OWL Runde 5

Hier die Paarungslisten, Ergebnisse und Kreuztabellen der 5. Runde:

OWL-JEM-U12

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Irkilmez,Yakub (3½) 3. Schlangenotto,Ni (2½) 1 – 0
2 4. Stirnberg,Noah (2½) 8. Neumann,Theodor (3) 1/2 – 1/2
3 5. Meier,Adrian (2½) 2. Haas,Cedric (2½) 0 – 1
4 9. Struckmeier,Matt (2) 11. Striene,Leon (2) 0 – 1
5 7. Hadjimitsos,Luca (1½) 6. Bünte,Kirsten (1½) 1 – 0
6 10. Schacht,Dominik (1) 14. Stieler,Christop (1½) 1 – 0
7 13. Haas,Nicolai (1) 12. Lütkemeier,Timo (1) 1 – 0

Kreuztabelle U12

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Irkilmez,Yakub 1542 ** ½ 1 1 1 1 4.5 12.5
2. Haas,Cedric 1430 ½ ** 1 1 0 1 3.5 11.5
3. Neumann,Theodor 1201 0 ** ½ 1 1 1 3.5 11.0
4. Stirnberg,Noah 1355 0 ½ ** 1 ½ 1 3.0 13.5
5. Striene,Leon 1117 0 ** 1 1 1 0 3.0 8.5
6. Meier,Adrian 1257 0 0 ** ½ 1 1 2.5 12.0
7. Schlangenotto,Nik 1417 0 ½ ½ ** 1 ½ 2.5 12.0
8. Hadjimitsos,Luca 1217 0 ** 0 ½ 1 1 2.5 8.5
9. Struckmeier,Matts 1188 1 0 0 0 ** 1 2.0 13.0
10. Schacht,Dominik 1171 0 0 1 ** 0 1 2.0 10.0
11. Haas,Nicolai 934 0 1 ** 0 0 1 2.0 8.5
12. Stieler,Christoph 0 0 ½ 0 1 ** 1.5 11.0
13. Bünte,Kirsten 1243 0 ½ 0 0 1 ** 1.5 9.5
14. Lütkemeier,Timo 1031 0 1 0 0 0 ** 1.0 11.5

 

OWL-JEM-U14

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Niermann,Tristan (4) 7. Wanke,Mathis (3) 1/2 – 1/2
2 16. Pfeffer,Emil (2½) 3. Kettler,Ilija Jo (2½) 1/2 – 1/2
3 10. Homfeldt,Christo (2) 5. Kesselmeier,Kevi (2½) 0 – 1
4 12. Kordes,Tom (2) 2. Fortenbacher,Dom (2) 0 – 1
5 11. Bergmeier,Luke-L (2) 13. Chalkhajav,Temuu (2) 1 – 0
6 8. Schreiber,Floria (1½) 4. Spehr,Michael (1½) 1/2 – 1/2
7 6. Kerkhoff,Jonas (1½) 9. Nimz,Fiete (1½) 1/2 – 1/2
8 15. Kimura,Jonas Min (½) 14. Liebelt,Jonas (1) 0 – 1

Kreuztabelle U14

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Niermann,Tristan 1722 ** ½ 1 1 1 1 4.5 12.0
2. Wanke,Mathis 1326 ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 14.0
3. Kesselmeier,Kevin 1372 0 ½ ** 1 1 1 3.5 13.0
4. Kettler,Ilija Jon 1446 0 ** 1 ½ ½ 1 3.0 13.5
5. Fortenbacher,Domi 1487 ½ 0 ** ½ 1 1 3.0 11.5
6. Pfeffer,Emil 1013 0 ½ ½ ** 1 1 3.0 11.5
7. Bergmeier,Luke-Li 1237 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 10.5
8. Kerkhoff,Jonas 1345 0 0 ** ½ ½ 1 2.0 11.5
9. Homfeldt,Christop 1256 0 0 ½ ** ½ 1 2.0 11.5
10. Chalkhajav,Temuuj 1173 0 0 ** 0 1 1 2.0 10.5
11. Nimz,Fiete 1282 0 ½ ** ½ ½ ½ 2.0 10.5
12. Kordes,Tom 1190 0 0 ½ ** 1 ½ 2.0 10.0
13. Schreiber,Florian 1286 0 ½ 1 0 ** ½ 2.0 9.0
14. Spehr,Michael 1381 0 ½ ½ ½ ** ½ 2.0 9.0
15. Liebelt,Jonas 1140 0 0 ½ ½ ** 1 2.0 8.0
16. Kimura,Jonas Mino 1119 0 0 0 ½ 0 ** 0.5 9.5

 

OWL-JEM-U14 w

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Engelbrecht,Lisa U12 (0) 8. Neumann,Konstant U10 (0) 0 – 1
2 4. Gabbert,Mascha (1) 2. Fitzek,Karin (3) 1/2 – 1/2
3 5. Hallmann,Michell (2½) 1. Neumann,Anna-Ali (4) 1 – 0
4 6. Walow,Xenia (3) 7. Schalk,Caitlin (2½) 1 – 0

