Ergebnisse JVM

Am Freitag fand bereits die vorletzte Runde der diesjährigen Jugendvereinsmeisterschaft statt. In Führung lag mit drei Punkten Tommy dicht gefolgt von einem weiten Feld von Spielern mit zwei Punkten. Im Spitzenduell konnte Vincent früh gegen Tommy eine Figur gewinnen, vergaß am Ende aber ein bisschen seine Zeit und sicherte sich dann leztlich “nur” ein Remis durch Dauerschach:

 

 

 

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Dobberstein,Vinc (2) 1. Wu,Tommy (3) ½ – ½
2 4. Rogagé,Marcel (2) 13. Klee,Jan (2) 1 – 0
3 6. Hagemeier,Nils (2) 2. Cremer,Lucas (1) 0 – 1
4 15. Siffermann,Timo (1) 10. Föcking,Frederik (1) 0 – 1
5 8. Eckebracht,Erik (1) 9. Eckebracht,Robin (½) 0 – 1
6 14. Lepand,Helena (0) 11. Hagemeier,Bennet (0) 0 – 1

 

Tommy führt weiterhin die Tabelle an, aber mit einem knapperen Vorsprung:

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Wu,Tommy 1107 LSV Turm Lippst GER 3 1 0 3.5 9.5
2. Rogagé,Marcel 911 LSV Turm Lippst 3 0 1 3.0 8.5
3. Dobberstein,Vince 1062 LSV Turm Lippst GER 2 1 0 2.5 10.5
4. Benker,Janik René 819 * LSV Turm Lippst GER 2 0 1 2.0 10.5
5. Klee,Jan LSV Turm Lippst 2 0 1 2.0 9.5
6. Cremer,Lucas 1094 LSV Turm Lippst 2 0 1 2.0 8.5
7. Hagemeier,Nils 767 LSV Turm Lippst 2 0 2 2.0 8.0
7. Föcking,Frederik LSV Turm Lippst GER 2 0 2 2.0 8.0
9. Eckebracht,Robin LSV Turm Lippst 1 1 2 1.5 7.0
10. Bals,Jonas * LSV Turm Lippst 1 0 2 1.0 8.5
11. Eckebracht,Erik LSV Turm Lippst 1 0 3 1.0 8.0
11. Hagemeier,Bennet LSV Turm Lippst 1 0 3 1.0 8.0
13. Siffermann,Timo LSV Turm Lippst GER 0 2 1 1.0 8.0
14. Becker,Maurice * LSV Turm Lippst 1 0 0 1.0 7.5
15. Preger,Kevin * LSV Turm Lippst 0 1 0 0.5 7.5
16. Jürgens,Frederik * LSV Turm Lippst 0 0 1 0.0 7.0
17. Lepand,Helena W LSV Turm Lippst 0 0 3 0.0 5.5

 

Nach aktuellen DWZ-Zahlen erfolgt die Auswertung im Zwischenstand wie folgt:

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Wu,Tommy 1199 949 2.5 2.36 3 5 / 5 1222 1212 13
2. Cremer,Lucas 1094 778 1.0 1.73 2 10 / 5 1046 -48
3. Dobberstein,Vince 1062 1199 0.5 0.32 1 5 / 5 1086 24
4. Rogagé,Marcel 996 1199 0.0 0.24 1 14 / 5 984 -12
5. Benker,Janik René 788 1147 1.0 0.22 2 5 / 5 877 89
6. Hagemeier,Nils 767 1094 0.0 0.13 1 40 / 5 765 -2
7. Bals,Jonas 0 1029 0.0 0.00 2 / 0 0 0
8. Eckebracht,Erik 0 1199 0.0 0.00 1 / 0 0 0
9. Eckebracht,Robin 0 1094 0.0 0.00 1 / 0 0 0
10. Föcking,Frederik 0 915 0.0 0.00 2 / 0 0 0
11. Hagemeier,Bennet 0 882 0.0 0.00 2 / 0 0 0
12. Jürgens,Frederik * 0 788 0.0 0.00 1 / 0 0 0
13. Klee,Jan 0 882 1.0 1.00 2 / 0 0 0
14. Lepand,Helena W 0 0 0.0 0.00 0 / 0 0 0
15. Siffermann,Timo 0 0 0.0 0.00 0 / 0 0 0
16. Preger,Kevin * 0 0 0.0 0.00 0 / 0 0 0
17. Becker,Maurice * 0 0 0.0 0.00 0 / 0 0 0

 

Die nächste Runde ist bereits in zwei Wochen am 02.12. um 17 Uhr!