Christopher Homfeldt startet mit Paukenschlag in die Stadtmeisterschaft

Immerhin 18 Teilnehmer fanden sich zum Start der diesjährigen Stadtmeisterschaft im Vereinslokal ein.

Wer allerdings von den oft üblichen schnellen Siegen der DWZ-Favoriten in der ersten Runde ausging, sollte eines besseren belehrt werden. So hatte Werner Hagenhoff in dem Bruderduell gegen Georg zwischenzeitlich eine ganze Figur mehr, konnte seinen Vorteil allerdings nicht ins Ziel bringen und musste sich noch Georgs Kampfgeist geschlagen geben. Noch besser machte es Christopher, der überraschend Georg Constantakis mit den schwarzen Steinen besiegen konnte, ein schöner Nachweis Christophers positiver Entwicklung.

Mal sehen was es nach der heutigen zweiten Runde zu berichten gibt. Nachfolgend nun die Daten des Turniers inklusive der Auslosung der zweiten Runde::

Lippstädter Stadtmeisterschaft

2013/14

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

 

Punkte

TNr

Teilnehmer

 

Punkte

Ergebnis

 

   
1 1. Laurenz,Waldemar   () 11. Herbort,Hans-Pet   () 1 – 0      
2 12. Miller,Viktor   () 2. Kühler,Andreas   () 0 – 1      
3 3. Hagenhoff,Georg   () 13. Hagenhoff,Werner   () 1 – 0      
4 9. Deluweit,Günter,   () 4. Pretzer,Viktor   () 0 – 1      
5 5. Webers,Bernhard   () 14. Winterwerb,Olaf   () 1 – 0      
6 15. Herrmann,Horst   () 6. Schleining,Alexa   () 0 – 1      
7 7. Constantakis,Geo   () 16. Homfeldt,Christo   () 0 – 1      
8 17. Hammelrath,Tobia   () 8. Hövel,Norbert   () 0 – 1      
9 10. Schwarze,Mariann   () 18. Lazoriec,Liviu   () 1 – 0      

 

Paarungsliste der 2. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

 

Punkte

TNr

Teilnehmer

 

Punkte

Ergebnis

 

   
1 6. Schleining,Alexa   (1) 1. Laurenz,Waldemar   (1)  –      
2 2. Kühler,Andreas   (1) 5. Webers,Bernhard   (1)  –      
3 8. Hövel,Norbert   (1) 3. Hagenhoff,Georg   (1)  –      
4 4. Pretzer,Viktor   (1) 10. Schwarze,Mariann   (1)  –      
5 16. Homfeldt,Christo   (1) 12. Miller,Viktor   (0)  –      
6 18. Lazoriec,Liviu   (0) 7. Constantakis,Geo   (0)  –      
7 14. Winterwerb,Olaf   (0) 9. Deluweit,Günter,   (0)  –      
8 11. Herbort,Hans-Pet   (0) 15. Herrmann,Horst   (0)  –      
9 13. Hagenhoff,Werner   (0) 17. Hammelrath,Tobia   (0)  –      

 

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde

Rang

Teilnehmer

 

TWZ

At

Verein/Ort

 

S

R

V

Punkte

Buchh

1. Laurenz,Waldemar   1922 M LSV Turm Lippst   1 0 0 1.0 0.0
1. Kühler,Andreas   1860 M LSV Turm Lippst   1 0 0 1.0 0.0
1. Hagenhoff,Georg   1832 M LSV Turm Lippst   1 0 0 1.0 0.0
1. Pretzer,Viktor   1765 M LSV Turm Lippst   1 0 0 1.0 0.0
1. Webers,Bernhard   1681 M LSV Turm Lippst   1 0 0 1.0 0.0
1. Schleining,Alexan   1554 M LSV Turm Lippst   1 0 0 1.0 0.0
1. Hövel,Norbert   1524 M LSV Turm Lippst   1 0 0 1.0 0.0
1. Schwarze,Marianne   1447 W LSV Turm Lippst   1 0 0 1.0 0.0
1. Homfeldt,Christop   1264 M LSV Turm Lippst   1 0 0 1.0 0.0
10. Constantakis,Geor   1538 M LSV Turm Lippst   0 0 1 0.0 1.0
10. Deluweit,Günter,D   1484 M LSV Turm Lippst   0 0 1 0.0 1.0
10. Herbort,Hans-Pete   1422 M LSV Turm Lippst   0 0 1 0.0 1.0
10. Miller,Viktor   1419 M LSV Turm Lippst   0 0 1 0.0 1.0
10. Hagenhoff,Werner-   1386 M LSV Turm Lippst   0 0 1 0.0 1.0
10. Winterwerb,Olaf   1350 M LSV Turm Lippst   0 0 1 0.0 1.0
10. Herrmann,Horst   1275 M LSV Turm Lippst   0 0 1 0.0 1.0
10. Hammelrath,Tobias   1257 M LSV Turm Lippst   0 0 1 0.0 1.0
10. Lazoriec,Liviu     M vereinslos   0 0 1 0.0 1.0