Vereinsmeisterschaft: Auslosung der letzten Runde

Nachfolgend die Auslosung der letzten Runde am 13.05.2016. Die Partien der letzten Runde können nicht nachgeholt werden, sie können aber vorgezogen werden.

Bereits vor Beginn der letzten Runde steht der Turniersieger der Gruppe B schon fast fest. Auf den nachfolgenden Plätzen bleibt es jedoch weiterhin spannend.

In der Gruppe A werden noch Partien nachgespielt. Nachfolgend die Ergebnisse, soweit sie bisher vorliegen.

Die Rangliste wird nachgereicht, sobald alle Partien nachgeholt wurden.

Vereinsmeisterschaft 2016 – Gruppe A

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kühler,Andreas (2) 8. Berne,David (1)  –
2 5. Riesner,Daniel (4) 3. Gutte,Friedhelm (1½) 1 – 0
3 6. Hagenhoff,Georg (4) 2. Laurenz,Waldemar (2)  –
4 7. Pretzer,Viktor (2) 1. Kruse,Janik (3½) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Berne,David (1) 7. Pretzer,Viktor (2)  –
2 1. Kruse,Janik (2½) 6. Hagenhoff,Georg (4) 1 – 0
3 2. Laurenz,Waldemar (2) 5. Riesner,Daniel (4)  –
4 3. Gutte,Friedhelm (1) 4. Kühler,Andreas (1½) ½ – ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gutte,Friedhelm (1) 8. Berne,David (1)  –
2 4. Kühler,Andreas (1) 2. Laurenz,Waldemar (1½) ½ – ½
3 5. Riesner,Daniel (3) 1. Kruse,Janik (2½) 1 – 0
4 6. Hagenhoff,Georg (3) 7. Pretzer,Viktor (2) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Berne,David (0) 6. Hagenhoff,Georg (3) 1 – 0
2 7. Pretzer,Viktor (2) 5. Riesner,Daniel (2) 0 – 1
3 1. Kruse,Janik (2½) 4. Kühler,Andreas (1)  –
4 2. Laurenz,Waldemar (1½) 3. Gutte,Friedhelm (0) 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Laurenz,Waldemar (½) 8. Berne,David (0) 1 – 0
2 3. Gutte,Friedhelm (0) 1. Kruse,Janik (1½) 0 – 1
3 4. Kühler,Andreas (0) 7. Pretzer,Viktor (2) 1 – 0
4 5. Riesner,Daniel (2) 6. Hagenhoff,Georg (2) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Berne,David (0) 5. Riesner,Daniel (1) – – +
2 6. Hagenhoff,Georg (1) 4. Kühler,Andreas (0) 1 – 0
3 7. Pretzer,Viktor (1) 3. Gutte,Friedhelm (0) 1 – 0
4 1. Kruse,Janik (1) 2. Laurenz,Waldemar (0) ½ – ½
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Janik () 8. Berne,David () 1 – 0
2 2. Laurenz,Waldemar () 7. Pretzer,Viktor () 0 – 1
3 3. Gutte,Friedhelm () 6. Hagenhoff,Georg () 0 – 1
4 4. Kühler,Andreas () 5. Riesner,Daniel () 0 – 1

 

