OWL Runde 6

Hier die Paarungslisten, Ergebnisse und Kreuztabellen der 6. Runde (ohne Gewähr):

OWL-JEM-U12

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Striene,Leon (3) 1. Irkilmez,Yakub (4½) 0 – 1
2 2. Haas,Cedric (3½) 8. Neumann,Theodor (3½) 1 – 0
3 5. Meier,Adrian (2½) 4. Stirnberg,Noah (3) 0 – 1
4 3. Schlangenotto,Ni (2½) 7. Hadjimitsos,Luca (2½) 1 – 0
5 13. Haas,Nicolai (2) 9. Struckmeier,Matt (2) 1/2 – 1/2
6 6. Bünte,Kirsten (1½) 10. Schacht,Dominik (2) 1 – 0
7 14. Stieler,Christop (1½) 12. Lütkemeier,Timo (1) 1 – 0

Kreuztabelle U12

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Irkilmez,Yakub 1542 ** ½ 1 1 1 1 1 5.5 18.5
2. Haas,Cedric 1430 ½ ** 1 1 0 1 1 4.5 16.5
3. Stirnberg,Noah 1355 0 ** ½ ½ 1 1 1 4.0 18.0
4. Neumann,Theodor 1201 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 19.0
5. Schlangenotto,Nik 1417 0 ½ ** ½ 1 ½ 1 3.5 17.0
6. Striene,Leon 1117 0 0 ** 1 1 1 0 3.0 16.5
7. Meier,Adrian 1257 0 0 0 ½ ** 1 1 2.5 20.0
8. Struckmeier,Matts 1188 1 0 0 0 ** ½ 1 2.5 17.5
9. Hadjimitsos,Luca 1217 0 0 ** 1 ½ 0 1 2.5 15.0
10. Haas,Nicolai 934 0 ½ ** 0 0 1 1 2.5 14.0
11. Bünte,Kirsten 1243 ½ 0 0 0 1 ** 1 2.5 13.5
12. Stieler,Christoph 0 0 ½ 1 ** 0 1 2.5 13.5
13. Schacht,Dominik 1171 0 0 1 0 0 1 ** 2.0 14.0
14. Lütkemeier,Timo 1031 0 1 0 0 0 0 ** 1.0 14.0

 

OWL-JEM-U14

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Fortenbacher,Dom (3) 1. Niermann,Tristan (4½) 0 – 1
2 5. Kesselmeier,Kevi (3½) 11. Bergmeier,Luke-L (3) 1 – 0
3 7. Wanke,Mathis (3½) 16. Pfeffer,Emil (3) 1/2 – 1/2
4 9. Nimz,Fiete (2) 3. Kettler,Ilija Jo (3) 1/2 – 1/2
5 4. Spehr,Michael (2) 10. Homfeldt,Christo (2) 1- 0
6 13. Chalkhajav,Temuu (2) 6. Kerkhoff,Jonas (2) 1 – 0
7 14. Liebelt,Jonas (2) 8. Schreiber,Floria (2) 1/2 – 1/2
8 15. Kimura,Jonas Min (½) 12. Kordes,Tom (2) 1 – 0

Kreuztabelle U14

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Niermann,Tristan 1722 ** 1 ½ 1 1 1 1 5.5 17.5
2. Kesselmeier,Kevin 1372 0 ** ½ 1 1 1 1 4.5 19.0
3. Wanke,Mathis 1326 ½ ½ ** ½ ½ 1 1 4.0 19.5
4. Kettler,Ilija Jon 1446 0 ** ½ 1 ½ 1 ½ 3.5 18.0
5. Pfeffer,Emil 1013 0 ½ ½ ** ½ 1 1 3.5 17.5
6. Fortenbacher,Domi 1487 0 ½ 0 ½ ** 1 1 3.0 18.5
7. Bergmeier,Luke-Li 1237 0 0 ½ ** 1 ½ 1 3.0 17.0
8. Chalkhajav,Temuuj 1173 0 0 ** 0 1 1 1 3.0 14.5
9. Spehr,Michael 1381 0 ** ½ ½ ½ 1 ½ 3.0 12.5
10. Nimz,Fiete 1282 0 ½ ** ½ ½ ½ ½ 2.5 15.5
11. Schreiber,Florian 1286 0 1 ½ ** ½ ½ 0 2.5 14.0
12. Liebelt,Jonas 1140 0 ½ ½ ½ ** 0 1 2.5 13.0
13. Kerkhoff,Jonas 1345 0 0 0 ½ ½ 1 ** 2.0 17.5
14. Homfeldt,Christop 1256 0 0 ½ 0 ½ ** 1 2.0 16.0
15. Kordes,Tom 1190 0 0 ½ ½ 1 ** 0 2.0 14.0
16. Kimura,Jonas Mino 1119 0 0 ½ 0 0 1 ** 1.5 14.0

 

OWL-JEM-U14 w

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Neumann,Konstant U10 (1) 7. Schalk,Caitlin (2½) 1/2 – 1/2
2 1. Neumann,Anna-Ali (4) 6. Walow,Xenia (4) 1 – 0
3 2. Fitzek,Karin (3½) 5. Hallmann,Michell (3½) 1/2 – 1/2
4 3. Engelbrecht,Lisa U12 (0) 4. Gabbert,Mascha (1½) 0 – 1

