Die Vereinsmeisterschaft hat begonnen

24 Spieler fanden sich am vergangenen Freitag in unserem Spiellokal ein, um an der diesjährigen Vereinsmeisterschaft teilzunehmen. Da die jeweiligen Gruppen auf acht Spieler beschränkt sind, konnten wir demzufolge erfreulicherweise  mit drei “vollen” Gruppen starten.

Große Überraschungen waren in der ersten Runde zwar nicht zu vermelden, erwähnenswert ist aber die Leistung von Frederick Hardeel, der Jochen Kühler trotz Materialnachteil vor einige Probleme stellen konnte und einem Remis sehr nahe war. Nach langem Kampf musste er sich dann doch geschlagen geben.

Die starke Leistung von Frederick spiegelt sich im Gesicht von Jochen

Fredericks druckvolles Spiel sorgte offensichtlich für einige Sorgenfalten bei Jochen

 

Die zweite Runde findet nun am 01.03.2013 statt.  Hier nun noch die Auslosungen:

Vereinsmeisterschaft 2013

A-Gruppe

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1. Wagner,Alexey () 8. Deißler,Kai-Uwe () 1 – 0
2. Tran,Duc Cuong () 7. Laurenz,Waldemar ()  –
3. Chapman,Alan () 6. Hagenhoff,Georg ()  –
4. Graf,Tobias () 5. Borjini,Faouzi ()  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

8. Deißler,Kai-Uwe (0) 5. Borjini,Faouzi (0)  –
6. Hagenhoff,Georg (0) 4. Graf,Tobias (0)  –
7. Laurenz,Waldemar (0) 3. Chapman,Alan (0)  –
1. Wagner,Alexey (1) 2. Tran,Duc Cuong (0)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

2. Tran,Duc Cuong (0) 8. Deißler,Kai-Uwe (0)  –
3. Chapman,Alan (0) 1. Wagner,Alexey (1)  –
4. Graf,Tobias (0) 7. Laurenz,Waldemar (0) 1 – 0
5. Borjini,Faouzi (0) 6. Hagenhoff,Georg (0)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

8. Deißler,Kai-Uwe (0) 6. Hagenhoff,Georg (0)  –
7. Laurenz,Waldemar (0) 5. Borjini,Faouzi (0)  –
1. Wagner,Alexey (1) 4. Graf,Tobias (1)  –
2. Tran,Duc Cuong (0) 3. Chapman,Alan (0)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

3. Chapman,Alan (0) 8. Deißler,Kai-Uwe (0)  –
4. Graf,Tobias (1) 2. Tran,Duc Cuong (0)  –
5. Borjini,Faouzi (0) 1. Wagner,Alexey (1)  –
6. Hagenhoff,Georg (0) 7. Laurenz,Waldemar (0)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

8. Deißler,Kai-Uwe (0) 7. Laurenz,Waldemar (0)  –
1. Wagner,Alexey (1) 6. Hagenhoff,Georg (0)  –
2. Tran,Duc Cuong (0) 5. Borjini,Faouzi (0)  –
3. Chapman,Alan (0) 4. Graf,Tobias (1)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

4. Graf,Tobias (1) 8. Deißler,Kai-Uwe (0)  –
5. Borjini,Faouzi (0) 3. Chapman,Alan (0)  –
6. Hagenhoff,Georg (0) 2. Tran,Duc Cuong (0)  –
7. Laurenz,Waldemar (0) 1. Wagner,Alexey (1)  –

 

B-Gruppe

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1. Schleining,Alexa () 8. Hagenhoff,Werner ()  –
2. Günther,Dominik () 7. von Malm,Heike () 1 – 0
3. Deluweit,Günter, () 6. Masalsky,Boris ()  –
4. Constantakis,Geo () 5. Hövel,Norbert () 0 – 1

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

8. Hagenhoff,Werner (0) 5. Hövel,Norbert (1)  –
6. Masalsky,Boris (0) 4. Constantakis,Geo (0)  –
7. von Malm,Heike (0) 3. Deluweit,Günter, (0)  –
1. Schleining,Alexa (0) 2. Günther,Dominik (1)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

