Vereinsmeisterschaft: Auslosung der dritten Runde

Nachfolgend die neue Auslosung der B Gruppe sowie der aktuelle Stand der A Gruppe.

Für letztere ist noch keine neue Tabelle verfügbar, da noch Ergebnisse fehlen.

 

Vereinsmeisterschaft 2016 – Gruppe A

LSV/Turm Lippstadt

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kühler,Andreas (0) 8. Berne,David (0)  –
2 5. Riesner,Daniel (0) 3. Gutte,Friedhelm (0)  –
3 6. Hagenhoff,Georg (2) 2. Laurenz,Waldemar (½)  –
4 7. Pretzer,Viktor (2) 1. Kruse,Janik (1½)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Berne,David (0) 7. Pretzer,Viktor (2)  –
2 1. Kruse,Janik (1½) 6. Hagenhoff,Georg (2)  –
3 2. Laurenz,Waldemar (½) 5. Riesner,Daniel (0)  –
4 3. Gutte,Friedhelm (0) 4. Kühler,Andreas (0)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gutte,Friedhelm (0) 8. Berne,David (0)  –
2 4. Kühler,Andreas (0) 2. Laurenz,Waldemar (½)  –
3 5. Riesner,Daniel (0) 1. Kruse,Janik (1½)  –
4 6. Hagenhoff,Georg (2) 7. Pretzer,Viktor (2)  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Berne,David (0) 6. Hagenhoff,Georg (2)  –
2 7. Pretzer,Viktor (2) 5. Riesner,Daniel (0)  –
3 1. Kruse,Janik (1½) 4. Kühler,Andreas (0)  –
4 2. Laurenz,Waldemar (½) 3. Gutte,Friedhelm (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Laurenz,Waldemar (½) 8. Berne,David (0)  –
2 3. Gutte,Friedhelm (0) 1. Kruse,Janik (1½)  –
3 4. Kühler,Andreas (0) 7. Pretzer,Viktor (2)  –
4 5. Riesner,Daniel (0) 6. Hagenhoff,Georg (2)  –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Berne,David (0) 5. Riesner,Daniel (0)  –
2 6. Hagenhoff,Georg (1) 4. Kühler,Andreas (0) 1 – 0
3 7. Pretzer,Viktor (1) 3. Gutte,Friedhelm (0) 1 – 0
4 1. Kruse,Janik (1) 2. Laurenz,Waldemar (0) ½ – ½
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Janik () 8. Berne,David () 1 – 0
2 2. Laurenz,Waldemar () 7. Pretzer,Viktor () 0 – 1
3 3. Gutte,Friedhelm () 6. Hagenhoff,Georg () 0 – 1
4 4. Kühler,Andreas () 5. Riesner,Daniel ()  –

 

Vereinsmeisterschaft 2016 – Gruppe B

LSV/Turm Lippstadt

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Wu,Ge (2) 1. Masalsky,Boris (2)  –
2 8. Hagenhoff,Werner (1½) 7. Herbort,Hans-Pet (1½)  –
3 4. Kühler,Hans-Joac (1) 5. Hövel,Norbert (1½)  –
4 9. Winterwerb,Olaf (1) 2. Miller,Viktor (1)  –
5 10. Visschers,Fredri (1) 6. Homfeldt,Christo (1)  –
6 11. Cremer,Lucas (0) 14. Isha, Fation (½)  –
7 12. Zoltan, Dominik (0) 15. Wieczorek,Herber (0)  –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Homfeldt,Christo (1) 1. Masalsky,Boris (1) 0 – 1
2 5. Hövel,Norbert (1) 8. Hagenhoff,Werner (1) ½ – ½
3 7. Herbort,Hans-Pet (½) 10. Visschers,Fredri (1) 1 – 0
4 15. Wieczorek,Herber (0) 13. Wu,Ge (1) 0 – 1
5 2. Miller,Viktor (0) 14. Isha, Fation (½) 1 – 0
6 4. Kühler,Hans-Joac (0) 11. Cremer,Lucas (0) 1 – 0
7 9. Winterwerb,Olaf (0) 12. Zoltan, Dominik (0) 1 – 0
8 3. Constantakis,Geo (1) 16. spielfrei (0) – – +
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Masalsky,Boris () 9. Winterwerb,Olaf () 1 – 0
2 10. Visschers,Fredri () 2. Miller,Viktor () 1 – 0
3 3. Constantakis,Geo () 4. Kühler,Hans-Joac () 1 – 0
4 6. Homfeldt,Christo () 11. Cremer,Lucas () 1 – 0
5 14. Isha, Fation () 7. Herbort,Hans-Pet () ½ – ½
6 8. Hagenhoff,Werner () 15. Wieczorek,Herber () 1 – 0
7 12. Zoltan, Dominik () 5. Hövel,Norbert () 0 – 1
8 13. Wu,Ge () 16. spielfrei () + – –

 

Leider muss Georg (C.) momentan aussetzen. – Gute Besserung!

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk H.Pa
1. 1. Masalsky,Boris 1543 N LSV Turm Lippstadt GER 2 2 0 0 2.0
1. 13. Wu,Ge LSV Turm Lippstadt 2 2 0 0 2.0
3. 5. Hövel,Norbert 1439 N LSV Turm Lippstadt GER 2 1 1 0 1.5
3. 7. Herbort,Hans-Peter 1399 N LSV Turm Lippstadt GER 2 1 1 0 1.5
3. 8. Hagenhoff,Werner 1391 N LSV Turm Lippstadt GER 2 1 1 0 1.5
6. 2. Miller,Viktor 1523 N LSV Turm Lippstadt GER 2 1 0 1 1.0
6. 3. Constantakis,Georg 1454 N * LSV Turm Lippstadt GER 2 1 0 1 1.0
6. 4. Kühler,Hans-Joachim 1445 N LSV Turm Lippstadt GER 2 1 0 1 1.0
6. 6. Homfeldt,Christopher 1438 N LSV Turm Lippstadt GER 2 1 0 1 1.0
6. 9. Winterwerb,Olaf 1382 N LSV Turm Lippstadt GER 2 1 0 1 1.0
6. 10. Visschers,Fredrikus 1284 N LSV Turm Lippstadt GER 2 1 0 1 1.0
6. 14. Isha, Fation Gastspieler 2 0 1 1 0.5
13. 11. Cremer,Lucas 1131 N LSV Turm Lippstadt 2 0 0 2 0.0
13. 12. Zoltan, Dominik LSV Turm Lippstadt 2 0 0 2 0.0
13. 15. Wieczorek,Herbert LSV Turm Lippstadt 2 0 0 2 0.0