Vereinsmeisterschaft 2016 – Gruppe B

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Masalsky,Boris (5) 4. Kühler,Hans-Joac (4)  –
2 5. Hövel,Norbert (4) 2. Miller,Viktor (4)  –
3 14. Isha, Fation (4) 8. Hagenhoff,Werner (4)  –
4 6. Homfeldt,Christo (3½) 3. Constantakis,Geo (3)  –
5 12. Zoltan, Dominik (2) 10. Visschers,Fredri (3)  –
6 7. Herbort,Hans-Pet (2½) 15. Wieczorek,Herber (2)  –
7 13. Wu,Ge (2½) 11. Cremer,Lucas (1)  –
8 9. Winterwerb,Olaf (2½) 16. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Miller,Viktor (4) 1. Masalsky,Boris (4) 0 – 1
2 14. Isha, Fation (3) 5. Hövel,Norbert (4) 1 – 0
3 8. Hagenhoff,Werner (3) 3. Constantakis,Geo (3) 1 – 0
4 4. Kühler,Hans-Joac (3) 13. Wu,Ge (2½) 1 – 0
5 12. Zoltan, Dominik (2) 6. Homfeldt,Christo (2½) 0 – 1
6 7. Herbort,Hans-Pet (2) 9. Winterwerb,Olaf (2) ½ – ½
7 15. Wieczorek,Herber (1) 11. Cremer,Lucas (1) 1 – 0
8 10. Visschers,Fredri (2) 16. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Masalsky,Boris (4) 5. Hövel,Norbert (3) 0 – 1
2 6. Homfeldt,Christo (2½) 2. Miller,Viktor (3) 0 – 1
3 8. Hagenhoff,Werner (2½) 4. Kühler,Hans-Joac (2½) ½ – ½
4 3. Constantakis,Geo (2) 12. Zoltan, Dominik (2) 1 – 0
5 9. Winterwerb,Olaf (2) 14. Isha, Fation (2) 0 – 1
6 13. Wu,Ge (2) 7. Herbort,Hans-Pet (1½) ½ – ½
7 15. Wieczorek,Herber (1) 10. Visschers,Fredri (1) 0 – 1
8 11. Cremer,Lucas (0) 16. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Masalsky,Boris (3) 8. Hagenhoff,Werner (2½) 1 – 0
2 2. Miller,Viktor (2) 13. Wu,Ge (2) 1 – 0
3 5. Hövel,Norbert (2) 3. Constantakis,Geo (2) 1 – 0
4 14. Isha, Fation (1½) 6. Homfeldt,Christo (2) ½ – ½
5 7. Herbort,Hans-Pet (1½) 4. Kühler,Hans-Joac (1½) 0 – 1
6 10. Visschers,Fredri (1) 9. Winterwerb,Olaf (1) 0 – 1
7 11. Cremer,Lucas (0) 12. Zoltan, Dominik (1) 0 – 1
8 15. Wieczorek,Herber (0) 16. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Wu,Ge (2) 1. Masalsky,Boris (2) 0 – 1
2 8. Hagenhoff,Werner (1½) 7. Herbort,Hans-Pet (1½) 1 – 0
3 4. Kühler,Hans-Joac (1) 5. Hövel,Norbert (1½) ½ – ½
4 9. Winterwerb,Olaf (1) 2. Miller,Viktor (1) 0 – 1
5 10. Visschers,Fredri (1) 6. Homfeldt,Christo (1) 0 – 1
6 11. Cremer,Lucas (0) 14. Isha, Fation (½) 0 – 1
7 12. Zoltan, Dominik (0) 15. Wieczorek,Herber (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Homfeldt,Christo (1) 1. Masalsky,Boris (1) 0 – 1
2 5. Hövel,Norbert (1) 8. Hagenhoff,Werner (1) ½ – ½
3 7. Herbort,Hans-Pet (½) 10. Visschers,Fredri (1) 1 – 0
4 15. Wieczorek,Herber (0) 13. Wu,Ge (1) 0 – 1
5 2. Miller,Viktor (0) 14. Isha, Fation (½) 1 – 0
6 4. Kühler,Hans-Joac (0) 11. Cremer,Lucas (0) 1 – 0
7 9. Winterwerb,Olaf (0) 12. Zoltan, Dominik (0) 1 – 0
8 3. Constantakis,Geo (1) 16. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Masalsky,Boris () 9. Winterwerb,Olaf () 1 – 0
2 10. Visschers,Fredri () 2. Miller,Viktor () 1 – 0
3 3. Constantakis,Geo () 4. Kühler,Hans-Joac () 1 – 0
4 6. Homfeldt,Christo () 11. Cremer,Lucas () 1 – 0
5 14. Isha, Fation () 7. Herbort,Hans-Pet () ½ – ½
6 8. Hagenhoff,Werner () 15. Wieczorek,Herber () 1 – 0
7 12. Zoltan, Dominik () 5. Hövel,Norbert () 0 – 1
8 13. Wu,Ge () 16. spielfrei () + – –

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte
1. Masalsky,Boris 1543 LSV Turm Lippst GER 5 0 1 5.0
2. Miller,Viktor 1523 LSV Turm Lippst GER 4 0 2 4.0
3. Kühler,Hans-Joach 1445 LSV Turm Lippst GER 3 2 1 4.0
3. Hövel,Norbert 1439 LSV Turm Lippst GER 3 2 1 4.0
3. Hagenhoff,Werner 1391 LSV Turm Lippst GER 3 2 1 4.0
3. Isha, Fation Gastspieler 3 2 1 4.0
7. Homfeldt,Christop 1438 LSV Turm Lippst GER 3 1 2 3.5
8. Constantakis,Geor 1454 LSV Turm Lippst GER 3 0 2 3.0
8. Visschers,Fredrik 1284 LSV Turm Lippst GER 3 0 3 3.0
10. Winterwerb,Olaf 1382 LSV Turm Lippst GER 2 1 3 2.5
10. Wu,Ge LSV Turm Lippst 2 1 3 2.5
12. Herbort,Hans-Pete 1399 LSV Turm Lippst GER 1 3 2 2.5
13. Zoltan, Dominik LSV Turm Lippst 2 0 4 2.0
13. Wieczorek,Herbert LSV Turm Lippst 2 0 4 2.0
15. Cremer,Lucas 1131 LSV Turm Lippst 1 0 5 1.0