Paarungen

38. Turm Open

Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Wagner,Alexej   () 21 Reinartz,Achim   () 1 – 0  
2 22 Kasten,Marcel   () 2 Schiffer,Stefan FM () 0 – 1  
3 3 Stillger,Bernhar FM () 23 Heimers,Philipp   () 1 – 0  
4 24 Schreiber,Floria   () 4 Lohia,Sohum CM () 1 – 0  
5 5 Ramirez Marin,Iv   () 25 Kern,Burkhard   () 1 – 0  
6 26 Schiemann,Hauke   () 6 Lick,Patrick   () 0 – 1  
7 7 Huesmann,Thomas FM () 27 Kaiser,Michael   () 1 – 0  
8 28 Röhrkasten,Reinh   () 8 Scheck,Kyrill   () ½ – ½  
9 9 Wiley,Tom E FM () 29 Kowalski,Holger   () 1 – 0  
10 30 Kampert,Andreas   () 10 Besou,Hussain   () 1 – 0  
11 11 Kemper,Meinolf   () 31 Hagenhoff,Georg   () 0 – 1  
12 32 Winter,Magnus   () 12 Pollmann,Sascha   () 0 – 1  
13 13 Huckebrink,Chris   () 33 Dordevic,Tom   () 1 – 0  
14 34 Winkler,Yonathan   () 14 Hohlbein,Michael   () 1 – 0  
15 15 Weis,Olga   () 35 Paschkewitz,Stef   () 1 – 0  
16 36 Gehrke,Mathias   () 16 Peter,Sebastian   () 0 – 1  
17 17 Heimers,Remy   () 37 Klahold,Roger,Dr   () 1 – 0  
18 38 Homfeldt,Christo   () 18 Laurenz,Waldemar   () ½ – ½  
19 19 Janssen,Thorben   () 39 Mallmann,Bernd   () 0 – 1  
20 40 Wu,Tommy   () 20 Gaul,Alexander   () 0 – 1  
21 41 Bacaksiz,Bilal   ()   spielfrei   () + – –  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15 Weis,Olga   (1) 1 Wagner,Alexej   (1) 1 – 0  
2 2 Schiffer,Stefan FM (1) 17 Heimers,Remy   (1) 1 – 0  
3 16 Peter,Sebastian   (1) 3 Stillger,Bernhar FM (1) ½ – ½  
4 20 Gaul,Alexander   (1) 5 Ramirez Marin,Iv   (1) ½ – ½  
5 6 Lick,Patrick   (1) 24 Schreiber,Floria   (1) 1 – 0  
6 31 Hagenhoff,Georg   (1) 7 Huesmann,Thomas FM (1) 0 – 1  
7 39 Mallmann,Bernd   (1) 9 Wiley,Tom E FM (1) 0 – 1  
8 12 Pollmann,Sascha   (1) 30 Kampert,Andreas   (1) 1 – 0  
9 41 Bacaksiz,Bilal   (1) 13 Huckebrink,Chris   (1) 0 – 1  
10 8 Scheck,Kyrill   (½) 34 Winkler,Yonathan   (1) 0 – 1  
11 18 Laurenz,Waldemar   (½) 28 Röhrkasten,Reinh   (½) 1 – 0  
12 4 Lohia,Sohum CM (0) 38 Homfeldt,Christo   (½) ½ – ½  
13 10 Besou,Hussain   (0) 26 Schiemann,Hauke   (0) 1 – 0  
14 27 Kaiser,Michael   (0) 11 Kemper,Meinolf   (0) 1 – 0  
15 14 Hohlbein,Michael   (0) 29 Kowalski,Holger   (0) 1 – 0  
16 33 Dordevic,Tom   (0) 19 Janssen,Thorben   (0) ½ – ½  
17 21 Reinartz,Achim   (0) 32 Winter,Magnus   (0) 1 – 0  
18 35 Paschkewitz,Stef   (0) 22 Kasten,Marcel   (0) ½ – ½  
19 23 Heimers,Philipp   (0) 36 Gehrke,Mathias   (0) 0 – 1  
