offene Blitzvereinsmeisterschaft 2022

Im Anschluss der gestrigen Jahreshauptversammlung wurde ein Blitzturnier ausgerichtet. Gespielt wurden 9 Runden mit jeweils 5 min Bedenkzeit. Das Turnier war mit 17 Teilnehmern sehr gut besucht. Erfreulicherweise haben einige neue Spieler das Turnier genutzt um in unsere Vereinsturniere hinein zu schnuppern.

Überraschung des Abends war Edward, welcher von Startranglistenplatz 11 gestartet war und 6 von 9 Partien gewinnen konnte. Damit konnte er seine Startranglistenplatzierung um 6 Plätze nach oben verbessern. Hervorragende 7,5 von 9 Punkte konnten Ingemars und Edvins in dem Blitzturnier erzielen und belegen damit beide einen geteilten ersten Platz. Für den Titel “Blitzvereinsmeister 2022” haben Ingemars und Edvins im Anschluss an das Blitzturnier weitere Blitzpartien gespielt. Edvins konnte diese Entscheidungspartien gewinnen und ist damit der “Blitzvereinsmeister 2022”.

Herzlichen Glückwunsch

Nachfolgend die Ergebnisse der Runden, die Rangliste, sowie die Teilnehmerliste

Offene Blitz-Vereinsmeisterschaft 2022

LSV-Turm Lippstadt

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
19Schulte,Tobias ()1Jesse,IngemarsFM()0 – 1 
22Grobbel,Rainer,D ()10Hagenhoff,Georg ()1 – 0 
311Lewandowski,Edwa ()3Dzirkalis,Edvins ()0 – 1 
44Borjini,Faouzi ()12Wu,Tommy ()1 – 0 
513Thiel,Marcel ()5Laurenz,Waldemar ()0 – 1 
66Kühler,Andreas ()14Rogagé,Marcel ()1 – 0 
715Hagenhoff,Werner ()7Manavalan,Harikr ()0 – 1 
88Homfeldt,Christo ()16Bohle,Jasper ()1 – 0 
917Heinze,Wolfgang  () spielfrei ()+ – – 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Jesse,IngemarsFM(1)6Kühler,Andreas (1)1 – 0 
25Laurenz,Waldemar (1)2Grobbel,Rainer,D (1)0 – 1 
33Dzirkalis,Edvins (1)8Homfeldt,Christo (1)½ – ½ 
417Heinze,Wolfgang  (1)4Borjini,Faouzi (1)0 – 1 
57Manavalan,Harikr (1)9Schulte,Tobias (0)1 – 0 
610Hagenhoff,Georg (0)13Thiel,Marcel (0)0 – 1 
714Rogagé,Marcel (0)11Lewandowski,Edwa (0)0 – 1 
812Wu,Tommy (0)15Hagenhoff,Werner (0)1 – 0 
916Bohle,Jasper (0) spielfrei (0)+ – – 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14Borjini,Faouzi (2)1Jesse,IngemarsFM(2)1 – 0 
22Grobbel,Rainer,D (2)7Manavalan,Harikr (2)½ – ½ 
36Kühler,Andreas (1)3Dzirkalis,Edvins (1½)0 – 1 
48Homfeldt,Christo (1½)5Laurenz,Waldemar (1)1 – 0 
516Bohle,Jasper (1)10Hagenhoff,Georg (0)0 – 1 
611Lewandowski,Edwa (1)17Heinze,Wolfgang  (1)1 – 0 
713Thiel,Marcel (1)12Wu,Tommy (1)1 – 0 
89Schulte,Tobias (0)14Rogagé,Marcel (0)1 – 0 
915Hagenhoff,Werner (0) spielfrei (0)+ – – 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Dzirkalis,Edvins (2½)4Borjini,Faouzi (3)1 – 0 
27Manavalan,Harikr (2½)8Homfeldt,Christo (2½)1 – 0 
31Jesse,IngemarsFM(2)2Grobbel,Rainer,D (2½)1 – 0 
