Vereinsmeisterschaft: Erste Ergebnisse der 3. Runde

In der Gruppe B hat sich ein Gastspieler kurzfristig dazu entschieden bei der Vereinsmeisterschaft mitzuspielen. Ab der nächsten Runde kämpfen also 13 Teilnehmer in der Gruppe B um den Gruppensieg.
Von der gestrigen dritten Runde gibt es aber auch Berichtens wertes. Von gestern insgesamt 7 gespielten Partien gingen 4 Partien Remis aus.
In der Gruppe B konnte sich Herbert gegen seinen nominell stärkeren Gegner mit einem Sieg durchsetzen. Marianne und Fred haben gegen ihre Gegner ein Remis erkämpfen können.
In der Gruppe A konnte sich Kai-Uwe gegen seinen nominell stärkeren Gegner ebenfalls ein Remis erzielen.

Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias (0) 4. Perinkulam Ramac (0) 1 – 0
2 3. Lewandowski,Edwa (0) 5. Homfeldt,Christo (0) 0 – 1
3 2. Hagenhoff,Georg (0) 6. Berne,David (0)   –
4 1. Laurenz,Waldemar (0) 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias () 1. Laurenz,Waldemar ()  0 – 1
2 7. Deißler,Kai-Uwe () 2. Hagenhoff,Georg ()  0 – 1
3 6. Berne,David () 3. Lewandowski,Edwa ()   –
4 5. Homfeldt,Christo () 4. Perinkulam Ramac ()  0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Homfeldt,Christo (0) 8. Schulte,Tobias (0)   –
2 4. Perinkulam Ramac (0) 6. Berne,David (0)   –
3 3. Lewandowski,Edwa (0) 7. Deißler,Kai-Uwe (0) ½ – ½
4 2. Hagenhoff,Georg (0) 1. Laurenz,Waldemar (0)  ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias (0) 2. Hagenhoff,Georg (0)  –
2 1. Laurenz,Waldemar (0) 3. Lewandowski,Edwa (0)  –
3 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 4. Perinkulam Ramac (0)  –
4 6. Berne,David (0) 5. Homfeldt,Christo (0)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Berne,David (0) 8. Schulte,Tobias (0)  –
2 5. Homfeldt,Christo (0) 7. Deißler,Kai-Uwe (0)  –
3 4. Perinkulam Ramac (0) 1. Laurenz,Waldemar (0)  –
4 3. Lewandowski,Edwa (0) 2. Hagenhoff,Georg (0)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias (0) 3. Lewandowski,Edwa (0)  –
2 2. Hagenhoff,Georg (0) 4. Perinkulam Ramac (0)  –
3 1. Laurenz,Waldemar (0) 5. Homfeldt,Christo (0)  –
4 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 6. Berne,David (0)  –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 8. Schulte,Tobias (0)  –
2 6. Berne,David (0) 1. Laurenz,Waldemar (0)  –
3 5. Homfeldt,Christo (0) 2. Hagenhoff,Georg (0)  –
4 4. Perinkulam Ramac (0) 3. Lewandowski,Edwa (0)  –

Gruppe B

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hagenhoff,Werner (1½) 5. Winterwerb,Olaf (2)  –
2 1. Hövel,Norbert (1½) 3. Schwarze,Mariann (1½) ½ – ½
3 2. Kühler,Hans-Joac (1) 9. Visschers,Fredri (1) ½ – ½
4 8. Wu,Tommy (1) 7. Herbort,Hans-Pet (1) 1 – 0
5 4. Constantakis,Geo (½) 11. Baier,Dominik (1) 1 – 0
6 10. Dobberstein,Vinc (0) 12. Wieczorek,Herber (0) 0 – 1