20 25 Kern,Burkhard   (0) 40 Wu,Tommy   (0) 0 – 1  
21 37 Klahold,Roger,Dr   (0)   spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13 Huckebrink,Chris   (2) 2 Schiffer,Stefan FM (2) ½ – ½  
2 34 Winkler,Yonathan   (2) 6 Lick,Patrick   (2) 0 – 1  
3 7 Huesmann,Thomas FM (2) 12 Pollmann,Sascha   (2) 1 – 0  
4 9 Wiley,Tom E FM (2) 15 Weis,Olga   (2) 1 – 0  
5 3 Stillger,Bernhar FM (1½) 18 Laurenz,Waldemar   (1½) 1 – 0  
6 5 Ramirez Marin,Iv   (1½) 16 Peter,Sebastian   (1½) 1 – 0  
7 1 Wagner,Alexej   (1) 20 Gaul,Alexander   (1½) 1 – 0  
8 36 Gehrke,Mathias   (1) 10 Besou,Hussain   (1) ½ – ½  
9 30 Kampert,Andreas   (1) 14 Hohlbein,Michael   (1) 0 – 1  
10 17 Heimers,Remy   (1) 31 Hagenhoff,Georg   (1) 0 – 1  
11 37 Klahold,Roger,Dr   (1) 21 Reinartz,Achim   (1) 0 – 1  
12 24 Schreiber,Floria   (1) 39 Mallmann,Bernd   (1) 1 – 0  
13 38 Homfeldt,Christo   (1) 27 Kaiser,Michael   (1) 0 – 1  
14 22 Kasten,Marcel   (½) 8 Scheck,Kyrill   (½) 0 – 1  
15 19 Janssen,Thorben   (½) 35 Paschkewitz,Stef   (½) 0 – 1  
16 28 Röhrkasten,Reinh   (½) 33 Dordevic,Tom   (½) ½ – ½  
17 11 Kemper,Meinolf   (0) 26 Schiemann,Hauke   (0) 1 – 0  
18 29 Kowalski,Holger   (0) 23 Heimers,Philipp   (0) ½ – ½  
19 32 Winter,Magnus   (0) 25 Kern,Burkhard   (0) 0 – 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Lick,Patrick   (3) 7 Huesmann,Thomas FM (3) ½ – ½  
2 2 Schiffer,Stefan FM (2½) 9 Wiley,Tom E FM (3) ½ – ½  
3 5 Ramirez Marin,Iv   (2½) 3 Stillger,Bernhar FM (2½) ½ – ½  
4 14 Hohlbein,Michael   (2) 13 Huckebrink,Chris   (2½) 0 – 1  
5 27 Kaiser,Michael   (2) 1 Wagner,Alexej   (2) 0 – 1  
6 31 Hagenhoff,Georg   (2) 15 Weis,Olga   (2) 0 – 1  
7 21 Reinartz,Achim   (2) 34 Winkler,Yonathan   (2) 0 – 1  
8 10 Besou,Hussain   (1½) 24 Schreiber,Floria   (2) ½ – ½  
9 8 Scheck,Kyrill   (1½) 20 Gaul,Alexander   (1½) ½ – ½  
10 16 Peter,Sebastian   (1½) 35 Paschkewitz,Stef   (1½) 1 – 0  
11 18 Laurenz,Waldemar   (1½) 36 Gehrke,Mathias   (1½) 1 – 0  
12 37 Klahold,Roger,Dr   (1) 11 Kemper,Meinolf   (1) 0 – 1  
13 39 Mallmann,Bernd   (1) 17 Heimers,Remy   (1) ½ – ½  
14 25 Kern,Burkhard   (1) 38 Homfeldt,Christo   (1) 0 – 1  
15 40 Wu,Tommy   (1) 28 Röhrkasten,Reinh   (1) 0 – 1  
16 33 Dordevic,Tom   (1) 41 Bacaksiz,Bilal   (1) 1 – 0  
17 23 Heimers,Philipp   (½) 30 Kampert,Andreas   (1) 0 – 1  
18 4 Lohia,Sohum CM (½) 22 Kasten,Marcel   (½) ½ – ½  