410Hagenhoff,Georg (1)11Lewandowski,Edwa (2)0 – 1 
55Laurenz,Waldemar (1)16Bohle,Jasper (1)1 – 0 
612Wu,Tommy (1)6Kühler,Andreas (1)0 – 1 
715Hagenhoff,Werner (1)9Schulte,Tobias (1)0 – 1 
817Heinze,Wolfgang  (1)13Thiel,Marcel (2)0 – 1 
914Rogagé,Marcel (0) spielfrei (0)+ – – 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17Manavalan,Harikr (3½)3Dzirkalis,Edvins (3½)0 – 1 
211Lewandowski,Edwa (3)1Jesse,IngemarsFM(3)0 – 1 
34Borjini,Faouzi (3)13Thiel,Marcel (3)1 – 0 
42Grobbel,Rainer,D (2½)8Homfeldt,Christo (2½)½ – ½ 
56Kühler,Andreas (2)5Laurenz,Waldemar (2)1 – 0 
69Schulte,Tobias (2)12Wu,Tommy (1)1 – 0 
714Rogagé,Marcel (1)17Heinze,Wolfgang  (1)1 – 0 
816Bohle,Jasper (1)15Hagenhoff,Werner (1)0 – 1 
910Hagenhoff,Georg (1) spielfrei (0)+ – – 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Dzirkalis,Edvins (4½)1Jesse,IngemarsFM(4)½ – ½ 
24Borjini,Faouzi (4)7Manavalan,Harikr (3½)0 – 1 
39Schulte,Tobias (3)2Grobbel,Rainer,D (3)1 – 0 
413Thiel,Marcel (3)6Kühler,Andreas (3)0 – 1 
58Homfeldt,Christo (3)11Lewandowski,Edwa (3)0 – 1 
65Laurenz,Waldemar (2)14Rogagé,Marcel (2)1 – 0 
715Hagenhoff,Werner (2)10Hagenhoff,Georg (2)0 – 1 
817Heinze,Wolfgang  (1)16Bohle,Jasper (1)1 – 0 
912Wu,Tommy (1) spielfrei (0)+ – – 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Dzirkalis,Edvins (5)9Schulte,Tobias (4)1 – 0 
21Jesse,IngemarsFM(4½)7Manavalan,Harikr (4½)1 – 0 
36Kühler,Andreas (4)4Borjini,Faouzi (4)0 – 1 
411Lewandowski,Edwa (4)5Laurenz,Waldemar (3)1 – 0 
52Grobbel,Rainer,D (3)13Thiel,Marcel (3)1 – 0 
614Rogagé,Marcel (2)15Hagenhoff,Werner (2)1 – 0 
710Hagenhoff,Georg (3)17Heinze,Wolfgang  (2)1 – 0 
812Wu,Tommy (2)16Bohle,Jasper (1)1 – 0 
98Homfeldt,Christo (3) spielfrei (0)+ – – 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Grobbel,Rainer,D (4)3Dzirkalis,Edvins (6)½ – ½ 
21Jesse,IngemarsFM(5½)8Homfeldt,Christo (4)1 – 0 
34Borjini,Faouzi (5)11Lewandowski,Edwa (5)0 – 1 
47Manavalan,Harikr (4½)6Kühler,Andreas (4)½ – ½ 
510Hagenhoff,Georg (4)9Schulte,Tobias (4)0 – 1 
65Laurenz,Waldemar (3)12Wu,Tommy (3)½ – ½ 
715Hagenhoff,Werner (2)17Heinze,Wolfgang  (2)1 – 0 
816Bohle,Jasper (1)14Rogagé,Marcel (3)0 – 1 
913Thiel,Marcel (3) spielfrei (0)+ – – 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
114Rogagé,Marcel (4)1Jesse,IngemarsFM(6½)0 – 1 
23Dzirkalis,Edvins (6½)15Hagenhoff,Werner (3)1 – 0 
311Lewandowski,Edwa (6)7Manavalan,Harikr (5)0 – 1 
49Schulte,Tobias (5)4Borjini,Faouzi (5)0 – 1 
56Kühler,Andreas (4½)2Grobbel,Rainer,D (4½)0 – 1 
68Homfeldt,Christo (4)10Hagenhoff,Georg (4)1 – 0 
713Thiel,Marcel (4)16Bohle,Jasper (1)1 – 0 
817Heinze,Wolfgang  (2)12Wu,Tommy (3½)0 – 1 
95Laurenz,Waldemar (3½) spielfrei (0)+ – – 