Kreuztabelle U14 w

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Neumann,Anna-Alic 946 ** 0 1 1 1 1 1 5.0 12.00
2. Hallmann,Michelle 1239 1 ** ½ ½ 0 1 1 4.0 13.00
3. Fitzek,Karin 1008 0 ½ ** 1 ½ 1 1 4.0 7.75
4. Walow,Xenia 1243 0 ½ ** 1 ½ 1 1 4.0 7.75
5. Schalk,Caitlin 1200 1 0 0 ** ½ ½ 1 3.0 6.00
6. Gabbert,Mascha 1063 0 0 ½ ½ ½ ** 1 2.5 5.50
7. Neumann,Konstanti 1037 0 0 0 0 ½ ** 1 1.5 1.50
8. Engelbrecht,Lisa 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

 

OWL-JEM-U16

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kuckling,Linus (4½) 4. Prochnow,Malte (3½) 1/2 – 1/2
2 3. Sprute,Timon (3½) 8. Struckmeier,Fynn (3) 0 – 1
3 2. Müller,Renè (2½) 7. Kandler,Pascal (3½) 1/2 – 1/2
4 6. Kruse,Janik (2½) 5. Haase,Kai (2½) 1/2 – 1/2
5 10. Schimmel,Luca (1½) 14. Locher,Jan (2) 0 – 1
6 13. Wahab,Ajmal (1) 11. Wittke,Rico (2) 0 – 1
7 12. Höner,Louis Leon (1½) 9. Unger,Arthur (1½) 0 – 1

Kreuztabelle U16

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Kuckling,Linus 1672 ** 1 ½ ½ 1 1 1 5.0 18.5
2. Struckmeier,Fynn 1464 0 ** 0 1 1 1 1 4.0 18.0
3. Prochnow,Malte 1576 ½ 1 ** ½ 0 1 1 4.0 17.5
4. Kandler,Pascal 1539 ½ ** ½ ½ 1 ½ 1 4.0 17.5
5. Sprute,Timon 1596 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 19.0
6. Kruse,Janik 1540 0 ½ 0 ** ½ 1 1 3.0 18.5
7. Haase,Kai 1570 0 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 18.0
8. Müller,Renè 1604 ½ ½ 0 ½ ** ½ 1 3.0 17.0
9. Wittke,Rico 1311 0 1 0 ** ½ ½ 1 3.0 16.5
10. Locher,Jan 992 0 0 ½ ** 1 ½ 1 3.0 13.0
11. Unger,Arthur 1339 0 0 ½ ½ ** 1 ½ 2.5 15.5
12. Schimmel,Luca 1330 0 0 0 0 ** ½ 1 1.5 15.0
13. Höner,Louis Leonh 1278 0 0 ½ 0 ½ ** ½ 1.5 14.0
14. Wahab,Ajmal 1088 0 0 0 ½ 0 ½ ** 1.0 13.0

 

OWL-JEM-U18

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Tanriverdi,Baran (1½) 7. Liebelt,Jannik (5) 0 – 1
2 1. Müller,Johannes (3½) 6. Gatzke,Carolin (3½) 1/2 – 1/2
3 2. Gehle,Philipp (1½) 5. Schmitt,Matthias (3) 1 – 0
4 3. Fortenbacher,Flo (1½) 4. Jakubek,Leander (½) 0 – 1

Kreuztaelle U18

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Liebelt,Jannik 1898 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 14.00
2. Gatzke,Carolin 1717 0 ** ½ 1 ½ 1 1 4.0 8.75
3. Müller,Johannes 1576 ½ ** 0 ½ 1 1 1 4.0 7.75
4. Schmitt,Matthias 1857 0 0 1 ** 0 1 1 3.0 7.00
5. Gehle,Philipp 1729 0 ½ 1 ** ½ 0 ½ 2.5 6.50
6. Fortenbacher,Flor 1746 0 ½ 0 ½ ** ½ 0 1.5 4.00
7. Tanriverdi,Baran 1503 0 0 0 0 1 ½ ** 1.5 3.25
8. Jakubek,Leander 1718 0 0 0 0 ½ 1 ** 1.5 2.75

 

OWL-JEM-U18 w

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schrader,Alia (3) 7. Bünte,Judith U16 (1½) 0 – 1
2 1. Liebelt,Annika U16 (2½) 6. Wall,Fiona U16 (½) 1/2 – 1/2
3 2. Bleidorn,Lara U16 (1) 5. Knickmeier,Jana (4) 0 – 1
4 3. Pilz,Tamara (4) 4. Bürger,Jessica (3½) 1 – 0

Kreuztabelle U18 w

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Pilz,Tamara 1315 ** 1 ½ ½ 1 1 1 5.0 11.00
2. Knickmeier,Jana 1392 ** ½ ½ 1 1 1 1 5.0 10.75
3. Bürger,Jessica 1359 0 ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 7.25
4. Schrader,Alia 1394 ½ ½ ** ½ 0 ½ 1 3.0 8.00
5. Liebelt,Annika 1427 ½ 0 ½ ½ ** ½ 1 3.0 7.25
6. Bünte,Judith 1195 0 0 ½ 1 ** 1 0 2.5 5.75
7. Wall,Fiona 1024 0 0 0 ½ ½ 0 ** 1.0 3.00
8. Bleidorn,Lara 1005 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 2.50