OWL Runde 7

Hier die Paarungslisten und Ergebnisse der 7. Runde ohne Gewähr:

OWL-JEM-U12

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Irkilmez,Yakub (5½) 13. Haas,Nicolai (2½) 1 – 0
2 4. Stirnberg,Noah (4) 2. Haas,Cedric (4½) 1 – 0
3 8. Neumann,Theodor (3½) 3. Schlangenotto,Ni (3½) 0 – 1
4 7. Hadjimitsos,Luca (2½) 11. Striene,Leon (3) 0 – 1
5 9. Struckmeier,Matt (2½) 5. Meier,Adrian (2½) 0 – 1
6 14. Stieler,Christop (2½) 6. Bünte,Kirsten (2½) 0 – 1
7 12. Lütkemeier,Timo (1) 10. Schacht,Dominik (2) 1/2 – 1/2

Kreuztabelle U12

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Irkilmez,Yakub 1542 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 6.5 25.0
2. Stirnberg,Noah 1355 0 ** ½ 1 1 1 ½ 1 5.0 26.5
3. Schlangenotto,Nik 1417 0 ½ ** ½ 1 ½ 1 1 4.5 24.5
4. Haas,Cedric 1430 ½ 0 ** 1 1 0 1 1 4.5 23.5
5. Striene,Leon 1117 0 0 ** 1 1 1 1 0 4.0 21.5
6. Meier,Adrian 1257 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 3.5 26.5
7. Neumann,Theodor 1201 0 ½ 0 0 ** 1 1 1 3.5 25.5
8. Bünte,Kirsten 1243 ½ 0 ** 0 1 0 1 1 3.5 18.0
9. Struckmeier,Matts 1188 0 1 0 0 0 1 ** ½ 2.5 24.0
10. Haas,Nicolai 934 0 0 0 ½ ** 1 0 1 2.5 22.0
11. Hadjimitsos,Luca 1217 0 0 0 1 ** 0 ½ 1 2.5 21.5
12. Schacht,Dominik 1171 0 0 0 0 1 ** 1 ½ 2.5 19.5
13. Stieler,Christoph 0 0 0 1 ½ 0 ** 1 2.5 18.5
14. Lütkemeier,Timo 1031 1 0 0 0 0 ½ 0 ** 1.5 18.5

 

OWL-JEM-U14

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Pfeffer,Emil (3½) 1. Niermann,Tristan (5½) 0 – 1
2 3. Kettler,Ilija Jo (3½) 5. Kesselmeier,Kevi (4½) 1/2 – 1/2
3 7. Wanke,Mathis (4) 4. Spehr,Michael (3) 1 – 0
4 11. Bergmeier,Luke-L (3) 2. Fortenbacher,Dom (3) 1 – 0
5 9. Nimz,Fiete (2½) 13. Chalkhajav,Temuu (3) 0 – 1 1
6 10. Homfeldt,Christo (2) 14. Liebelt,Jonas (2½) 1/2 – 1/2
7 8. Schreiber,Floria (2½) 15. Kimura,Jonas Min (1½) 0 – 1
8 12. Kordes,Tom (2) 6. Kerkhoff,Jonas (2) 1/2 – 1/2

Kreuztabelle U14

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Niermann,Tristan 1722 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 6.5 23.0
2. Kesselmeier,Kevin 1372 0 ** ½ ½ 1 1 1 1 5.0 27.0
3. Wanke,Mathis 1326 ½ ½ ** 1 ½ ½ 1 1 5.0 25.0
4. Kettler,Ilija Jon 1446 0 ½ ** ½ ½ 1 1 ½ 4.0 25.0
5. Bergmeier,Luke-Li 1237 0 0 ½ ** 1 1 ½ 1 4.0 23.5
6. Chalkhajav,Temuuj 1173 0 0 ** 1 1 1 1 0 4.0 19.5
7. Pfeffer,Emil 1013 0 0 ½ ½ ** ½ 1 1 3.5 26.0
8. Fortenbacher,Domi 1487 0 ½ 0 0 ½ ** 1 1 3.0 25.5
9. Spehr,Michael 1381 0 0 ** ½ ½ 1 ½ ½ 3.0 19.5
10. Liebelt,Jonas 1140 0 ½ ** 0 ½ ½ 1 ½ 3.0 17.0
11. Kerkhoff,Jonas 1345 0 0 0 ½ 1 ** ½ ½ 2.5 22.5
12. Nimz,Fiete 1282 0 ½ 0 ½ ½ ** ½ ½ 2.5 22.5
13. Homfeldt,Christop 1256 0 ½ 0 0 ½ ** 1 ½ 2.5 20.5
14. Kimura,Jonas Mino 1119 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 2.5 19.5
15. Schreiber,Florian 1286 1 0 ½ ½ ½ 0 ** 0 2.5 18.5
16. Kordes,Tom 1190 0 0 ½ ½ ½ 0 1 ** 2.5 17.5

 

OWL-JEM-U14 w

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Gabbert,Mascha (2½) 8. Neumann,Konstant U10 (1½) 0 – 1
2 5. Hallmann,Michell (4) 3. Engelbrecht,Lisa U12 (0) 1 – 0
3 6. Walow,Xenia (4) 2. Fitzek,Karin (4) 1 – 0
4 7. Schalk,Caitlin (3) 1. Neumann,Anna-Ali (5) 1 – 0