19 29 Kowalski,Holger   (½) 19 Janssen,Thorben   (½) 0 – 1  
20 26 Schiemann,Hauke   (0) 32 Winter,Magnus   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9 Wiley,Tom E FM (3½) 6 Lick,Patrick   (3½) 0 – 1  
2 7 Huesmann,Thomas FM (3½) 13 Huckebrink,Chris   (3½) 1 – 0  
3 1 Wagner,Alexej   (3) 5 Ramirez Marin,Iv   (3) 0 – 1  
4 15 Weis,Olga   (3) 2 Schiffer,Stefan FM (3) 0 – 1  
5 3 Stillger,Bernhar FM (3) 34 Winkler,Yonathan   (3) 1 – 0  
6 24 Schreiber,Floria   (2½) 16 Peter,Sebastian   (2½) 0 – 1  
7 8 Scheck,Kyrill   (2) 18 Laurenz,Waldemar   (2½) 1 – 0  
8 28 Röhrkasten,Reinh   (2) 10 Besou,Hussain   (2) 0 – 1  
9 11 Kemper,Meinolf   (2) 33 Dordevic,Tom   (2) 1 – 0  
10 12 Pollmann,Sascha   (2) 27 Kaiser,Michael   (2) 1 – 0  
11 38 Homfeldt,Christo   (2) 14 Hohlbein,Michael   (2) ½ – ½  
12 20 Gaul,Alexander   (2) 31 Hagenhoff,Georg   (2) 0 – 1  
13 30 Kampert,Andreas   (2) 21 Reinartz,Achim   (2) 0 – 1  
14 17 Heimers,Remy   (1½) 19 Janssen,Thorben   (1½) 1 – 0  
15 35 Paschkewitz,Stef   (1½) 39 Mallmann,Bernd   (1½) 1 – 0  
16 36 Gehrke,Mathias   (1½) 4 Lohia,Sohum CM (1) 0 – 1  
17 22 Kasten,Marcel   (1) 37 Klahold,Roger,Dr   (1) 1 – 0  
18 41 Bacaksiz,Bilal   (1) 25 Kern,Burkhard   (1) 0 – 1  
19 26 Schiemann,Hauke   (1) 40 Wu,Tommy   (1) 1 – 0  
20 32 Winter,Magnus   (0) 23 Heimers,Philipp   (½) 1 – 0  
21 29 Kowalski,Holger   (½)   spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6 Lick,Patrick   (4½) 3 Stillger,Bernhar FM (4) ½ – ½  
2 2 Schiffer,Stefan FM (4) 7 Huesmann,Thomas FM (4½) ½ – ½  
3 13 Huckebrink,Chris   (3½) 5 Ramirez Marin,Iv   (4) ½ – ½  
4 16 Peter,Sebastian   (3½) 9 Wiley,Tom E FM (3½) 0 – 1  
5 31 Hagenhoff,Georg   (3) 1 Wagner,Alexej   (3) 0 – 1  
6 21 Reinartz,Achim   (3) 8 Scheck,Kyrill   (3) 0 – 1  
7 10 Besou,Hussain   (3) 12 Pollmann,Sascha   (3) 1 – 0  
8 34 Winkler,Yonathan   (3) 11 Kemper,Meinolf   (3) ½ – ½  
9 18 Laurenz,Waldemar   (2½) 15 Weis,Olga   (3) ½ – ½  
10 14 Hohlbein,Michael   (2½) 24 Schreiber,Floria   (2½) ½ – ½  
11 35 Paschkewitz,Stef   (2½) 17 Heimers,Remy   (2½) 1 – 0  
12 20 Gaul,Alexander   (2) 38 Homfeldt,Christo   (2½) ½ – ½  
13 4 Lohia,Sohum CM (2) 28 Röhrkasten,Reinh   (2) 1 – 0  
14 27 Kaiser,Michael   (2) 22 Kasten,Marcel   (2) ½ – ½  
15 25 Kern,Burkhard   (2) 30 Kampert,Andreas   (2) 0 – 1  
16 33 Dordevic,Tom   (2) 26 Schiemann,Hauke   (2) 1 – 0  
17 19 Janssen,Thorben   (1½) 36 Gehrke,Mathias   (1½) 0 – 1  
