Rangliste

38. Turm Open

Gruppe A

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1 Lick,Patrick   2219   SV Laatzen GER 4 3 0 5.5 28.5 161.0
2 Huesmann,Thomas FM 2172   Aachener SV 185 BEL 4 3 0 5.5 27.0 159.5
3 Stillger,Bernhard FM 2238   SV Mülheim-Nord GER 3 4 0 5.0 27.0 160.0
4 Schiffer,Stefan FM 2249   Brühler SK 1920 GER 3 4 0 5.0 27.0 157.0
5 Wiley,Tom E FM 2128     ENG 4 2 1 5.0 27.0 155.0
6 Ramirez Marin,Iva   2227   SV Osnabrück vo MEX 3 4 0 5.0 26.5 156.0
7 Scheck,Kyrill   2147     GER 4 2 1 5.0 21.0 149.0
8 Peter,Sebastian   2022   Rhedaer SV von  GER 4 1 2 4.5 26.0 149.0
9 Wagner,Alexej   2269   LSV Turm Lippst GER 4 1 2 4.5 23.5 147.0
10 Besou,Hussain   2094   LSV Turm Lippst GER 3 3 1 4.5 22.5 140.0
11 Winkler,Yonathan   1825   Bielefelder SK  GER 3 2 2 4.0 27.5 144.0
12 Huckebrink,Chris   2063   SV Ahlen 1954 e GER 3 2 2 4.0 27.5 141.0
13 Schreiber,Florian   1902   Brackweder SK v GER 3 2 2 4.0 26.0 144.0
14 Weis,Olga   2034   TuS Brake von 1 GER 3 2 2 4.0 25.0 154.5
15 Pollmann,Sascha   2075   SAbt SV Werder  GER 4 0 2 4.0 23.5 136.5
16 Reinartz,Achim   1961   Verein f. Sport GER 4 0 3 4.0 21.5 135.5
17 Hohlbein,Michael   2046   SAbt SV Werder  GER 3 2 2 4.0 21.0 150.5
18 Lohia,Sohum CM 2230     ENG 3 2 1 4.0 20.0 137.5
19 Paschkewitz,Stefa   1824   SV Bad Laasphe  GER 3 1 3 3.5 21.5 138.0
20 Gehrke,Mathias   1815   Sf Barsinghause GER 3 1 3 3.5 21.0 135.5
21 Kemper,Meinolf   2081   SK Delbrück GER 3 1 3 3.5 19.5 143.0
22 Heimers,Remy   1996   SC Villingen-Sc GER 3 1 3 3.5 18.5 132.5
23 Hagenhoff,Georg   1848   LSV Turm Lippst GER 3 0 4 3.0 25.0 139.5
24 Laurenz,Waldemar   1988   LSV Turm Lippst GER 2 2 3 3.0 24.5 142.5
25 Gaul,Alexander   1965   Düsseldorfer SK GER 1 4 2 3.0 23.5 140.5
26 Kasten,Marcel   1953   SK Minden 08 GER 1 4 2 3.0 23.5 137.5
27 Kampert,Andreas   1855   SV Meschede e.  GER 3 0 4 3.0 23.5 126.5
28 Röhrkasten,Reinha   1870   SC Stadthagen GER 2 2 3 3.0 22.5 128.0
29 Homfeldt,Christop   1792   LSV Turm Lippst GER 1 4 2 3.0 21.0 135.0
30 Dordevic,Tom   1827   Düsseldorfer SV GER 2 2 3 3.0 18.5 127.0
31 Kowalski,Holger   1865   SK Minden 08 GER 2 2 3 3.0 17.0 123.0
32 Kaiser,Michael   1877   ESV Lok Falkenb GER 2 1 4 2.5 24.5 139.5
33 Schiemann,Hauke   1886   SV Soest 1926 GER 2 1 4 2.5 21.0 125.5
34 Klahold,Roger,Dr.   1814   SK Blauer Sprin GER 2 1 4 2.5 19.0 122.0
35 Heimers,Philipp   1917     GER 2 1 4 2.5 18.0 122.5
36 Mallmann,Bernd   1791   Schulschach IGS GER 1 2 4 2.0 21.5 133.5
37 Janssen,Thorben   1977     GER 1 2 4 2.0 18.0 119.0
38 Kern,Burkhard   1892   SVg Gaste-Hasbe GER 2 0 5 2.0 17.5 123.5
39 Winter,Magnus   1844   zweihochsechs B GER 2 0 5 2.0 17.5 118.0
40 Wu,Tommy   1720   LSV Turm Lippst GER 2 0 4 2.0 16.5 120.0
41 Bacaksiz,Bilal   1701   SF Springer Boc GER 1 1 4 1.5 18.0 100.5