Kreuztabelle U14 w

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Neumann,Anna-Alic 946 ** 0 1 1 1 1 4.0 6.00
2. Walow,Xenia 1243 ** ½ 1 ½ 1 1 4.0 6.00
3. Hallmann,Michelle 1239 1 ½ ** 0 1 1 3.5 8.50
4. Fitzek,Karin 1008 0 ** 1 ½ 1 1 3.5 4.25
5. Schalk,Caitlin 1200 0 1 0 ** ½ 1 2.5 4.25
6. Gabbert,Mascha 1063 0 ½ 0 ½ ½ ** 1.5 5.00
7. Neumann,Konstanti 1037 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
8. Engelbrecht,Lisa 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

OWL-JEM-U16

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Kandler,Pascal (3) 1. Kuckling,Linus (4) 1/2 – 1/2
2 8. Struckmeier,Fynn (3) 4. Prochnow,Malte (2½) 0 – 1
3 6. Kruse,Janik (2½) 3. Sprute,Timon (2½) 0 – 1
4 5. Haase,Kai (2) 2. Müller,Renè (2) 1/2 – 1/2
5 11. Wittke,Rico (1½) 14. Locher,Jan (1½) 1/2 – 1/2
6 12. Höner,Louis Leon (1) 10. Schimmel,Luca (1) 1/2 – 1/2
7 9. Unger,Arthur (1) 13. Wahab,Ajmal (½) 1/2 – 1/2

Kreuztabelle U16

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Kuckling,Linus 1672 ** 1 ½ 1 1 1 4.5 12.5
2. Sprute,Timon 1596 0 ** ½ 1 1 1 3.5 13.0
3. Kandler,Pascal 1539 ½ ½ ** ½ 1 1 3.5 13.0
4. Prochnow,Malte 1576 ** 1 ½ 0 1 1 3.5 9.0
5. Struckmeier,Fynn 1464 0 0 ** 1 1 1 3.0 11.5
6. Kruse,Janik 1540 0 0 ½ ** 1 1 2.5 13.5
7. Haase,Kai 1570 0 0 ** ½ 1 1 2.5 12.5
8. Müller,Renè 1604 0 ½ ½ ** ½ 1 2.5 11.0
9. Wittke,Rico 1311 1 0 0 ** ½ ½ 2.0 11.0
10. Locher,Jan 992 0 0 ½ ** ½ 1 2.0 9.5
11. Unger,Arthur 1339 0 0 ½ ½ ** ½ 1.5 11.0
12. Schimmel,Luca 1330 0 0 0 ** ½ 1 1.5 10.5
13. Höner,Louis Leonh 1278 0 0 ½ ½ ** ½ 1.5 9.5
14. Wahab,Ajmal 1088 0 0 ½ 0 ½ ** 1.0 7.5

OWL-JEM-U18

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Fortenbacher,Flo (1) 8. Tanriverdi,Baran (1) 1/2 – 1/2
2 4. Jakubek,Leander (0) 2. Gehle,Philipp (1) 1/2 – 1/2
3 5. Schmitt,Matthias (2) 1. Müller,Johannes (3½) 1 – 0
4 6. Gatzke,Carolin (3½) 7. Liebelt,Jannik (4) 0 – 1

Kreuztabelle U18

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Liebelt,Jannik 1898 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Gatzke,Carolin 1717 0 ** 1 ½ 1 1 3.5 5.75
3. Müller,Johannes 1576 ** 0 1 ½ 1 1 3.5 4.25
4. Schmitt,Matthias 1857 0 0 1 ** 1 1 3.0 5.50
5. Fortenbacher,Flor 1746 0 ½ 0 ** ½ ½ 1.5 3.25
6. Gehle,Philipp 1729 0 ½ ½ ** 0 ½ 1.5 2.75
7. Tanriverdi,Baran 1503 0 0 0 ½ 1 ** 1.5 2.25
8. Jakubek,Leander 1718 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75

 

OWL-JEM-U18 w

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Pilz,Tamara (3½) 8. Schrader,Alia (2½) 1/2 – 1/2
2 4. Bürger,Jessica (2½) 2. Bleidorn,Lara U16 (1) 1 – 0
3 5. Knickmeier,Jana (3) 1. Liebelt,Annika U16 (2½) 1 – 0
4 6. Wall,Fiona U16 (½) 7. Bünte,Judith U16 (½) 0 – 1

Kreuztabelle U18 w

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Knickmeier,Jana 1392 ** ½ ½ 1 1 1 4.0 7.75
2. Pilz,Tamara 1315 ** ½ ½ 1 1 1 4.0 5.75
3. Bürger,Jessica 1359 ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 5.50
4. Schrader,Alia 1394 ½ ½ ** ½ 1 ½ 3.0 6.50
5. Liebelt,Annika 1427 0 ½ ½ ½ ** 1 2.5 6.25
6. Bünte,Judith 1195 0 0 ½ ** 0 1 1.5 2.25
7. Bleidorn,Lara 1005 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.50
8. Wall,Fiona 1024 0 0 0 ½ 0 ** 0.5 1.50