18 39 Mallmann,Bernd   (1½) 29 Kowalski,Holger   (1½) ½ – ½  
19 40 Wu,Tommy   (1) 32 Winter,Magnus   (1) 1 – 0  
20 37 Klahold,Roger,Dr   (1) 41 Bacaksiz,Bilal   (1) 1 – 0  
21 23 Heimers,Philipp   (½)   spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5 Ramirez Marin,Iv   (4½) 6 Lick,Patrick   (5) ½ – ½  
2 7 Huesmann,Thomas FM (5) 9 Wiley,Tom E FM (4½) ½ – ½  
3 3 Stillger,Bernhar FM (4½) 2 Schiffer,Stefan FM (4½) ½ – ½  
4 1 Wagner,Alexej   (4) 10 Besou,Hussain   (4) ½ – ½  
5 8 Scheck,Kyrill   (4) 13 Huckebrink,Chris   (4) 1 – 0  
6 11 Kemper,Meinolf   (3½) 16 Peter,Sebastian   (3½) 0 – 1  
7 15 Weis,Olga   (3½) 34 Winkler,Yonathan   (3½) ½ – ½  
8 12 Pollmann,Sascha   (3) 35 Paschkewitz,Stef   (3½) 1 – 0  
9 30 Kampert,Andreas   (3) 4 Lohia,Sohum CM (3) 0 – 1  
10 31 Hagenhoff,Georg   (3) 14 Hohlbein,Michael   (3) 0 – 1  
11 24 Schreiber,Floria   (3) 18 Laurenz,Waldemar   (3) 1 – 0  
12 38 Homfeldt,Christo   (3) 21 Reinartz,Achim   (3) 0 – 1  
13 17 Heimers,Remy   (2½) 33 Dordevic,Tom   (3) 1 – 0  
14 22 Kasten,Marcel   (2½) 20 Gaul,Alexander   (2½) ½ – ½  
15 36 Gehrke,Mathias   (2½) 27 Kaiser,Michael   (2½) 1 – 0  
16 29 Kowalski,Holger   (2) 25 Kern,Burkhard   (2) 1 – 0  
17 26 Schiemann,Hauke   (2) 37 Klahold,Roger,Dr   (2) ½ – ½  
18 28 Röhrkasten,Reinh   (2) 39 Mallmann,Bernd   (2) 1 – 0  
19 23 Heimers,Philipp   (1½) 40 Wu,Tommy   (2) 1 – 0  
20 41 Bacaksiz,Bilal   (1) 19 Janssen,Thorben   (1½) ½ – ½  
21 32 Winter,Magnus   (1)   spielfrei   (0) + – –  

38. Turm Open

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Milonas,Hrisowal   () 27 Lick,Helmut   () 0 – 1  
2 28 Milonas,Fotios   () 2 Kies,Wolfgang   () 1 – 0  
3 3 Gelashvili,Vakht   () 30 Rogagé,Marcel   () ½ – ½  
4 49 Mosa,Jin   () 4 Bauchmüller,Fran   () 0 – 1  
5 29 Borghini,Antoine   () 5 Bünte,Kirsten   () ½ – ½  
6 6 Fichtl,Andreas   () 31 Frehse,Rainer   () ½ – ½  
7 32 Freund,Dominik   () 7 Döller,Nils   () 0 – 1  
8 8 Suliga,Eckhard   () 33 Cardos Rodríguez   () 1 – 0  
9 34 Gebert,Wolfgang   () 9 Herzog,Manfred   () 1 – 0  
10 10 Klahold,Rona   () 35 Visschers,Fred   () 1 – 0  
11 36 Ehrle,Karsten   () 11 Bünte,Andreas,Dr   () 0 – 1  
12 12 Prause,Dieter   () 37 Tschorn,Lennart   () 1 – 0  
13 38 Specht,Oliver   () 13 Bade,Deniz   () 0 – 1  
14 14 Wolters,Michael   () 39 Döding,Alexander   () 1 – 0  
15 40 Neumann,Michael   () 15 Mellmann,Simon   () 0 – 1  