Offene Blitz-Vereinsmeisterschaft 2022

LSV-Turm Lippstadt

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1 Jesse,Ingemars FM 2391   LSV Turm Lippstadt LAT
2 Grobbel,Rainer,Dr.   2137   LSV Turm Lippstadt GER
3 Dzirkalis,Edvins   2081   LSV Turm Lippstadt LAT
4 Borjini,Faouzi   1956   LSV Turm Lippstadt GER
5 Laurenz,Waldemar   1914   LSV Turm Lippstadt GER
6 Kühler,Andreas   1900   LSV Turm Lippstadt GER
7 Manavalan,Harikrishn   1843   LSV Turm Lippstadt
8 Homfeldt,Christopher   1903   LSV Turm Lippstadt GER
9 Schulte,Tobias   1784   LSV Turm Lippstadt GER
10 Hagenhoff,Georg   1747   LSV Turm Lippstadt GER
11 Lewandowski,Edward   1727   LSV Turm Lippstadt GER
12 Wu,Tommy   1495   LSV Turm Lippstadt GER
13 Thiel,Marcel   1476   LSV Turm Lippstadt
14 Rogagé,Marcel   1396   LSV Turm Lippstadt GER
15 Hagenhoff,Werner   1271   LSV Turm Lippstadt GER
16 Bohle,Jasper          
17 Heinze,Wolfgang F.       LSV Turm Lippstadt

Offene Blitz-Vereinsmeisterschaft 2022

LSV-Turm Lippstadt

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1 Jesse,Ingemars FM 2391   LSV Turm Lippst LAT 7 1 1 7.5 45.0
2 Dzirkalis,Edvins   2081   LSV Turm Lippst LAT 6 3 0 7.5 45.0
3 Manavalan,Harikri   1843   LSV Turm Lippst 5 2 2 6.0 46.5
4 Borjini,Faouzi   1956   LSV Turm Lippst GER 6 0 3 6.0 45.0
5 Lewandowski,Edwar   1727   LSV Turm Lippst GER 6 0 3 6.0 42.5
6 Grobbel,Rainer,Dr   2137   LSV Turm Lippst GER 4 3 2 5.5 43.5
7 Homfeldt,Christop   1903   LSV Turm Lippst GER 4 2 3 5.0 44.0
8 Schulte,Tobias   1784   LSV Turm Lippst GER 5 0 4 5.0 43.5
9 Thiel,Marcel   1476   LSV Turm Lippst 5 0 4 5.0 32.5
10 Kühler,Andreas   1900   LSV Turm Lippst GER 4 1 4 4.5 45.0
11 Laurenz,Waldemar   1914   LSV Turm Lippst GER 4 1 4 4.5 36.0
12 Wu,Tommy   1495   LSV Turm Lippst GER 4 1 4 4.5 30.5
13 Rogagé,Marcel   1396   LSV Turm Lippst GER 4 0 5 4.0 33.5
14 Hagenhoff,Georg   1747   LSV Turm Lippst GER 4 0 5 4.0 32.5
15 Hagenhoff,Werner   1271   LSV Turm Lippst GER 3 0 6 3.0 34.0
16 Heinze,Wolfgang F       LSV Turm Lippst 2 0 7 2.0 34.0
17 Bohle,Jasper           1 0 8 1.0 30.0