Nachfolgend die neue Auslosung sowie die Tabelle der Gruppe B. Für die Gruppe A macht eine Tabelle keinen Sinn, da in dem vollrundigen Turnier noch aus jeder Runde Partien fehlen.
Die nächste Runde findet kommenden Freitag, am 08.04.2016 statt.
Vereinsmeisterschaft 2016 – Gruppe A
LSV/Turm Lippstadt
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Kühler,Andreas | (0) | – | 8. | Berne,David | (0) | – | |||||
2 | 5. | Riesner,Daniel | (1) | – | 3. | Gutte,Friedhelm | (1) | – | |||||
3 | 6. | Hagenhoff,Georg | (3) | – | 2. | Laurenz,Waldemar | (1½) | – | |||||
4 | 7. | Pretzer,Viktor | (2) | – | 1. | Kruse,Janik | (2½) | – | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | Berne,David | (0) | – | 7. | Pretzer,Viktor | (2) | – | |||||
2 | 1. | Kruse,Janik | (2½) | – | 6. | Hagenhoff,Georg | (3) | – | |||||
3 | 2. | Laurenz,Waldemar | (1½) | – | 5. | Riesner,Daniel | (1) | – | |||||
4 | 3. | Gutte,Friedhelm | (1) | – | 4. | Kühler,Andreas | (0) | – | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Gutte,Friedhelm | (1) | – | 8. | Berne,David | (0) | – | |||||
2 | 4. | Kühler,Andreas | (0) | – | 2. | Laurenz,Waldemar | (1½) | – | |||||
3 | 5. | Riesner,Daniel | (1) | – | 1. | Kruse,Janik | (2½) | – | |||||
4 | 6. | Hagenhoff,Georg | (3) | – | 7. | Pretzer,Viktor | (2) | – | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | Berne,David | (0) | – | 6. | Hagenhoff,Georg | (3) | – | |||||
2 | 7. | Pretzer,Viktor | (2) | – | 5. | Riesner,Daniel | (0) | 0 – 1 | |||||
3 | 1. | Kruse,Janik | (2½) | – | 4. | Kühler,Andreas | (0) | – | |||||
4 | 2. | Laurenz,Waldemar | (1½) | – | 3. | Gutte,Friedhelm | (0) | 0 – 1 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Laurenz,Waldemar | (½) | – | 8. | Berne,David | (0) | 1 – 0 | |||||
2 | 3. | Gutte,Friedhelm | (0) | – | 1. | Kruse,Janik | (1½) | 0 – 1 | |||||
3 | 4. | Kühler,Andreas | (0) | – | 7. | Pretzer,Viktor | (2) | – | |||||
4 | 5. | Riesner,Daniel | (0) | – | 6. | Hagenhoff,Georg | (2) | 0 – 1 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | Berne,David | (0) | – | 5. | Riesner,Daniel | (0) | – | |||||
2 | 6. | Hagenhoff,Georg | (1) | – | 4. | Kühler,Andreas | (0) | 1 – 0 | |||||
3 | 7. | Pretzer,Viktor | (1) | – | 3. | Gutte,Friedhelm | (0) | 1 – 0 | |||||
4 | 1. | Kruse,Janik | (1) | – | 2. | Laurenz,Waldemar | (0) | ½ – ½ | |||||
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Kruse,Janik | () | – | 8. | Berne,David | () | 1 – 0 | |||||
2 | 2. | Laurenz,Waldemar | () | – | 7. | Pretzer,Viktor | () | 0 – 1 | |||||
3 | 3. | Gutte,Friedhelm | () | – | 6. | Hagenhoff,Georg | () | 0 – 1 | |||||
4 | 4. | Kühler,Andreas | () | – | 5. | Riesner,Daniel | () | – |
Vereinsmeisterschaft 2016 – Gruppe B
LSV/Turm Lippstadt
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Masalsky,Boris | (4) | – | 5. | Hövel,Norbert | (3) | – | |||||
2 | 6. | Homfeldt,Christo | (2½) | – | 2. | Miller,Viktor | (3) | – | |||||
3 | 8. | Hagenhoff,Werner | (2½) | – | 4. | Kühler,Hans-Joac | (2½) | – | |||||
4 | 3. | Constantakis,Geo | (2) | – | 12. | Zoltan, Dominik | (2) | – | |||||
5 | 9. | Winterwerb,Olaf | (2) | – | 14. | Isha, Fation | (2) | – | |||||
6 | 13. | Wu,Ge | (2) | – | 7. | Herbort,Hans-Pet | (1½) | – | |||||
7 | 15. | Wieczorek,Herber | (1) | – | 10. | Visschers,Fredri | (1) | – | |||||
8 | 11. | Cremer,Lucas | (0) | – | 16. | spielfrei | (0) | + – – | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Masalsky,Boris | (3) | – | 8. | Hagenhoff,Werner | (2½) | 1 – 0 | |||||
2 | 2. | Miller,Viktor | (2) | – | 13. | Wu,Ge | (2) | 1 – 0 | |||||
3 | 5. | Hövel,Norbert | (2) | – | 3. | Constantakis,Geo | (2) | 1 – 0 | |||||
4 | 14. | Isha, Fation | (1½) | – | 6. | Homfeldt,Christo | (2) | ½ – ½ | |||||
