Vereinsmeisterschaft: Auslosung der 2. Runde

Am Freitag wurde die letzte Partie in der Gruppe B nachgeholt.

Einen besonders guten Start in das Turnier gelangen Tobias, Christopher und Fred, die sich gegen ihren nominell stärkeren Gegner nach “oben” durchsetzen konnten.

Am 03.02.2017 um 19:30 Uhr findet die 2. Runde der Vereinsmeisterschaft statt.

Dafür nachfolgend die Auslosung der 2. Runde:

Vereinsmeisterschaft 2017

Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias (0) 4. Perinkulam Ramac (0) 1 – 0
2 3. Lewandowski,Edwa (0) 5. Homfeldt,Christo (0) 0 – 1
3 2. Hagenhoff,Georg (0) 6. Berne,David (0)  –
4 1. Laurenz,Waldemar (0) 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias () 1. Laurenz,Waldemar ()  –
2 7. Deißler,Kai-Uwe () 2. Hagenhoff,Georg ()  –
3 6. Berne,David () 3. Lewandowski,Edwa ()  –
4 5. Homfeldt,Christo () 4. Perinkulam Ramac ()  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Homfeldt,Christo (0) 8. Schulte,Tobias (0)  –
2 4. Perinkulam Ramac (0) 6. Berne,David (0)  –
3 3. Lewandowski,Edwa (0) 7. Deißler,Kai-Uwe (0)  –
4 2. Hagenhoff,Georg (0) 1. Laurenz,Waldemar (0)  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias (0) 2. Hagenhoff,Georg (0)  –
2 1. Laurenz,Waldemar (0) 3. Lewandowski,Edwa (0)  –
3 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 4. Perinkulam Ramac (0)  –
4 6. Berne,David (0) 5. Homfeldt,Christo (0)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Berne,David (0) 8. Schulte,Tobias (0)  –
2 5. Homfeldt,Christo (0) 7. Deißler,Kai-Uwe (0)  –
3 4. Perinkulam Ramac (0) 1. Laurenz,Waldemar (0)  –
4 3. Lewandowski,Edwa (0) 2. Hagenhoff,Georg (0)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias (0) 3. Lewandowski,Edwa (0)  –
2 2. Hagenhoff,Georg (0) 4. Perinkulam Ramac (0)  –
3 1. Laurenz,Waldemar (0) 5. Homfeldt,Christo (0)  –
4 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 6. Berne,David (0)  –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 8. Schulte,Tobias (0)  –
2 6. Berne,David (0) 1. Laurenz,Waldemar (0)  –
3 5. Homfeldt,Christo (0) 2. Hagenhoff,Georg (0)  –
4 4. Perinkulam Ramac (0) 3. Lewandowski,Edwa (0)  –

 

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hövel,Norbert () 7. Herbort,Hans-Pet () ½ – ½
2 2. Kühler,Hans-Joac () 10. Dobberstein,Vinc () 1 – 0
3 8. Wu,Tommy () 3. Schwarze,Mariann () 0 – 1
4 4. Constantakis,Geo () 9. Visschers,Fredri () 0 – 1
5 11. Baier,Dominik () 5. Winterwerb,Olaf () 0 – 1
6 6. Hagenhoff,Werner () 12. Wieczorek,Herber () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Winterwerb,Olaf (1) 2. Kühler,Hans-Joac (1)  –
2 3. Schwarze,Mariann (1) 6. Hagenhoff,Werner (1)  –
3 9. Visschers,Fredri (1) 1. Hövel,Norbert (½)  –
4 7. Herbort,Hans-Pet (½) 4. Constantakis,Geo (0)  –
5 12. Wieczorek,Herber (0) 8. Wu,Tommy (0)  –
6 10. Dobberstein,Vinc (0) 11. Baier,Dominik (0)  –

 

Cookie-Einstellungen
Auf dieser Website werden Cookie verwendet. Diese werden für den Betrieb der Website benötigt oder helfen uns dabei, die Website zu verbessern.
Alle Cookies zulassen
Auswahl speichern
Individuelle Einstellungen
Individuelle Einstellungen
Dies ist eine Übersicht aller Cookies, die auf der Website verwendet werden. Sie haben die Möglichkeit, individuelle Cookie-Einstellungen vorzunehmen. Geben Sie einzelnen Cookies oder ganzen Gruppen Ihre Einwilligung. Essentielle Cookies lassen sich nicht deaktivieren.
Speichern
Abbrechen
Essenziell (1)
Essenzielle Cookies werden für die grundlegende Funktionalität der Website benötigt.
Cookies anzeigen