38. Turm Open

Gruppe B

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1 Vieira,Daniel   1454   Kölner SK Dr. L 6 1 0 6.5 26.5 164.5
2 Manavalan,Harikri       LSV Turm Lippst 5 2 0 6.0 26.5 160.0
3 Bade,Deniz   1566   SchachAkademieP GER 4 2 1 5.0 29.5 149.5
4 Lin-Jimenez,Danie   1210   Bielefelder SK  5 0 2 5.0 28.5 154.5
5 Fobbe,Ottmar   1545   SC Marsberg e.  GER 5 0 2 5.0 27.0 155.0
6 Döller,Nils   1666   Brackweder SK v GER 5 0 2 5.0 26.5 150.0
7 Mellmann,Simon   1546   SV Ruhrspringer GER 5 0 2 5.0 26.0 154.0
8 Bünte,Kirsten   1685   Rhedaer SV von  GER 4 2 1 5.0 24.5 157.5
9 Weeke,Tom   1522   Bielefelder SK  GER 5 0 2 5.0 19.0 142.5
10 Klahold,Rona   1636   SK Blauer Sprin GER 4 1 2 4.5 26.5 149.5
11 Besou,Mustafa   1454   LSV Turm Lippst GER 3 3 1 4.5 26.0 148.5
12 Kies,Wolfgang   1744   SC Marsberg e.  GER 4 1 2 4.5 26.0 145.5
13 Bennink,Peter   1474   LSV Turm Lippst 3 3 1 4.5 25.5 154.5
14 Wolters,Michael   1557   Kölner SK Dr. L GER 4 1 2 4.5 24.5 155.0
15 Borghini,Antoine   1406   Bielefelder SK  GER 3 2 2 4.0 27.0 151.0
16 Bauchmüller,Franz   1690   SVigung Düren 1 GER 2 4 1 4.0 26.5 153.5
17 Richstein,Tim   1517   Kölner SK Dr. L GER 4 0 3 4.0 23.5 152.5
18 Döller,Jan   1478   Brackweder SK v GER 4 0 3 4.0 22.0 150.0
19 Neumann,Helena   1120   Gütersloher SV  GER 4 0 3 4.0 22.0 143.0
20 Herzog,Manfred   1643   SC Caissa Heide GER 4 0 3 4.0 21.5 146.5
21 Lick,Helmut   1436   HSK Lister Turm GER 4 0 3 4.0 21.5 138.5
22 Tschorn,Lennart   1260   LSV Turm Lippst 4 0 2 4.0 21.0 130.0
23 Hellmich,Michael   1520   SK Blauer Sprin GER 3 1 3 3.5 27.5 149.0
24 Bünte,Andreas,Dr.   1621   Rhedaer SV von  GER 3 1 3 3.5 27.0 145.0
25 Suliga,Eckhard   1649   SC Turm Lünebur GER 3 1 3 3.5 26.5 144.5
26 Fichtl,Andreas   1676   SF Anderssen We GER 2 3 2 3.5 22.0 146.5
27 Cardos Rodríguez,   1371   SC Hansa Dortmu GER 3 1 3 3.5 18.5 139.5
28 Döding,Alexander   1218   Rhedaer SV von  GER 3 0 4 3.0 25.5 137.0
29 Milonas,Fotios   1426 * SK Sieker Biele 3 0 1 3.0 24.0 102.0
30 Buhr,Linus       LSV Turm Lippst 2 2 3 3.0 23.5 132.0
31 Sandmeyer,Alexand   1175   SV Ruhrspringer GER 2 2 3 3.0 23.0 127.0
32 Milonas,Hrisowala   1745   SK Sieker Biele GRE 3 0 3 3.0 22.0 121.5
33 Prause,Dieter   1590   SK Delbrück GER 2 2 3 3.0 20.5 136.5
34 Specht,Emil Leon   1154   Bielefelder SK  2 2 3 3.0 18.0 129.5
35 Freund,Dominik   1374   LSV Turm Lippst 3 0 3 3.0 17.5 118.0
36 Gebert,Wolfgang   1361   Laskers Erben e GER 2 1 4 2.5 24.5 138.0
37 Tuvshin,Bilguudei   1126   Bielefelder SK  2 1 4 2.5 23.5 132.0
38 Neumann,Michael   1211   Gütersloher SV  GER 2 1 4 2.5 22.5 134.5
39 Madrid,René   1253   SK Delbrück GER 2 1 3 2.5 21.0 125.5
40 Rogagé,Marcel   1406   LSV Turm Lippst GER 2 1 4 2.5 19.5 135.5
41 Thiel,Marcel       LSV Turm Lippst 1 3 3 2.5 16.5 137.5
42 Dirkse,Simon   1440   DSC Delftsche S   1 2 4 2.0 22.5 135.0
43 Guisado,Jonas   1072 * SC Marsberg e.  GER 2 0 2 2.0 20.5 80.0
44 Rennkamp,Paul   784   SC Turm Lünebur GER 2 0 5 2.0 19.0 116.5
45 Münster,Klaus   1538   LSV Turm Lippst GER 2 0 5 2.0 18.0 129.5
46 Mann,Jürgen   1486   LSV Turm Lippst GER 1 2 4 2.0 17.5 117.0
47 Ehrle,Karsten   1287   LSV Turm Lippst GER 1 2 3 2.0 16.0 122.5
48 Visschers,Fred   1334   LSV Turm Lippst NED 1 1 5 1.5 21.0 130.5
49 Gelashvili,Vakhta   1725 * SK 1980 Bad Lip GER 1 1 3 1.5 21.0 118.0
50 Frehse,Rainer   1374   SK Delbrück GER 1 1 4 1.5 20.5 117.5
51 Mosa,Jin       LSV Turm Lippst 1 0 6 1.0 16.0 129.0
52 Specht,Oliver   1255 * Bielefelder SK  GER 0 0 2 0.0 17.0 50.5
53 Oberdörfer,Jakob   1200 *     0 0 5 0.0 15.0 89.0