5 | 7. | Herbort,Hans-Pet | (1½) | – | 4. | Kühler,Hans-Joac | (1½) | 0 – 1 | |||||
6 | 10. | Visschers,Fredri | (1) | – | 9. | Winterwerb,Olaf | (1) | 0 – 1 | |||||
7 | 11. | Cremer,Lucas | (0) | – | 12. | Zoltan, Dominik | (1) | 0 – 1 | |||||
8 | 15. | Wieczorek,Herber | (0) | – | 16. | spielfrei | (0) | + – – | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 13. | Wu,Ge | (2) | – | 1. | Masalsky,Boris | (2) | 0 – 1 | |||||
2 | 8. | Hagenhoff,Werner | (1½) | – | 7. | Herbort,Hans-Pet | (1½) | 1 – 0 | |||||
3 | 4. | Kühler,Hans-Joac | (1) | – | 5. | Hövel,Norbert | (1½) | ½ – ½ | |||||
4 | 9. | Winterwerb,Olaf | (1) | – | 2. | Miller,Viktor | (1) | 0 – 1 | |||||
5 | 10. | Visschers,Fredri | (1) | – | 6. | Homfeldt,Christo | (1) | 0 – 1 | |||||
6 | 11. | Cremer,Lucas | (0) | – | 14. | Isha, Fation | (½) | 0 – 1 | |||||
7 | 12. | Zoltan, Dominik | (0) | – | 15. | Wieczorek,Herber | (0) | 1 – 0 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Homfeldt,Christo | (1) | – | 1. | Masalsky,Boris | (1) | 0 – 1 | |||||
2 | 5. | Hövel,Norbert | (1) | – | 8. | Hagenhoff,Werner | (1) | ½ – ½ | |||||
3 | 7. | Herbort,Hans-Pet | (½) | – | 10. | Visschers,Fredri | (1) | 1 – 0 | |||||
4 | 15. | Wieczorek,Herber | (0) | – | 13. | Wu,Ge | (1) | 0 – 1 | |||||
5 | 2. | Miller,Viktor | (0) | – | 14. | Isha, Fation | (½) | 1 – 0 | |||||
6 | 4. | Kühler,Hans-Joac | (0) | – | 11. | Cremer,Lucas | (0) | 1 – 0 | |||||
7 | 9. | Winterwerb,Olaf | (0) | – | 12. | Zoltan, Dominik | (0) | 1 – 0 | |||||
8 | 3. | Constantakis,Geo | (1) | – | 16. | spielfrei | (0) | + – – | |||||
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | – | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Masalsky,Boris | () | – | 9. | Winterwerb,Olaf | () | 1 – 0 | |||||
2 | 10. | Visschers,Fredri | () | – | 2. | Miller,Viktor | () | 1 – 0 | |||||
3 | 3. | Constantakis,Geo | () | – | 4. | Kühler,Hans-Joac | () | 1 – 0 | |||||
4 | 6. | Homfeldt,Christo | () | – | 11. | Cremer,Lucas | () | 1 – 0 | |||||
5 | 14. | Isha, Fation | () | – | 7. | Herbort,Hans-Pet | () | ½ – ½ | |||||
6 | 8. | Hagenhoff,Werner | () | – | 15. | Wieczorek,Herber | () | 1 – 0 | |||||
7 | 12. | Zoltan, Dominik | () | – | 5. | Hövel,Norbert | () | 0 – 1 | |||||
8 | 13. | Wu,Ge | () | – | 16. | spielfrei | () | + – – |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||||
Rang | TNr | Teilnehmer | Tit | TWZ | E | A | Verein/Ort | Lan | G | S | R | V | Punk | H.Pa |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Masalsky,Boris | 1543 | N | LSV Turm Lippstadt | GER | 4 | 4 | 0 | 0 | 4.0 | |||
2. | 2. | Miller,Viktor | 1523 | N | LSV Turm Lippstadt | GER | 4 | 3 | 0 | 1 | 3.0 | |||
3. | 5. | Hövel,Norbert | 1439 | N | LSV Turm Lippstadt | GER | 4 | 2 | 2 | 0 | 3.0 | |||
4. | 4. | Kühler,Hans-Joachim | 1445 | N | LSV Turm Lippstadt | GER | 4 | 2 | 1 | 1 | 2.5 | |||
4. | 6. | Homfeldt,Christopher | 1438 | N | LSV Turm Lippstadt | GER | 4 | 2 | 1 | 1 | 2.5 | |||
4. | 8. | Hagenhoff,Werner | 1391 | N | LSV Turm Lippstadt | GER | 4 | 2 | 1 | 1 | 2.5 | |||
7. | 3. | Constantakis,Georg | 1454 | N | LSV Turm Lippstadt | GER | 3 | 2 | 0 | 1 | 2.0 | |||
7. | 9. | Winterwerb,Olaf | 1382 | N | LSV Turm Lippstadt | GER | 4 | 2 | 0 | 2 | 2.0 | |||
7. | 12. | Zoltan, Dominik | LSV Turm Lippstadt | 4 | 2 | 0 | 2 | 2.0 | ||||||
7. | 13. | Wu,Ge | LSV Turm Lippstadt | 4 | 2 | 0 | 2 | 2.0 | ||||||
11. | 14. | Isha, Fation | Gastspieler | 4 | 1 | 2 | 1 | 2.0 | ||||||
12. | 7. | Herbort,Hans-Peter | 1399 | N | LSV Turm Lippstadt | GER | 4 | 1 | 1 | 2 | 1.5 | |||
13. | 10. | Visschers,Fredrikus | 1284 | N | LSV Turm Lippstadt | GER | 4 | 1 | 0 | 3 | 1.0 | |||
13. | 11. | Cremer,Lucas | 1131 | N | LSV Turm Lippstadt | – | 5 | 1 | 0 | 4 | 1.0 | |||
13. | 15. | Wieczorek,Herbert | LSV Turm Lippstadt | – | 4 | 1 | 0 | 3 | 1.0 |