16 16 Fobbe,Ottmar   () 41 Lin-Jimenez,Dani   () 0 – 1  
17 42 Oberdörfer,Jakob   () 17 Münster,Klaus   () 0 – 1  
18 18 Weeke,Tom   () 43 Sandmeyer,Alexan   () 0 – 1  
19 44 Specht,Emil Leon   () 19 Hellmich,Michael   () 0 – 1  
20 20 Richstein,Tim   () 45 Tuvshin,Bilguude   () 1 – 0  
21 46 Neumann,Helena   () 21 Mann,Jürgen   () 1 – 0  
22 22 Döller,Jan   () 47 Guisado,Jonas   () 1 – 0  
23 48 Rennkamp,Paul   () 23 Bennink,Peter   () 0 – 1  
24 24 Besou,Mustafa   () 50 Manavalan,Harikr   () ½ – ½  
25 52 Buhr,Linus   () 25 Vieira,Daniel   () 0 – 1  
26 26 Dirkse,Simon   () 51 Thiel,Marcel   () ½ – ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4 Bauchmüller,Fran   (1) 19 Hellmich,Michael   (1) ½ – ½  
2 7 Döller,Nils   (1) 20 Richstein,Tim   (1) 1 – 0  
3 23 Bennink,Peter   (1) 8 Suliga,Eckhard   (1) ½ – ½  
4 25 Vieira,Daniel   (1) 10 Klahold,Rona   (1) ½ – ½  
5 11 Bünte,Andreas,Dr   (1) 22 Döller,Jan   (1) 1 – 0  
6 27 Lick,Helmut   (1) 12 Prause,Dieter   (1) 1 – 0  
7 13 Bade,Deniz   (1) 28 Milonas,Fotios   (1) 1 – 0  
8 41 Lin-Jimenez,Dani   (1) 14 Wolters,Michael   (1) 1 – 0  
9 15 Mellmann,Simon   (1) 34 Gebert,Wolfgang   (1) 1 – 0  
10 17 Münster,Klaus   (1) 46 Neumann,Helena   (1) 0 – 1  
11 43 Sandmeyer,Alexan   (1) 3 Gelashvili,Vakht   (½) 0 – 1  
12 5 Bünte,Kirsten   (½) 26 Dirkse,Simon   (½) 1 – 0  
13 30 Rogagé,Marcel   (½) 6 Fichtl,Andreas   (½) 0 – 1  
14 31 Frehse,Rainer   (½) 24 Besou,Mustafa   (½) 0 – 1  
15 50 Manavalan,Harikr   (½) 29 Borghini,Antoine   (½) 1 – 0  
16 51 Thiel,Marcel   (½) 1 Milonas,Hrisowal   (0) 0 – 1  
17 54 Madrid,René   (0) 38 Specht,Oliver   (0) 1 – 0  
18 2 Kies,Wolfgang   (0) 40 Neumann,Michael   (0) 1 – 0  
19 9 Herzog,Manfred   (0) 42 Oberdörfer,Jakob   (0) 1 – 0  
20 37 Tschorn,Lennart   (0) 16 Fobbe,Ottmar   (0) 0 – 1  
21 39 Döding,Alexander   (0) 18 Weeke,Tom   (0) 1 – 0  
22 21 Mann,Jürgen   (0) 44 Specht,Emil Leon   (0) ½ – ½  
23 45 Tuvshin,Bilguude   (0) 32 Freund,Dominik   (0) 1 – 0  
24 33 Cardos Rodríguez   (0) 48 Rennkamp,Paul   (0) 1 – 0  
25 35 Visschers,Fred   (0) 49 Mosa,Jin   (0) 1 – 0  
26 47 Guisado,Jonas   (0) 36 Ehrle,Karsten   (0) 1 – 0  
27 52 Buhr,Linus   (0)   spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15 Mellmann,Simon   (2) 7 Döller,Nils   (2) 0 – 1  
2 27 Lick,Helmut   (2) 11 Bünte,Andreas,Dr   (2) 0 – 1  
3 46 Neumann,Helena   (2) 13 Bade,Deniz   (2) 0 – 1  
