Stadtmeisterschaft: Auslosung der 3. Runde

Nachfolgend die Auslosung der dritten Runde der Stadtmeisterschaft (am 30.09.2022), sowie die Rangliste nach der zweiten Runde:

Offene Stadtmeisterschaft 2022

LSV-Turm Lippstadt

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Besou,Hussain   (2) 8 Wu,Tommy   (2)  –   
2 5 Hagenhoff,Georg   (2) 4 Schulte,Tobias   (2)  –   
3 3 Homfeldt,Christo   (1) 11 Isha,Fation   (1)  –   
4 6 Lewandowski,Edwa   (1) 12 Tschorn,Lennart   (1)  –   
5 10 Thiel,Marcel   (1) 7 Bennink,Peter   (1)  –   
6 15 Hagenhoff,Werner   (1) 2 Laurenz,Waldemar   (½)  –   
7 13 Freund,Dominik   (½) 17 Manavalan,Harikr   (0)  –   
8 16 Makoveienko,Dmyt   (0) 9 Besou,Mustafa   (0)  –   
9 14 Pütt,Alexander   (0)   spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7 Bennink,Peter   (1) 1 Besou,Hussain   (1) 0 – 1  
2 8 Wu,Tommy   (1) 3 Homfeldt,Christo   (1) 1 – 0  
3 4 Schulte,Tobias   (1) 10 Thiel,Marcel   (1) 1 – 0  
4 11 Isha,Fation   (1) 5 Hagenhoff,Georg   (1) 0 – 1  
5 2 Laurenz,Waldemar   (0) 13 Freund,Dominik   (0) ½ – ½  
6 14 Pütt,Alexander   (0) 6 Lewandowski,Edwa   (0) 0 – 1  
7 9 Besou,Mustafa   (0) 15 Hagenhoff,Werner   (0) 0 – 1  
8 12 Tschorn,Lennart   (0) 16 Makoveienko,Dmyt   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Besou,Hussain   () 9 Besou,Mustafa   () 1 – 0  
2 10 Thiel,Marcel   () 2 Laurenz,Waldemar   () 1 – 0  
3 3 Homfeldt,Christo   () 12 Tschorn,Lennart   () 1 – 0  
4 13 Freund,Dominik   () 4 Schulte,Tobias   () 0 – 1  
5 5 Hagenhoff,Georg   () 14 Pütt,Alexander   () 1 – 0  
6 6 Lewandowski,Edwa   () 11 Isha,Fation   () 0 – 1  
7 15 Hagenhoff,Werner   () 7 Bennink,Peter   () 0 – 1  
8 8 Wu,Tommy   () 16 Makoveienko,Dmyt   () 1 – 0  

Offene Stadtmeisterschaft 2022

LSV-Turm Lippstadt

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1 Schulte,Tobias   1783   LSV Turm Lippst GER 2 0 0 2.0 1.5
2 Besou,Hussain   2135   LSV Turm Lippst GER 2 0 0 2.0 1.0
2 Hagenhoff,Georg   1748   LSV Turm Lippst GER 2 0 0 2.0 1.0
2 Wu,Tommy   1539   LSV Turm Lippst GER 2 0 0 2.0 1.0
5 Homfeldt,Christop   1792   LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 3.0
5 Bennink,Peter   1568   LSV Turm Lippst 1 0 1 1.0 3.0
5 Isha,Fation   1450       1 0 1 1.0 3.0
8 Thiel,Marcel   1476   LSV Turm Lippst 1 0 1 1.0 2.5
9 Lewandowski,Edwar   1727   LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 1.0
9 Tschorn,Lennart   1351   LSV Turm Lippst 1 0 1 1.0 1.0
9 Hagenhoff,Werner   1271   LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 1.0
12 Freund,Dominik   1319   LSV Turm Lippst 0 1 1 0.5 2.5
13 Laurenz,Waldemar   1914   LSV Turm Lippst GER 0 1 1 0.5 1.5
14 Besou,Mustafa   1478   LSV Turm Lippst GER 0 0 2 0.0 3.0
14 Pütt,Alexander   1287   LSV Turm Lippst 0 0 2 0.0 3.0
14 Makoveienko,Dmytz       LSV Turm Lippst 0 0 2 0.0 3.0
17 Manavalan,Harikri   1843   LSV Turm Lippst 0 0 0 0.0 2.5