OWL Runde 4

Hier die Paarungen, Ergebnisse und Kreuztabellen der 4. Runde (ohne Gewähr)

OWL-JEM-U12

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Haas,Cedric (2) 1. Irkilmez,Yakub (3) 1/2 – 1/2
2 4. Stirnberg,Noah (2) 3. Schlangenotto,Ni (2) 1/2 – 1/2
3 8. Neumann,Theodor (2) 9. Struckmeier,Matt (2) 1 – 0
4 6. Bünte,Kirsten (1½) 5. Meier,Adrian (1½) 0 – 1
5 10. Schacht,Dominik (1) 11. Striene,Leon (1) 0 – 1
6 12. Lütkemeier,Timo (1) 7. Hadjimitsos,Luca (½) 0 – 1
7 14. Stieler,Christop (½) 13. Haas,Nicolai (1) 1 – 0

Kreuztabelle U12

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 4. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Irkilmez,Yakub 1542 ** 1 1 1 ½ 3.5 8.0
2. Neumann,Theodor 1201 0 ** 1 1 1 3.0 7.0
3. Stirnberg,Noah 1355 0 ** ½ 1 1 2.5 8.0
4. Meier,Adrian 1257 0 ** ½ 1 1 2.5 7.5
5. Haas,Cedric 1430 ½ ** 0 1 1 2.5 7.0
6. Schlangenotto,Nik 1417 ½ ½ ** ½ 1 2.5 6.5
7. Struckmeier,Matts 1188 0 0 1 ** 1 2.0 8.0
8. Striene,Leon 1117 0 ** 1 0 1 2.0 5.0
9. Bünte,Kirsten 1243 0 ½ 0 ** 1 1.5 7.0
10. Stieler,Christoph 0 0 ** ½ 1 1.5 6.5
11. Hadjimitsos,Luca 1217 0 ½ ** 1 0 1.5 5.0
12. Lütkemeier,Timo 1031 0 0 1 0 ** 1.0 7.5
13. Schacht,Dominik 1171 0 0 1 ** 0 1.0 6.0
14. Haas,Nicolai 934 0 0 0 1 ** 1.0 5.5

 

OWL-JEM-U14

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Kettler,Ilija Jo (2½) 1. Niermann,Tristan (3) 0 – 1
2 5. Kesselmeier,Kevi (2) 7. Wanke,Mathis (2½) 1/2 – 1/2
3 2. Fortenbacher,Dom (1½) 16. Pfeffer,Emil (2) 1/2 – 1/2
4 11. Bergmeier,Luke-L (1½) 10. Homfeldt,Christo (1½) 1/2 – 1/2
5 8. Schreiber,Floria (1½) 12. Kordes,Tom (1) 0 – 1
6 4. Spehr,Michael (1) 6. Kerkhoff,Jonas (1) 1/2 – 1/2
7 13. Chalkhajav,Temuu (1) 14. Liebelt,Jonas (1) 1 – 0
8 9. Nimz,Fiete   (1) 15. Kimura,Jonas Min   (0) 1/2 – 1/2

Kreuztabelle U14

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 4. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Niermann,Tristan 1722 ** 1 1 1 1 4.0 6.5
2. Wanke,Mathis 1326 ** ½ ½ 1 1 3.0 6.5
3. Kesselmeier,Kevin 1372 0 ½ ** 1 1 2.5 9.5
4. Kettler,Ilija Jon 1446 0 ** 1 ½ 1 2.5 8.0
5. Pfeffer,Emil 1013 0 ** ½ 1 1 2.5 6.0
6. Fortenbacher,Domi 1487 ½ 0 ½ ** 1 2.0 8.0
7. Bergmeier,Luke-Li 1237 0 ½ ** ½ 1 2.0 7.5
8. Homfeldt,Christop 1256 0 ½ ** ½ 1 2.0 5.5
9. Chalkhajav,Temuuj 1173 0 ** 0 1 1 2.0 5.0
10. Kordes,Tom 1190 0 ** ½ 1 ½ 2.0 5.0
11. Kerkhoff,Jonas 1345 0 0 ** ½ 1 1.5 8.0
12. Nimz,Fiete 1282 0 ½ ** ½ ½ 1.5 7.0
13. Schreiber,Florian 1286 0 ½ 1 0 ** 1.5 6.5
14. Spehr,Michael 1381 0 ½ ½ ** ½ 1.5 6.0
15. Liebelt,Jonas 1140 0 0 ½ ½ ** 1.0 5.0
16. Kimura,Jonas Mino 1119 0 0 0 ½ ** 0.5 7.0

 

OWL-JEM-U14 w

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Neumann,Konstant U10 (0) 6. Walow,Xenia (2) 0 – 1
2 7. Schalk,Caitlin (1½) 5. Hallmann,Michell (2½) 1 – 0
3 1. Neumann,Anna-Ali (3) 4. Gabbert,Mascha (1) 1 – 0
4 2. Fitzek,Karin (2) 3. Engelbrecht,Lisa U12 (0) 1 – 0

