U20 Blitzserie: Ergebnisse Turnier 2

Am Freitag versammelten sich wieder einige Jugendliche zum zweiten Turnier der U20 Blitzserie. In die Serie neu eingestiegen ist diese Runde der aktuelle Jugendvereinsmeister Marcel Rogagé. Tatsächlich gab er sich keine Blöße und schloss das Turnier mit voller Punkteausbeute ab.

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rogagé,Marcel () 6. Bidgoli Arfaei, () 1 – 0
2 7. Eckebracht,Erik () 2. Benker,Janik Ren () 0 – 1
3 3. Hagemeier,Nils () 8. Eckebracht,Robin () 0 – 1
4 9. Föcking,Frederik () 4. Becker,Maurice () 1 – 0
5 5. Bidgoli Arfaei, () 10. Föcking,Rebekka () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Eckebracht,Robin (1) 1. Rogagé,Marcel (1) 0 – 1
2 2. Benker,Janik Ren (1) 9. Föcking,Frederik (1) 1 – 0
3 10. Föcking,Rebekka (1) 3. Hagemeier,Nils (0) 1 – 0
4 4. Becker,Maurice (0) 5. Bidgoli Arfaei, (0) 0 – 1
5 7. Eckebracht,Erik (0) 11. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rogagé,Marcel (2) 10. Föcking,Rebekka (2) 1 – 0
2 5. Bidgoli Arfaei, (1) 2. Benker,Janik Ren (2) 0 – 1
3 9. Föcking,Frederik (1) 7. Eckebracht,Erik (1) 1 – 0
4 12. Bals,Jonas (0) 8. Eckebracht,Robin (1) 1 – 0
5 3. Hagemeier,Nils (0) 4. Becker,Maurice (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Benker,Janik Ren (3) 1. Rogagé,Marcel (3) 0 – 1
2 10. Föcking,Rebekka (2) 9. Föcking,Frederik (2) 0 – 1
3 4. Becker,Maurice (1) 12. Bals,Jonas (1) 1 – 0
4 8. Eckebracht,Robin (1) 5. Bidgoli Arfaei, (1) 0 – 1
5 7. Eckebracht,Erik (1) 3. Hagemeier,Nils (0) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rogagé,Marcel (4) 9. Föcking,Frederik (3) 1 – 0
2 4. Becker,Maurice (2) 2. Benker,Janik Ren (3) 1 – 0
3 5. Bidgoli Arfaei, (2) 7. Eckebracht,Erik (1) 1 – 0
4 8. Eckebracht,Robin (1) 10. Föcking,Rebekka (2) 1 – 0
5 3. Hagemeier,Nils (1) 12. Bals,Jonas (1) 1 – 0

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rogagé,Marcel 991 LSV Turm Lippst 5 0 0 5.0 12.0 12.00
2. Benker,Janik René 788 LSV Turm Lippst GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
3. Föcking,Frederik LSV Turm Lippst GER 3 0 2 3.0 13.5 5.50
4. Becker,Maurice LSV Turm Lippst 3 0 2 3.0 13.0 7.00
5. Bidgoli Arfaei, R 3 0 2 3.0 10.5 5.50
6. Föcking,Rebekka W LSV Turm Lippst GER 2 0 3 2.0 15.0 5.00
7. Eckebracht,Robin LSV Turm Lippst 2 0 3 2.0 14.0 4.00
8. Hagemeier,Nils 767 LSV Turm Lippst 2 0 3 2.0 9.5 2.50
9. Bals,Jonas LSV Turm Lippst 1 0 2 1.0 12.5 2.00
10. Eckebracht,Erik LSV Turm Lippst 1 0 4 1.0 12.5 1.50
11. Bidgoli Arfaei, S * 0 0 1 0.0 12.0 0.00

 

Dahinter allerdings blieb es spannend bis zum Schluss: Vier Spieler teilen sich mit drei Punkten den zweiten Platz, entsprechend werden auch die Grand-Prix-Punkte aufgeteilt:

 

Name Summe 20.01. 24.02. 31.03. 28.04. 12.05.
Maurice 20,75 13 7,75
Janik René 16,75 9 7,75
Frederik 16,75 9 7,75
Rojin 14,75 7 7,75
Marcel 13 13
Rebekka 9,5 5,5 4
Jonas 7,5 5,5 2
Timo 4 4
Robin 4 4
Nils 4 4
Justin 3 3
Erik 1 1
Shaghayegh 1 1

Das Führungsfeld ist noch dicht beieinander, d.h., dass weitere Jugendliche, die noch in die fünfrundige Blitzserie einsteigen wollen, weiterhin gute Chancen haben. Der nächste Termin ist der 31.03. um 16.30 Uhr.