2. Günther,Dominik (1) 8. Hagenhoff,Werner (0)  –
3. Deluweit,Günter, (0) 1. Schleining,Alexa (0)  –
4. Constantakis,Geo (0) 7. von Malm,Heike (0)  –
5. Hövel,Norbert (1) 6. Masalsky,Boris (0)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

8. Hagenhoff,Werner (0) 6. Masalsky,Boris (0)  –
7. von Malm,Heike (0) 5. Hövel,Norbert (1)  –
1. Schleining,Alexa (0) 4. Constantakis,Geo (0)  –
2. Günther,Dominik (1) 3. Deluweit,Günter, (0)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

3. Deluweit,Günter, (0) 8. Hagenhoff,Werner (0)  –
4. Constantakis,Geo (0) 2. Günther,Dominik (1)  –
5. Hövel,Norbert (1) 1. Schleining,Alexa (0)  –
6. Masalsky,Boris (0) 7. von Malm,Heike (0)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

8. Hagenhoff,Werner (0) 7. von Malm,Heike (0)  –
1. Schleining,Alexa (0) 6. Masalsky,Boris (0) 0 – 1
2. Günther,Dominik (1) 5. Hövel,Norbert (1)  –
3. Deluweit,Günter, (0) 4. Constantakis,Geo (0)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

4. Constantakis,Geo (0) 8. Hagenhoff,Werner (0)  –
5. Hövel,Norbert (1) 3. Deluweit,Günter, (0)  –
6. Masalsky,Boris (1) 2. Günther,Dominik (1)  –
7. von Malm,Heike (0) 1. Schleining,Alexa (0)  –

 

C-Gruppe

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1. Kühler,Hans-Joac () 8. Hardeel,Frederic () 1 – 0
2. Langner,Horst () 7. Homfeldt,Christo () 1 – 0
3. Pejic,Nedeljko () 6. Hammelrath,Tobia () ½ – ½
4. Herrmann,Horst () 5. Tran,Minh Tuoc () 0 – 1

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

8. Hardeel,Frederic (0) 5. Tran,Minh Tuoc (1)  –
6. Hammelrath,Tobia (½) 4. Herrmann,Horst (0)  –
7. Homfeldt,Christo (0) 3. Pejic,Nedeljko (½)  –
1. Kühler,Hans-Joac (1) 2. Langner,Horst (1)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

2. Langner,Horst (1) 8. Hardeel,Frederic (0)  –
3. Pejic,Nedeljko (½) 1. Kühler,Hans-Joac (1)  –
4. Herrmann,Horst (0) 7. Homfeldt,Christo (0)  –
5. Tran,Minh Tuoc (1) 6. Hammelrath,Tobia (½)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

8. Hardeel,Frederic (0) 6. Hammelrath,Tobia (½)  –
7. Homfeldt,Christo (0) 5. Tran,Minh Tuoc (1)  –
1. Kühler,Hans-Joac (1) 4. Herrmann,Horst (0)  –
2. Langner,Horst (1) 3. Pejic,Nedeljko (½)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

3. Pejic,Nedeljko (½) 8. Hardeel,Frederic (0)  –
4. Herrmann,Horst (0) 2. Langner,Horst (1)  –
5. Tran,Minh Tuoc (1) 1. Kühler,Hans-Joac (1)  –
6. Hammelrath,Tobia (½) 7. Homfeldt,Christo (0)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

8. Hardeel,Frederic (0) 7. Homfeldt,Christo (0)  –
1. Kühler,Hans-Joac (1) 6. Hammelrath,Tobia (½)  –
2. Langner,Horst (1) 5. Tran,Minh Tuoc (1)  –
3. Pejic,Nedeljko (½) 4. Herrmann,Horst (0)  –

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

4. Herrmann,Horst (0) 8. Hardeel,Frederic (0)  –
5. Tran,Minh Tuoc (1) 3. Pejic,Nedeljko (½)  –
6. Hammelrath,Tobia (½) 2. Langner,Horst (1)  –
7. Homfeldt,Christo (0) 1. Kühler,Hans-Joac (1)  –