Vereinsmeisterschaft: Auslosung der zweiten Runde

Nachfolgend die neue Auslosungen sowie die aktualisierte Teilnehmerliste der Gruppe B. Da in der Gruppe A (vollrundiges Turnier) noch nicht alle Spiele der ersten Runde absolviert sind, wird auf eine Tabelle für diese Gruppe verzichtet.

Die nächste Runde findet Freitag statt (05.02.2016).

Vereinsmeisterschaft 2016 – Gruppe A

LSV/Turm Lippstadt

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kühler,Andreas (0) 8. Berne,David (0)  –
2 5. Riesner,Daniel (0) 3. Gutte,Friedhelm (0)  –
3 6. Hagenhoff,Georg (1) 2. Laurenz,Waldemar (0)  –
4 7. Pretzer,Viktor (1) 1. Kruse,Janik (1)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Berne,David (0) 7. Pretzer,Viktor (1)  –
2 1. Kruse,Janik (1) 6. Hagenhoff,Georg (1)  –
3 2. Laurenz,Waldemar (0) 5. Riesner,Daniel (0)  –
4 3. Gutte,Friedhelm (0) 4. Kühler,Andreas (0)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gutte,Friedhelm (0) 8. Berne,David (0)  –
2 4. Kühler,Andreas (0) 2. Laurenz,Waldemar (0)  –
3 5. Riesner,Daniel (0) 1. Kruse,Janik (1)  –
4 6. Hagenhoff,Georg (1) 7. Pretzer,Viktor (1)  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Berne,David (0) 6. Hagenhoff,Georg (1)  –
2 7. Pretzer,Viktor (1) 5. Riesner,Daniel (0)  –
3 1. Kruse,Janik (1) 4. Kühler,Andreas (0)  –
4 2. Laurenz,Waldemar (0) 3. Gutte,Friedhelm (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Laurenz,Waldemar (0) 8. Berne,David (0)  –
2 3. Gutte,Friedhelm (0) 1. Kruse,Janik (1)  –
3 4. Kühler,Andreas (0) 7. Pretzer,Viktor (1)  –
4 5. Riesner,Daniel (0) 6. Hagenhoff,Georg (1)  –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Berne,David (0) 5. Riesner,Daniel (0)  –
2 6. Hagenhoff,Georg (1) 4. Kühler,Andreas (0)  –
3 7. Pretzer,Viktor (1) 3. Gutte,Friedhelm (0)  –
4 1. Kruse,Janik (1) 2. Laurenz,Waldemar (0)  –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Janik () 8. Berne,David () 1 – 0
2 2. Laurenz,Waldemar () 7. Pretzer,Viktor () 0 – 1
3 3. Gutte,Friedhelm () 6. Hagenhoff,Georg () 0 – 1
4 4. Kühler,Andreas () 5. Riesner,Daniel ()  –

 

Mehrere Spieler waren letzten Freitag verhindert. Deshalb wurden bei der Gruppe B in der ersten Runde der Vereinsmeisterschaft bewusst anwesende Spieler gegeneinander gelost. Dazu kamen einige Nachmeldungen. Insgesamt kommen wir jetzt auf 23 Teilnehmer. Da die zweite Runde bereits ausgelost wurde, sind auch in der Gruppe B keine Nachmeldungen mehr möglich.