Kreuztabelle U14 w

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Neumann,Anna-Alic 946 ** 1 1 1 1 4.0 4.00
2. Fitzek,Karin 1008 0 ** 1 1 1 3.0 2.50
3. Walow,Xenia 1243 ** ½ ½ 1 1 3.0 1.75
4. Schalk,Caitlin 1200 0 ** 1 ½ 1 2.5 3.00
5. Hallmann,Michelle 1239 ½ 0 ** 1 1 2.5 2.50
6. Gabbert,Mascha 1063 0 ½ ½ 0 ** 1.0 2.75
7. Engelbrecht,Lisa 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
8. Neumann,Konstanti 1037 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

OWL-JEM-U16

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Sprute,Timon (2½) 1. Kuckling,Linus (3) 0 – 1
2 5. Haase,Kai (2) 7. Kandler,Pascal (2) 0 – 1
3 8. Struckmeier,Fynn (2) 11. Wittke,Rico (1½) 1 – 0
4 14. Locher,Jan (1½) 6. Kruse,Janik (1½) 0 – 1
5 4. Prochnow,Malte (1½) 9. Unger,Arthur (1) 1 – 0
6 2. Müller,Renè (1) 10. Schimmel,Luca (1) 1 – 0
7 13. Wahab,Ajmal (0) 12. Höner,Louis Leon (½) 1/2 – 1/2

Kreuztabelle U16

Kreuztabelle im Schweizer-Systemnach der 4. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Kuckling,Linus 1672 ** 1 1 1 1 4.0 8.0
2. Kandler,Pascal 1539 ** ½ ½ 1 1 3.0 7.0
3. Struckmeier,Fynn 1464 0 ** 1 1 1 3.0 6.5
4. Sprute,Timon 1596 0 ½ ** 1 1 2.5 9.0
5. Kruse,Janik 1540 0 ½ ** 1 1 2.5 8.5
6. Prochnow,Malte 1576 ** ½ 0 1 1 2.5 4.5
7. Haase,Kai 1570 0 0 ** 1 1 2.0 8.5
8. Müller,Renè 1604 0 ½ ** 1 ½ 2.0 6.0
9. Wittke,Rico 1311 0 1 0 ** ½ 1.5 7.5
10. Locher,Jan 992 0 0 ** ½ 1 1.5 6.5
11. Schimmel,Luca 1330 0 0 0 ** 1 1.0 7.5
12. Unger,Arthur 1339 0 0 ½ ½ ** 1.0 7.5
13. Höner,Louis Leonh 1278 0 0 ½ ** ½ 1.0 6.0
14. Wahab,Ajmal 1088 0 0 0 ½ ** 0.5 5.0

 

OWL-JEM-U18

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Tanriverdi,Baran (1) 6. Gatzke,Carolin (2½) 0 – 1
2 7. Liebelt,Jannik (3) 5. Schmitt,Matthias (2) 1 – 0
3 1. Müller,Johannes (2½) 4. Jakubek,Leander (0) 1 – 0
4 2. Gehle,Philipp (½) 3. Fortenbacher,Flo (½) 1/2 – 1/2

Kreuztabelle U18

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Liebelt,Jannik 1898 ** 1 1 1 1 4.0 4.00
2. Gatzke,Carolin 1717 ** 1 ½ 1 1 3.5 3.50
3. Müller,Johannes 1576 ** ½ 1 1 1 3.5 2.50
4. Schmitt,Matthias 1857 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
5. Gehle,Philipp 1729 0 ½ ** ½ 0 1.0 2.25
6. Fortenbacher,Flor 1746 0 ½ 0 ½ ** 1.0 2.25
7. Tanriverdi,Baran 1503 0 0 0 1 ** 1.0 1.00
8. Jakubek,Leander 1718 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

OWL-JEM-U18 w

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schrader,Alia (2) 6. Wall,Fiona U16 (0) 1/2 – 1/2
2 7. Bünte,Judith U16 (½) 5. Knickmeier,Jana (2) 0 – 1
3 1. Liebelt,Annika U16 (2) 4. Bürger,Jessica (2) 1/2 – 1/2
4 2. Bleidorn,Lara U16 (1) 3. Pilz,Tamara (2½) 0 – 1

Kreuztabelle U18 w

Rangliste: Stand nach der 4. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Pilz,Tamara 1315 ** ½ 1 1 1 3.5 3.25
2. Knickmeier,Jana 1392 ** ½ ½ 1 1 3.0 3.50
3. Liebelt,Annika 1427 ½ ** ½ ½ 1 2.5 5.25
4. Schrader,Alia 1394 ½ ½ ** 1 ½ 2.5 4.00
5. Bürger,Jessica 1359 ½ ½ ** 1 ½ 2.5 3.50
6. Bleidorn,Lara 1005 0 0 0 ** 1 1.0 0.50
7. Wall,Fiona 1024 0 0 ½ 0 ** 0.5 1.25
8. Bünte,Judith 1195 0 0 ½ 0 ** 0.5 1.25