Stadtmeisterschaft: Erste Ergebnisse der dritten Runde

Auch die dritte Runde bietet Überraschungen. Hier die ersten Ergebnisse:

Offene Stadtmeisterschaft Lippstadt 2015

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Pretzer,Viktor (2) 4. Kruse,Janik (2) 0 – 1
2 5. Riesner,Daniel (2) 6. Hagenhoff,Georg (2) 0 – 1
3 3. Kühler,Andreas (1½) 2. Laurenz,Waldemar (1) 0 – 1
4 1. Fecke,Andreas (1) 8. Berne,David (1½) 0 – 1
5 9. Masalsky,Boris (1) 13. Constantakis,Geo (1) 1 – 0
6 15. Homfeldt,Christo (1) 10. Deluweit,Günter, (1) 1 – 0
7 16. Schwarze,Mariann (1) 11. Miller,Viktor (1) 0 – 1
8 12. Hövel,Norbert (1) 17. Herbort,Hans-Pet (1)  –
9 18. Visschers,Fredri (0) 19. Winterwerb,Olaf (1)  –
10 14. Hagenhoff,Werner (0) 22. Zoltan, Dominik (0) 1 – 0
11 21. Baier,Dominik (0) 20. Herrmann,Horst (0) 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Hagenhoff,Georg (1) 1. Fecke,Andreas (1) 1 – 0
2 2. Laurenz,Waldemar (1) 7. Pretzer,Viktor (1) 0 – 1
3 8. Berne,David (1) 3. Kühler,Andreas (1) ½ – ½
4 4. Kruse,Janik (1) 9. Masalsky,Boris (1) 1 – 0
5 11. Miller,Viktor (1) 5. Riesner,Daniel (1) 0 – 1
6 10. Deluweit,Günter, (0) 12. Hövel,Norbert (1) 1 – 0
7 13. Constantakis,Geo (0) 18. Visschers,Fredri (0) 1 – 0
8 19. Winterwerb,Olaf (0) 14. Hagenhoff,Werner (0) 1 – 0
9 20. Herrmann,Horst (0) 15. Homfeldt,Christo (0) 0 – 1
10 22. Zoltan, Dominik (0) 16. Schwarze,Mariann (0) 0 – 1
11 17. Herbort,Hans-Pet (0) 21. Baier,Dominik (0) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Fecke,Andreas () 13. Constantakis,Geo () 1 – 0
2 14. Hagenhoff,Werner () 2. Laurenz,Waldemar () 0 – 1
3 3. Kühler,Andreas () 10. Deluweit,Günter, () 1 – 0
4 15. Homfeldt,Christo () 4. Kruse,Janik () 0 – 1
5 5. Riesner,Daniel () 19. Winterwerb,Olaf () 1 – 0
6 16. Schwarze,Mariann () 6. Hagenhoff,Georg () 0 – 1
7 7. Pretzer,Viktor () 17. Herbort,Hans-Pet () 1 – 0
8 18. Visschers,Fredri () 8. Berne,David () 0 – 1
9 9. Masalsky,Boris () 20. Herrmann,Horst () 1 – 0
10 21. Baier,Dominik () 11. Miller,Viktor () 0 – 1
11 12. Hövel,Norbert () 22. Zoltan, Dominik () 1 – 0

Nachfolgend die Tabelle:

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Kruse,Janik 1899 LSV Turm Lippst GER 2 0 0 2.0 2.0
1. Riesner,Daniel 1872 SC Porta Westfa GER 2 0 0 2.0 2.0
1. Hagenhoff,Georg 1774 LSV Turm Lippst GER 2 0 0 2.0 2.0
1. Pretzer,Viktor 1774 LSV Turm Lippst GER 2 0 0 2.0 2.0
5. Kühler,Andreas 1905 LSV Turm Lippst GER 1 1 0 1.5 2.5
6. Berne,David 1659 LSV Turm Lippst GER 1 1 0 1.5 1.5
7. Fecke,Andreas 2102 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 3.0
8. Deluweit,Günter,D 1531 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 2.5
9. Laurenz,Waldemar 1944 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 2.0
9. Masalsky,Boris 1559 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 2.0
9. Miller,Viktor 1493 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 2.0
9. Homfeldt,Christop 1416 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 2.0
9. Schwarze,Marianne 1413 W LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 2.0
9. Herbort,Hans-Pete 1386 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 2.0
9. Winterwerb,Olaf 1293 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 2.0
16. Hövel,Norbert 1489 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 1.0
16. Constantakis,Geor 1438 LSV Turm Lippst GER 1 0 1 1.0 1.0
18. Visschers,Fredric 1336 LSV Turm Lippst GER 0 0 2 0.0 2.5
19. Hagenhoff,Werner 1431 LSV Turm Lippst GER 0 0 2 0.0 2.0
19. Herrmann,Horst 1218 LSV Turm Lippst GER 0 0 2 0.0 2.0
19. Baier,Dominik 954 LSV Turm Lippst 0 0 2 0.0 2.0
19. Zoltan, Dominik 0 0 2 0.0 2.0