Offene Lippstädter Stadtmeisterschaft – Ergebnisse der 2. Runde und Paarungen der 3. Runde

Hier die Paarungsliste von Runde 2 und 3 und die Ergebnisse der 2. Runde der offenen Lippstädter Stadtmeisterschaft:

Paarungsliste der 2. Runde:

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hagenhoff,Georg (1) 1. Jesse,Ingemars (1) ½ – ½
2 2. Wagner,Alexey (1) 4. Chapman,Alan (1) 1 – 0
3 3. Köhlers,Detlef (1) 16. Hammelrath,Tobia (1) 1 – 0
4 12. Miller,Viktor (½) 7. Pretzer,Viktor (1) 0 – 1
5 8. Günther,Dominik (0) 5. Laurenz,Waldemar (½) ½ – ½
6 14. Herbort,Hans-Pet (0) 9. Schleining,Alexa (0) 0 – 1
7 10. Deluweit,Günter, (0) 11. Hövel,Norbert (0) ½ – ½
8 13. Masalsky,Boris (0) 15. Pejic,Nedeljko (0) ½ – ½

Damit sieht die Rangliste wie folgt aus:

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Wagner,Alexey 2063 M LSV Turm Lippst 2 0 0 2.0 2.0
2. Köhlers,Detlef 2023 M LSV Turm Lippst 2 0 0 2.0 1.0
3. Pretzer,Viktor 1818 M LSV Turm Lippst 2 0 0 2.0 0.5
4. Jesse,Ingemars 2289 M LSV Turm Lippst 1 1 0 1.5 2.0
4. Hagenhoff,Georg 1838 M LSV Turm Lippst 1 1 0 1.5 2.0
6. Chapman,Alan 1996 M LSV Turm Lippst 1 0 1 1.0 2.5
6. Hammelrath,Tobias 1241 M LSV Turm Lippst 1 0 1 1.0 2.5
8. Schleining,Alexan 1624 M LSV Turm Lippst 1 0 1 1.0 2.0
9. Laurenz,Waldemar 1872 M LSV Turm Lippst 0 2 0 1.0 1.0
10. Miller,Viktor 1446 M LSV Turm Lippst 0 1 1 0.5 3.0
11. Günther,Dominik 1626 M LSV Turm Lippst 0 1 1 0.5 2.5
11. Hövel,Norbert 1485 M LSV Turm Lippst 0 1 1 0.5 2.5
11. Masalsky,Boris 1429 M LSV Turm Lippst 0 1 1 0.5 2.5
14. Pejic,Nedeljko 1310 M LSV Turm Lippst 0 1 0 0.5 2.0
15. Deluweit,Günter,D 1553 M LSV Turm Lippst 0 1 1 0.5 1.5
16. Herbort,Hans-Pete 1416 M LSV Turm Lippst 0 0 2 0.0 3.0

Die Paarungsliste für Freitag, den 26.11.2012 ist damit folgende:

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Pretzer,Viktor (2) 2. Wagner,Alexey (2)  –
2 1. Jesse,Ingemars (1½) 3. Köhlers,Detlef (2)  –
3 4. Chapman,Alan (1) 6. Hagenhoff,Georg (1½)  –
4 16. Hammelrath,Tobia (1) 5. Laurenz,Waldemar (1)  –
5 9. Schleining,Alexa (1) 10. Deluweit,Günter, (½)  –
6 15. Pejic,Nedeljko (½) 8. Günther,Dominik (½)  –
7 11. Hövel,Norbert (½) 12. Miller,Viktor (½)  –
8 14. Herbort,Hans-Pet (0) 13. Masalsky,Boris (½)  –