Vereinsmeisterschaft 2016 – Gruppe B

LSV/Turm Lippstadt

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Homfeldt,Christo (1) 1. Masalsky,Boris (1)  –
2 13. Wu,Ge (1) 3. Constantakis,Geo (1)  –
3 5. Hövel,Norbert (1) 8. Hagenhoff,Werner (1)  –
4 7. Herbort,Hans-Pet (½) 10. Visschers,Fredri (1)  –
5 2. Miller,Viktor (0) 14. Isha, Fation (½)  –
6 4. Kühler,Hans-Joac (0) 11. Cremer,Lucas (0)  –
7 9. Winterwerb,Olaf (0) 12. Zoltan, Dominik (0)  –
8 15. Wieczorek,Herber (0) 16. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Masalsky,Boris () 9. Winterwerb,Olaf () 1 – 0
2 10. Visschers,Fredri () 2. Miller,Viktor () 1 – 0
3 3. Constantakis,Geo () 4. Kühler,Hans-Joac () 1 – 0
4 6. Homfeldt,Christo () 11. Cremer,Lucas () 1 – 0
5 14. Isha, Fation () 7. Herbort,Hans-Pet () ½ – ½
6 8. Hagenhoff,Werner () 15. Wieczorek,Herber () 1 – 0
7 12. Zoltan, Dominik () 5. Hövel,Norbert () 0 – 1
8 13. Wu,Ge () 16. spielfrei () + – –

Die Tabelle der Gruppe B (Auf eine Feinwertung wird verzichtet.):

angliste:  Stand nach der 1. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk H.Pa
1. 1. Masalsky,Boris 1543 N LSV Turm Lippstadt GER 1 1 0 0 1.0
1. 3. Constantakis,Georg 1454 N LSV Turm Lippstadt GER 1 1 0 0 1.0
1. 5. Hövel,Norbert 1439 N LSV Turm Lippstadt GER 1 1 0 0 1.0
1. 6. Homfeldt,Christopher 1438 N LSV Turm Lippstadt GER 1 1 0 0 1.0
1. 8. Hagenhoff,Werner 1391 N LSV Turm Lippstadt GER 1 1 0 0 1.0
1. 10. Visschers,Fredrikus 1284 N LSV Turm Lippstadt GER 1 1 0 0 1.0
1. 13. Wu,Ge LSV Turm Lippstadt 1 1 0 0 1.0
8. 7. Herbort,Hans-Peter 1399 N LSV Turm Lippstadt GER 1 0 1 0 0.5
8. 14. Isha, Fation Gastspieler 1 0 1 0 0.5
10. 2. Miller,Viktor 1523 N LSV Turm Lippstadt GER 1 0 0 1 0.0
10. 4. Kühler,Hans-Joachim 1445 N LSV Turm Lippstadt GER 1 0 0 1 0.0
10. 9. Winterwerb,Olaf 1382 N LSV Turm Lippstadt GER 1 0 0 1 0.0
10. 11. Cremer,Lucas 1131 N LSV Turm Lippstadt 1 0 0 1 0.0
10. 12. Zoltan, Dominik LSV Turm Lippstadt 1 0 0 1 0.0
10. 15. Wieczorek,Herbert LSV Turm Lippstadt 1 0 0 1 0.0

 

Die aktualisierte Teilnehmerliste der Gruppe B:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Masalsky,Boris 1543 LSV Turm Lippstadt GER 1967
2. Miller,Viktor 1523 LSV Turm Lippstadt GER 1948
3. Constantakis,Georg 1454 LSV Turm Lippstadt GER 1944
4. Kühler,Hans-Joachim 1445 LSV Turm Lippstadt GER 1947
5. Hövel,Norbert 1439 LSV Turm Lippstadt GER 1966
6. Homfeldt,Christopher 1438 LSV Turm Lippstadt GER 2000
7. Herbort,Hans-Peter 1399 LSV Turm Lippstadt GER 1950
8. Hagenhoff,Werner 1391 LSV Turm Lippstadt GER 1960
9. Winterwerb,Olaf 1382 LSV Turm Lippstadt GER 1966
10. Visschers,Fredrikus 1284 LSV Turm Lippstadt GER 1966
11. Cremer,Lucas 1131 LSV Turm Lippstadt 1999
12. Zoltan, Dominik LSV Turm Lippstadt
13. Wu,Ge LSV Turm Lippstadt
14. Isha, Fation Gastspieler
15. Wieczorek,Herbert LSV Turm Lippstadt 1937
16. spielfrei