Stadtmeisterschaft: Auslosung der dritten Runde

In der zweiten Runde der Stadtmeisterschaft ab es bereits die erste Überraschung in diesem Turnier. Fred konnte sich in seiner Partie, gegen einen fast 200 DWZ-Punkte stärkeren Gegner, durchsetzen. Glückwunsch!

Die nächste Runde findet am 19.08.2016 statt. Da dieser Termin noch in den Ferien liegt, wurde wieder ausreichend Zeit eingeplant, um die Partie nachzuholen.

Nachfolgend die Ergebnisse der zweiten Runde und die Auslosung der dritten Runde:

Offene Stadtmeisterschaft 2016

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wagner,Alexej (2) 3. Riesner,Daniel (2)  –
2 2. Kruse,Janik (2) 4. Laurenz,Waldemar (2)  –
3 5. Kühler,Andreas (1) 10. Winterwerb,Olaf (1)  –
4 11. Constantakis,Geo (1) 6. Hagenhoff,Georg (1)  –
5 7. Homfeldt,Christo (1) 13. Visschers,Fredri (1)  –
6 15. Schulte,Tobias (1) 8. Hövel,Norbert (1)  –
7 14. Wu,Ge (0) 9. Hagenhoff,Werner (0)  –
8 12. Herbort,Hans-Pet (0) 16. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wagner,Alexej (1) 5. Kühler,Andreas (1) 1 – 0
2 6. Hagenhoff,Georg (1) 2. Kruse,Janik (1) 0 – 1
3 3. Riesner,Daniel (1) 7. Homfeldt,Christo (1) 1 – 0
4 4. Laurenz,Waldemar (1) 11. Constantakis,Geo (1) 1 – 0
5 12. Herbort,Hans-Pet (0) 8. Hövel,Norbert (0) 0 – 1
6 9. Hagenhoff,Werner (0) 13. Visschers,Fredri (0) 0 – 1
7 10. Winterwerb,Olaf (0) 14. Wu,Ge (0) 1 – 0
8 15. Schulte,Tobias (0) 16. spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Hövel,Norbert () 1. Wagner,Alexej () 0 – 1
2 2. Kruse,Janik () 12. Herbort,Hans-Pet () 1 – 0
3 13. Visschers,Fredri () 4. Laurenz,Waldemar () 0 – 1
4 5. Kühler,Andreas () 14. Wu,Ge () 1 – 0
5 6. Hagenhoff,Georg () 10. Winterwerb,Olaf () 1 – 0
6 7. Homfeldt,Christo () 15. Schulte,Tobias () 1 – 0
7 11. Constantakis,Geo () 9. Hagenhoff,Werner () 1 – 0
8 3. Riesner,Daniel () 16. spielfrei () + – –

 

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Wagner,Alexej 2234 LSV Turm Lippst RUS 2 0 0 2.0 2.0
1. Laurenz,Waldemar 1950 LSV Turm Lippst GER 2 0 0 2.0 2.0
3. Riesner,Daniel 1966 LSV Turm Lippst GER 2 0 0 2.0 1.5
4. Kruse,Janik 2095 LSV Turm Lippst GER 2 0 0 2.0 1.0
5. Hagenhoff,Georg 1786 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 3.0
6. Kühler,Andreas 1869 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 2.0
6. Homfeldt,Christop 1586 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 2.0
6. Hövel,Norbert 1490 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 2.0
6. Constantakis,Geor 1376 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 2.0
6. Visschers,Fredrik 1271 LSV Turm Lippst NED 1 0 1 1.0 2.0
11. Winterwerb,Olaf 1395 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 1.0
11. Schulte,Tobias LSV Turm Lippst 1 0 1 1.0 1.0
13. Herbort,Hans-Pete 1363 LSV Turm Lippst GER 0 0 2 0.0 3.0
14. Hagenhoff,Werner 1420 LSV Turm Lippst GER 0 0 2 0.0 2.0
14. Wu,Ge 1193 LSV Turm Lippst 0 0 2 0.0 2.0