3. Offenes Kurzturnier

Heute Abend hat das 3. Offene Kurzturnier gestartet. Eröffnet wurde das Turnier von unserem Ehrenpräsident Georg Hagenhoff.

Insgesamt 16 Teilnehmer haben sich zu dem Turnier angemeldet. Damit spielen alle vier Gruppe im Gruppenmodus. Mit der Zusammenstellung der Gruppen wurde das Ziel des Turniers erreicht, weitgehend homogene Paarungen zu erreichen.Kurzturnier

Besonders erfreulich ist, dass sich zwei Spieler aus der Umgebung von Lippstadt angemeldet haben und dass, auch ebenfalls zwei Spieler aus unserer Jugendtrainingsgruppe teilnehmen.

In der ersten Runde hieß es bereits für den jüngsten Teilnehmer, Marcel, eine Partie gegen den ältesten Teilnehmer zu spielen.

Nachfolgend die Paarungen aller Gruppen:

3. Offenes Kurzturnier

Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Hagenhoff,Georg () 1. Kruse,Janik ()  –
2 3. Alhaj Mohamad,Sa () 2. Laurenz,Waldemar ()  –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Alhaj Mohamad,Sa (0) 4. Hagenhoff,Georg (0)  –
2 2. Laurenz,Waldemar (0) 1. Kruse,Janik (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Hagenhoff,Georg (0) 2. Laurenz,Waldemar (0)  –
2 1. Kruse,Janik (0) 3. Alhaj Mohamad,Sa (0)  –

 

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schröder,Christo () 1. Gutte,Friedhelm ()  –
2 3. Homfeldt,Christo () 2. Asani,Baskim ()  –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Homfeldt,Christo (0) 4. Schröder,Christo (0)  –
2 2. Asani,Baskim (0) 1. Gutte,Friedhelm (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schröder,Christo (0) 2. Asani,Baskim (0)  –
2 1. Gutte,Friedhelm (0) 3. Homfeldt,Christo (0)  –

 

Gruppe C

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wu,Tommy () 1. Schulte,Tobias ()  –
2 3. Visschers,Fredri () 2. Hagenhoff,Werner ()  –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Visschers,Fredri (0) 4. Wu,Tommy (0)  –
2 2. Hagenhoff,Werner (0) 1. Schulte,Tobias (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wu,Tommy (0) 2. Hagenhoff,Werner (0)  –
2 1. Schulte,Tobias (0) 3. Visschers,Fredri (0)  –

 

Gruppe D

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Besou, Mustafa () 1. Baier,Dominik ()   –
2 3. Rogagé,Marcel () 2. Wieczorek,Herber ()   –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Rogagé,Marcel (0) 4. Besou, Mustafa (0)  –
2 2. Wieczorek,Herber (0) 1. Baier,Dominik (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Besou, Mustafa (0) 2. Wieczorek,Herber (0)  –
2 1. Baier,Dominik (0) 3. Rogagé,Marcel (0)  –