Vereinsmeisterschaft: Auslosung der 3. Runde

Nachfolgend die neue Auslosung der Gruppe B, sowie den aktuellen Stand der Gruppe A.

Unter der Auslosung ist die Rangliste zu finden, für die Gruppe A gibt es noch keine Rangliste, da aus beiden Runden noch Ergebnisse fehlen.

In der Gruppe B gab es leider bereits in der zweiten Runde eine kampflose Partie.

Aus diesem Grund der Hinweis: Wenn ihr an den Terminen keine Zeit habt, oder anderweitig verhindert seit, meldet euch bitte bei mir oder bei eurem Gegner. Die Partien können auf einen späteren Zeitpunkt verlegt werden und die Ergebnisse müssen mir spätestens am Mittwoch, vor der nächsten Runde, bekannt gegeben werden.

Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias (0) 4. Perinkulam Ramac (0) 1 – 0
2 3. Lewandowski,Edwa (0) 5. Homfeldt,Christo (0) 0 – 1
3 2. Hagenhoff,Georg (0) 6. Berne,David (0)  –
4 1. Laurenz,Waldemar (0) 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias () 1. Laurenz,Waldemar ()  0 – 1
2 7. Deißler,Kai-Uwe () 2. Hagenhoff,Georg ()  0 – 1
3 6. Berne,David () 3. Lewandowski,Edwa ()  –
4 5. Homfeldt,Christo () 4. Perinkulam Ramac ()  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Homfeldt,Christo (0) 8. Schulte,Tobias (0)  –
2 4. Perinkulam Ramac (0) 6. Berne,David (0)  –
3 3. Lewandowski,Edwa (0) 7. Deißler,Kai-Uwe (0)  –
4 2. Hagenhoff,Georg (0) 1. Laurenz,Waldemar (0)  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias (0) 2. Hagenhoff,Georg (0)  –
2 1. Laurenz,Waldemar (0) 3. Lewandowski,Edwa (0)  –
3 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 4. Perinkulam Ramac (0)  –
4 6. Berne,David (0) 5. Homfeldt,Christo (0)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Berne,David (0) 8. Schulte,Tobias (0)  –
2 5. Homfeldt,Christo (0) 7. Deißler,Kai-Uwe (0)  –
3 4. Perinkulam Ramac (0) 1. Laurenz,Waldemar (0)  –
4 3. Lewandowski,Edwa (0) 2. Hagenhoff,Georg (0)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias (0) 3. Lewandowski,Edwa (0)  –
2 2. Hagenhoff,Georg (0) 4. Perinkulam Ramac (0)  –
3 1. Laurenz,Waldemar (0) 5. Homfeldt,Christo (0)  –
4 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 6. Berne,David (0)  –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 8. Schulte,Tobias (0)  –
2 6. Berne,David (0) 1. Laurenz,Waldemar (0)  –
3 5. Homfeldt,Christo (0) 2. Hagenhoff,Georg (0)  –
4 4. Perinkulam Ramac (0) 3. Lewandowski,Edwa (0)  –

 

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hövel,Norbert () 7. Herbort,Hans-Pet () ½ – ½
2 2. Kühler,Hans-Joac () 10. Dobberstein,Vinc () 1 – 0
3 8. Wu,Tommy () 3. Schwarze,Mariann () 0 – 1
4 4. Constantakis,Geo () 9. Visschers,Fredri () 0 – 1
5 11. Baier,Dominik () 5. Winterwerb,Olaf () 0 – 1
6 6. Hagenhoff,Werner () 12. Wieczorek,Herber () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Winterwerb,Olaf (1) 2. Kühler,Hans-Joac (1) 1 – 0
2 3. Schwarze,Mariann (1) 6. Hagenhoff,Werner (1) ½ – ½
3 9. Visschers,Fredri (1) 1. Hövel,Norbert (½) 0 – 1
4 7. Herbort,Hans-Pet (½) 4. Constantakis,Geo (0) ½ – ½
5 12. Wieczorek,Herber (0) 8. Wu,Tommy (0) 0 – 1
6 10. Dobberstein,Vinc (0) 11. Baier,Dominik (0) – – +
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hagenhoff,Werner (1½) 5. Winterwerb,Olaf (2)  –
2 1. Hövel,Norbert (1½) 3. Schwarze,Mariann (1½)  –
3 2. Kühler,Hans-Joac (1) 9. Visschers,Fredri (1)  –
4 8. Wu,Tommy (1) 7. Herbort,Hans-Pet (1)  –
5 4. Constantakis,Geo (½) 11. Baier,Dominik (1)  –
6 10. Dobberstein,Vinc (0) 12. Wieczorek,Herber (0)  –

 

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
1. Winterwerb,Olaf 1386 LSV Turm Lippst GER 2 0 0 2.0
2. Hövel,Norbert 1496 LSV Turm Lippst GER 1 1 0 1.5
2. Schwarze,Marianne 1398 W LSV Turm Lippst GER 1 1 0 1.5
2. Hagenhoff,Werner 1363 LSV Turm Lippst GER 1 1 0 1.5
5. Kühler,Hans-Joach 1422 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0
5. Wu,Tommy 1339 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0
5. Visschers,Fredrik 1219 LSV Turm Lippst NED 1 0 1 1.0
5. Baier,Dominik 1051 LSV Turm Lippst 1 0 1 1.0
9. Herbort,Hans-Pete 1344 LSV Turm Lippst GER 0 2 0 1.0
10. Constantakis,Geor 1396 LSV Turm Lippst GER 0 1 1 0.5
11. Dobberstein,Vince 1062 LSV Turm Lippst GER 0 0 2 0.0
11. Wieczorek,Herbert 957 LSV Turm Lippst 0 0 2 0.0