Stadtmeisterschaft: Erste Ergebnisse der sechsten Runde

Und wieder gab es Überraschungen….

Und der Sieger der Stadtmeisterschaft steht bereits vor dem Ende der vorletzten Runde fest. – Herzlichchen Glückwunsch!

Aber schaut selbst …

Offene Stadtmeisterschaft Lippstadt 2015

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kruse,Janik (5) 2. Laurenz,Waldemar (4) 1 – 0
2 6. Hagenhoff,Georg (4) 3. Kühler,Andreas (3½) ½ – ½
3 8. Berne,David (3½) 7. Pretzer,Viktor (3½) 1 – 0
4 21. Baier,Dominik (3) 1. Fecke,Andreas (3) 0 – 1
5 19. Winterwerb,Olaf (3) 10. Deluweit,Günter, (2½) 1 – 0
6 11. Miller,Viktor (2½) 12. Hövel,Norbert (2½) 1 – 0
7 15. Homfeldt,Christo (2) 5. Riesner,Daniel (2)  –
8 9. Masalsky,Boris (2) 16. Schwarze,Mariann (2) 1 – 0
9 17. Herbort,Hans-Pet (2) 13. Constantakis,Geo (2) 1 – 0
10 20. Herrmann,Horst (1) 14. Hagenhoff,Werner (1) 0 – 1
11 18. Visschers,Fredri (1) 22. Zoltan, Dominik (0)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Berne,David (3½) 4. Kruse,Janik (4) 0 – 1
2 6. Hagenhoff,Georg (3) 19. Winterwerb,Olaf (3) 1 – 0
3 12. Hövel,Norbert (2½) 2. Laurenz,Waldemar (3) 0 – 1
4 3. Kühler,Andreas (2½) 11. Miller,Viktor (2½) 1 – 0
5 7. Pretzer,Viktor (2½) 9. Masalsky,Boris (2) 1 – 0
6 1. Fecke,Andreas (2) 15. Homfeldt,Christo (2) 1 – 0
7 21. Baier,Dominik (2) 5. Riesner,Daniel (2) + – –
8 16. Schwarze,Mariann (1½) 17. Herbort,Hans-Pet (1½) ½ – ½
9 18. Visschers,Fredri (1) 10. Deluweit,Günter, (1½) 0 – 1
10 13. Constantakis,Geo (1) 14. Hagenhoff,Werner (1) 1 – 0
11 22. Zoltan, Dominik (0) 20. Herrmann,Horst (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kruse,Janik (3) 6. Hagenhoff,Georg (3) 1 – 0
2 8. Berne,David (2½) 5. Riesner,Daniel (2) + – –
3 2. Laurenz,Waldemar (2) 15. Homfeldt,Christo (2) 1 – 0
4 11. Miller,Viktor (2) 7. Pretzer,Viktor (2) ½ – ½
5 19. Winterwerb,Olaf (2) 9. Masalsky,Boris (2) 1 – 0
6 17. Herbort,Hans-Pet (1½) 3. Kühler,Andreas (1½) 0 – 1
7 13. Constantakis,Geo (1) 12. Hövel,Norbert (1½) 0 – 1
8 14. Hagenhoff,Werner (1) 1. Fecke,Andreas (1) 0 – 1
9 10. Deluweit,Günter, (1) 16. Schwarze,Mariann (1) ½ – ½
10 22. Zoltan, Dominik (0) 21. Baier,Dominik (1) 0 – 1
11 20. Herrmann,Horst (0) 18. Visschers,Fredri (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Pretzer,Viktor (2) 4. Kruse,Janik (2) 0 – 1
2 5. Riesner,Daniel (2) 6. Hagenhoff,Georg (2) 0 – 1
3 3. Kühler,Andreas (1½) 2. Laurenz,Waldemar (1) 0 – 1
4 1. Fecke,Andreas (1) 8. Berne,David (1½) 0 – 1
5 9. Masalsky,Boris (1) 13. Constantakis,Geo (1) 1 – 0
6 15. Homfeldt,Christo (1) 10. Deluweit,Günter, (1) 1 – 0
7 16. Schwarze,Mariann (1) 11. Miller,Viktor (1) 0 – 1
8 12. Hövel,Norbert (1) 17. Herbort,Hans-Pet (1) ½ – ½
9 18. Visschers,Fredri (0) 19. Winterwerb,Olaf (1) 0 – 1
10 14. Hagenhoff,Werner (0) 22. Zoltan, Dominik (0) 1 – 0
11 21. Baier,Dominik (0) 20. Herrmann,Horst (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hagenhoff,Georg (1) 1. Fecke,Andreas (1) 1 – 0
2 2. Laurenz,Waldemar (1) 7. Pretzer,Viktor (1) 0 – 1
3 8. Berne,David (1) 3. Kühler,Andreas (1) ½ – ½
4 4. Kruse,Janik (1) 9. Masalsky,Boris (1) 1 – 0
5 11. Miller,Viktor (1) 5. Riesner,Daniel (1) 0 – 1
6 10. Deluweit,Günter, (0) 12. Hövel,Norbert (1) 1 – 0
7 13. Constantakis,Geo (0) 18. Visschers,Fredri (0) 1 – 0
8 19. Winterwerb,Olaf (0) 14. Hagenhoff,Werner (0) 1 – 0
9 20. Herrmann,Horst (0) 15. Homfeldt,Christo (0) 0 – 1
10 22. Zoltan, Dominik (0) 16. Schwarze,Mariann (0) 0 – 1
11 17. Herbort,Hans-Pet (0) 21. Baier,Dominik (0) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fecke,Andreas () 13. Constantakis,Geo () 1 – 0
2 14. Hagenhoff,Werner () 2. Laurenz,Waldemar () 0 – 1
3 3. Kühler,Andreas () 10. Deluweit,Günter, () 1 – 0
4 15. Homfeldt,Christo () 4. Kruse,Janik () 0 – 1
5 5. Riesner,Daniel () 19. Winterwerb,Olaf () 1 – 0
6 16. Schwarze,Mariann () 6. Hagenhoff,Georg () 0 – 1
7 7. Pretzer,Viktor () 17. Herbort,Hans-Pet () 1 – 0
8 18. Visschers,Fredri () 8. Berne,David () 0 – 1
9 9. Masalsky,Boris () 20. Herrmann,Horst () 1 – 0
10 21. Baier,Dominik () 11. Miller,Viktor () 0 – 1
11 12. Hövel,Norbert () 22. Zoltan, Dominik () 1 – 0