Die Vereinsmeisterschaft 2017 hat begonnen

Update: In der Gruppe B gibt es eine Nachmeldung, wodurch keiner gegen “spielfrei” spielen muss.

 

Gestern wurde die erste Runde der Vereinsmeisterschaft gespielt.

Insgesamt 19 Teilnehmer haben sich zu der Vereinsmeisterschaft angemeldet.

Es wird sicher die Teilnehmer der Gruppe B freuen, wenn sich jemand in dieser Gruppe nachmeldet, damit keiner gegen „spielfrei“ gelost wird.

Jeder der sich angesprochen fühlt kann sich bei mir melden. Nachmeldungen in der Gruppe A sind aufgrund vom Gruppenmodus nicht möglich.

 

Besonders gefreut hat mich, dass sich unser Neumitglied direkt zu dem Turnier angemeldet hat. Außerdem haben sich, neben den „Wiederholungstätern“ auch einige andere Spieler erstmalig zu dem Turnier angemeldet, darunter auch Tommy Wu, der bei der Jugendvereinsmeisterschaft den 2. Platz belegt hat.

 

Da zwei Spieler aus der Gruppe A heute verhindert waren, wurde die 7. Runde als erstes gespielt, damit alle Anwesenden ihre erste Partie am gestrigen Abend spielen konnten.

Die Nummerierung der Runden wird vor der nächsten Runde angepasst.

 

Nachfolgend die Ergebnisse der ersten Runde

Vereinsmeisterschaft 2017

Gruppe A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Laurenz,Waldemar 1963 LSV Turm Lippstadt GER 1952
2. Hagenhoff,Georg 1840 LSV Turm Lippstadt GER 1948
3. Lewandowski,Edward 1858 LSV Turm Lippstadt GER 1962
4. Perinkulam Ramachand 1823 M IND 1982
5. Homfeldt,Christopher 1645 LSV Turm Lippstadt GER 2000
6. Berne,David 1682 LSV Turm Lippstadt GER 1987
7. Deißler,Kai-Uwe 1666 Rhedaer SV GER 1962
8. Schulte,Tobias 1532 LSV Turm Lippstadt 1994

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias () 1. Laurenz,Waldemar ()  –
2 7. Deißler,Kai-Uwe () 2. Hagenhoff,Georg ()  –
3 6. Berne,David () 3. Lewandowski,Edwa ()  –
4 5. Homfeldt,Christo () 4. Perinkulam Ramac ()  –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Homfeldt,Christo (0) 8. Schulte,Tobias (0)  –
2 4. Perinkulam Ramac (0) 6. Berne,David (0)  –
3 3. Lewandowski,Edwa (0) 7. Deißler,Kai-Uwe (0)  –
4 2. Hagenhoff,Georg (0) 1. Laurenz,Waldemar (0)  –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias (0) 2. Hagenhoff,Georg (0)  –
2 1. Laurenz,Waldemar (0) 3. Lewandowski,Edwa (0)  –
3 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 4. Perinkulam Ramac (0)  –
4 6. Berne,David (0) 5. Homfeldt,Christo (0)  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Berne,David (0) 8. Schulte,Tobias (0)  –
2 5. Homfeldt,Christo (0) 7. Deißler,Kai-Uwe (0)  –
3 4. Perinkulam Ramac (0) 1. Laurenz,Waldemar (0)  –
4 3. Lewandowski,Edwa (0) 2. Hagenhoff,Georg (0)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias (0) 3. Lewandowski,Edwa (0)  –
2 2. Hagenhoff,Georg (0) 4. Perinkulam Ramac (0)  –
3 1. Laurenz,Waldemar (0) 5. Homfeldt,Christo (0)  –
4 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 6. Berne,David (0)  –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 8. Schulte,Tobias (0)  –
2 6. Berne,David (0) 1. Laurenz,Waldemar (0)  –
3 5. Homfeldt,Christo (0) 2. Hagenhoff,Georg (0)  –
4 4. Perinkulam Ramac (0) 3. Lewandowski,Edwa (0)  –
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schulte,Tobias (0) 4. Perinkulam Ramac (0) 1 – 0
2 3. Lewandowski,Edwa (0) 5. Homfeldt,Christo (0) 0 – 1
3 2. Hagenhoff,Georg (0) 6. Berne,David (0)  –
4 1. Laurenz,Waldemar (0) 7. Deißler,Kai-Uwe (0) 1 – 0

 

Gruppe B

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Hövel,Norbert 1496 LSV Turm Lippstadt GER 1966
2. Kühler,Hans-Joachim 1422 LSV Turm Lippstadt GER 1947
3. Schwarze,Marianne 1398 W LSV Turm Lippstadt GER 1939
4. Constantakis,Georg 1396 LSV Turm Lippstadt GER 1944
5. Winterwerb,Olaf 1386 LSV Turm Lippstadt GER 1966
6. Hagenhoff,Werner 1363 LSV Turm Lippstadt GER 1960
7. Herbort,Hans-Peter 1344 LSV Turm Lippstadt GER 1950
8. Wu,Tommy 1339 LSV Turm Lippstadt GER 2007
9. Visschers,Fredrikus 1219 LSV Turm Lippstadt NED 1966
10. Dobberstein,Vincent 1062 LSV Turm Lippstadt GER 1998
11. Baier,Dominik 1051 LSV Turm Lippstadt 1995
12. Wieczorek,Herbert 957 LSV Turm Lippstadt 1937

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hövel,Norbert () 7. Herbort,Hans-Pet () ½ – ½
2 2. Kühler,Hans-Joac () 10. Dobberstein,Vinc ()  –
3 8. Wu,Tommy () 3. Schwarze,Mariann () 0 – 1
4 4. Constantakis,Geo () 9. Visschers,Fredri () 0 – 1
5 11. Baier,Dominik () 5. Winterwerb,Olaf () 0 – 1
6 6. Hagenhoff,Werner () 12. Wieczorek,Herber () 1 – 0