Kreuztabelle U14w

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Hallmann,Michelle 1239 ** ½ 1 0 ½ 1 1 1 5.0 14.50
2. Walow,Xenia 1243 ½ ** 0 1 1 ½ 1 1 5.0 14.25
3. Neumann,Anna-Alic 946 0 1 ** 0 1 1 1 1 5.0 14.00
4. Schalk,Caitlin 1200 1 0 1 ** 0 ½ ½ 1 4.0 12.50
5. Fitzek,Karin 1008 ½ 0 0 1 ** ½ 1 1 4.0 10.25
6. Gabbert,Mascha 1063 0 ½ 0 ½ ½ ** 0 1 2.5 6.50
7. Neumann,Konstanti 1037 0 0 0 ½ 0 1 ** 1 2.5 4.50
8. Engelbrecht,Lisa 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

OWL-JEM-U16

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Wittke,Rico (3) 1. Kuckling,Linus (5) 0 – 1
2 7. Kandler,Pascal (4) 8. Struckmeier,Fynn (4) 1/2 – 1/2
3 4. Prochnow,Malte (4) 3. Sprute,Timon (3½) 0 – 1
4 14. Locher,Jan (3) 9. Unger,Arthur (2½) 1/2 – 1/2
5 2. Müller,Renè (3) 12. Höner,Louis Leon (1½) 1 – 0
6 10. Schimmel,Luca (1½) 6. Kruse,Janik (3) 0 – 1
7 5. Haase,Kai (3) 13. Wahab,Ajmal (1) 1 – 0

Kreuztabelle U16

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Kuckling,Linus 1672 ** 1 ½ 1 ½ 1 1 1 6.0 25.5
2. Sprute,Timon 1596 0 ** ½ 0 1 1 1 1 4.5 27.0
3. Kandler,Pascal 1539 ½ ½ ** ½ ½ 1 ½ 1 4.5 27.0
4. Struckmeier,Fynn 1464 0 1 ½ ** 0 1 1 1 4.5 25.0
5. Prochnow,Malte 1576 ½ 0 1 ** ½ 0 1 1 4.0 25.0
6. Kruse,Janik 1540 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 4.0 24.0
7. Haase,Kai 1570 0 0 ½ ** ½ 1 1 1 4.0 23.0
8. Müller,Renè 1604 0 ½ ½ ½ ** ½ 1 1 4.0 21.5
9. Locher,Jan 992 0 0 ** ½ ½ 1 ½ 1 3.5 17.5
10. Wittke,Rico 1311 0 0 1 0 ½ ** ½ 1 3.0 25.0
11. Unger,Arthur 1339 0 0 ½ ½ ½ ** 1 ½ 3.0 20.5
12. Schimmel,Luca 1330 0 0 0 0 0 ** ½ 1 1.5 22.0
13. Höner,Louis Leonh 1278 0 0 0 ½ 0 ½ ** ½ 1.5 20.0
14. Wahab,Ajmal 1088 0 0 0 0 ½ 0 ½ ** 1.0 19.0

 

OWL-JEM-U18

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Jakubek,Leander (1½) 8. Tanriverdi,Baran (1½) 1 – 0
2 5. Schmitt,Matthias (3) 3. Fortenbacher,Flo (1½) 1/2 – 1/2
3 6. Gatzke,Carolin (4) 2. Gehle,Philipp (2½) 0 – 1
4 7. Liebelt,Jannik (6) 1. Müller,Johannes (4) 1 – 0

Kreuztabelle U18

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Liebelt,Jannik 1898 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
2. Gatzke,Carolin 1717 0 ** ½ 0 1 1 ½ 1 4.0 10.50
3. Müller,Johannes 1576 0 ½ ** ½ 0 1 1 1 4.0 9.75
4. Gehle,Philipp 1729 0 1 ½ ** 1 ½ ½ 0 3.5 11.75
5. Schmitt,Matthias 1857 0 0 1 0 ** 1 ½ 1 3.5 9.00
6. Jakubek,Leander 1718 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 2.5 5.25
7. Fortenbacher,Flor 1746 0 ½ 0 ½ ½ 0 ** ½ 2.0 6.25
8. Tanriverdi,Baran 1503 0 0 0 1 0 0 ½ ** 1.5 4.50

 

OWL-JEM-U18 w

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Bürger,Jessica (3½) 8. Schrader,Alia (3) 1/2 – 1/2
2 5. Knickmeier,Jana (5) 3. Pilz,Tamara (5) 1/2 – 1/2
3 6. Wall,Fiona U16 (1) 2. Bleidorn,Lara U16 (1) 0 – 1
4 7. Bünte,Judith U16 (2½) 1. Liebelt,Annika U16 (3) 1/2- 1/2

Kreuztabelle U18 w

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Pilz,Tamara 1315 ** ½ 1 ½ ½ 1 1 1 5.5 16.25
2. Knickmeier,Jana 1392 ½ ** ½ ½ 1 1 1 1 5.5 16.00
3. Bürger,Jessica 1359 0 ½ ** ½ ½ ½ 1 1 4.0 10.75
4. Schrader,Alia 1394 ½ ½ ½ ** ½ 0 1 ½ 3.5 11.75
5. Liebelt,Annika 1427 ½ 0 ½ ½ ** ½ 1 ½ 3.5 10.50
6. Bünte,Judith 1195 0 0 ½ 1 ½ ** 0 1 3.0 8.25
7. Bleidorn,Lara 1005 0 0 0 0 0 1 ** 1 2.0 4.00
8. Wall,Fiona 1024 0 0 0 ½ ½ 0 0 ** 1.0 3.50