 1692 -12
10. Kies,Wolfgang M 1704 1536 3.0 4.88 7 23 / 15 1486 1655 -49
11. Junker,Stefan M 1693 1545 4.5 4.81 7 23 / 15 1647 1685 -8
12. Bickmann,Uwe M 1687 1602 5.5 4.22 7 23 / 15 1832 1721 34
13. Austermeier,David M 1684 1618 3.0 4.05 7 11 / 5 1568 1638 -46
14. Zimmer,Sebastian M 1675 1444 4.0 5.24 7 23 / 15 1494 1643 -32
15. Sprute,Timon M 1669 1663 5.5 3.46 7 11 / 5 1893 1759 90
16. Neudorf,Noah Levi M 1644 1620 4.5 3.62 7 10 / 5 1722 1685 41
17. Schicktanz,Floria M 1643 1630 3.5 3.00 6 22 / 15 1687 1657 14
18. Suliga,Eckhard M 1634 1603 4.5 3.66 7 22 / 15 1705 1657 23
19. Fobbe,Ottmar M 1631 1484 3.5 4.69 7 22 / 15 1484 1599 -32
20. Kruse,Janik M 1611 1592 5.5 3.54 7 10 / 5 1822 1703 92
21. Bentel,Armin M 1597 1598 3.5 3.31 7 22 / 15 1598 1602 5
22. Scholz,Sebastian M 1558 1543 3.5 3.50 7 9 / 5 1543 1558 0
23. Schleining,Alexan M 1544 1514 4.0 3.41 7 21 / 15 1564 1560 16
24. Pislaru,Adrian Ma M 1542 1531 3.0 3.07 6 8 / 5 1531 1539 -3
25. Lügger,Meinolf M 1540 1585 3.5 3.08 7 21 / 15 1585 1552 12
26. Hellmich,Michael M 1517 1431 3.5 4.30 7 20 / 15 1431 1494 -23
27. Fiekas,Niklas M 1516 1395 4.0 4.54 7 15 / 10 1445 1497 -19
28. Haase,Willibald M 1495 1349 3.5 4.53 7 20 / 15 1349 1465 -30
29. Wetterling,Manfre M 1481 1377 2.5 3.79 7 20 / 15 1275 1443 -38
30. Flüchter,Markus M 1475 1573 4.0 2.32 6 20 / 15 1698 1526 51
31. Hörhold,Karola W 1453 1284 2.5 4.42 7 19 / 15 1182 1395 -58
32. Bürger,Jessica W 1449 1446 3.0 3.50 7 7 / 5 1396 1421 -28
33. Seepe,Uwe M 1444 1360 3.0 4.07 7 19 / 15 1310 1412 -32
34. Nöll,Wolfgang M 1434 1489 3.5 2.62 6 19 / 15 1546 1462 28
35. Ehrle,Karsten M 1431 1412 2.5 3.14 6 19 / 15 1355 1411 -20
36. Kalkuhl,Thorsten M 1421 1399 2.5 3.56 7 19 / 15 1297 1389 -32
37. Delere,Adrian M 1400 1639 3.5 1.48 7 6 / 5 1639 1523 123
38. Hagenhoff,Werner M 1386 1407 3.0 2.82 7 19 / 15 1357 1391 5
39. Kuckling,Dirk M 1381 1530 2.0 2.28 7 19 / 15 1372 1373 -8
40. Tumurbaatar,Temuu M 1369 1446 2.5 2.79 7 6 / 5 1344 1352 -17
41. Stratmann,Alois M 1368 1354 3.5 3.12 7 19 / 15 1354 1379 11
42. Wiechers,Alexande M 1346 1571 2.5 1.60 7 18 / 15 1469 1374 28
43. Homfeldt,Christop M 1345 1430 2.5 2.83 7 5 / 5 1328 1324 -21
44. Oberdorfer,Jakob M 1310 1376 2.0 2.49 7 18 / 15 1218 1295 -15
45. Pislaru,Marius Al M 1298 1409 3.0 2.57 7 5 / 5 1359 1326 28
46. Saltenbrock,Theod * 1265 1401 1.5 1.65 5 16 / 15 1252 1260 -5
47. Kirchner,Martin M 1241 1453 3.0 1.66 7 17 / 15 1403 1285 44
48. Hammelrath,Tobias M 1235 1442 2.5 1.70 7 17 / 15 1340 1261 26
49. Chodura,Albert M 1208 1431 3.0 1.68 7 17 / 15 1381 1251 43
50. Pusch,Moritz M 1146 1156 1.5 3.30 7 20 / 5 926 1093 -53
51. Hilverda,Jan M 1091 1416 1.5 0.99 6 16 / 15 1223 1109 18
52. Baier,Dominik M 896 1380 1.0 0.44 7 5 / 5 1071 933 37
53. Hötte, Moritz M 0 1544 3.5 3.50 7 / 15 1543 1543 0
54. Volovik,Konstanti M 0 1468 3.5 3.50 6 / 15 1537 1537 0
55. Busekros, Ruven M 0 1562 3.5 3.50 7 / 15 1560 1560 0
56. Kis Katos, Janos M 0 1616 4.0 4.00 7 / 15 1669 1669 0
57. Bjørnskov,Jacob M 0 1623 3.0 3.00 6 / 10 1623 1623 0
58. Struthoff, Wiebke W 0 1357 0.0 0.00 6 / 5 568 568 0

 

 

 

 

Schreibe einen Kommentar