4 6 Fichtl,Andreas   (1½) 41 Lin-Jimenez,Dani   (2) 0 – 1  
5 3 Gelashvili,Vakht   (1½) 23 Bennink,Peter   (1½) 0 – 1  
6 24 Besou,Mustafa   (1½) 4 Bauchmüller,Fran   (1½) ½ – ½  
7 19 Hellmich,Michael   (1½) 5 Bünte,Kirsten   (1½) 1 – 0  
8 8 Suliga,Eckhard   (1½) 25 Vieira,Daniel   (1½) 0 – 1  
9 10 Klahold,Rona   (1½) 50 Manavalan,Harikr   (1½) 0 – 1  
10 22 Döller,Jan   (1) 54 Madrid,René   (1) 1 – 0  
11 33 Cardos Rodríguez   (1) 2 Kies,Wolfgang   (1) 0 – 1  
12 35 Visschers,Fred   (1) 9 Herzog,Manfred   (1) 0 – 1  
13 12 Prause,Dieter   (1) 39 Döding,Alexander   (1) 0 – 1  
14 14 Wolters,Michael   (1) 43 Sandmeyer,Alexan   (1) 1 – 0  
15 16 Fobbe,Ottmar   (1) 45 Tuvshin,Bilguude   (1) 1 – 0  
16 34 Gebert,Wolfgang   (1) 17 Münster,Klaus   (1) 1 – 0  
17 20 Richstein,Tim   (1) 52 Buhr,Linus   (1) 1 – 0  
18 26 Dirkse,Simon   (½) 21 Mann,Jürgen   (½) 1 – 0  
19 29 Borghini,Antoine   (½) 51 Thiel,Marcel   (½) 1 – 0  
20 44 Specht,Emil Leon   (½) 30 Rogagé,Marcel   (½) 0 – 1  
21 18 Weeke,Tom   (0) 31 Frehse,Rainer   (½) 1 – 0  
22 32 Freund,Dominik   (0) 42 Oberdörfer,Jakob   (0) + – –  
23 48 Rennkamp,Paul   (0) 37 Tschorn,Lennart   (0) 0 – 1  
24 40 Neumann,Michael   (0) 49 Mosa,Jin   (0) 1 – 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7 Döller,Nils   (3) 13 Bade,Deniz   (3) 0 – 1  
2 11 Bünte,Andreas,Dr   (3) 41 Lin-Jimenez,Dani   (3) 0 – 1  
3 25 Vieira,Daniel   (2½) 19 Hellmich,Michael   (2½) 1 – 0  
4 23 Bennink,Peter   (2½) 50 Manavalan,Harikr   (2½) ½ – ½  
5 2 Kies,Wolfgang   (2) 20 Richstein,Tim   (2) 1 – 0  
6 4 Bauchmüller,Fran   (2) 22 Döller,Jan   (2) 1 – 0  
7 9 Herzog,Manfred   (2) 24 Besou,Mustafa   (2) 1 – 0  
8 14 Wolters,Michael   (2) 27 Lick,Helmut   (2) 1 – 0  
9 39 Döding,Alexander   (2) 15 Mellmann,Simon   (2) 0 – 1  
10 34 Gebert,Wolfgang   (2) 16 Fobbe,Ottmar   (2) 0 – 1  
11 5 Bünte,Kirsten   (1½) 46 Neumann,Helena   (2) 1 – 0  
12 10 Klahold,Rona   (1½) 3 Gelashvili,Vakht   (1½) 1 – 0  
13 26 Dirkse,Simon   (1½) 6 Fichtl,Andreas   (1½) ½ – ½  
14 30 Rogagé,Marcel   (1½) 8 Suliga,Eckhard   (1½) 0 – 1  
15 54 Madrid,René   (1) 29 Borghini,Antoine   (1½) 0 – 1  
16 1 Milonas,Hrisowal   (1) 35 Visschers,Fred   (1) 1 – 0  
17 43 Sandmeyer,Alexan   (1) 12 Prause,Dieter   (1) ½ – ½  
18 17 Münster,Klaus   (1) 40 Neumann,Michael   (1) 0 – 1  
19 45 Tuvshin,Bilguude   (1) 18 Weeke,Tom   (1) 0 – 1  
20 52 Buhr,Linus   (1) 33 Cardos Rodríguez   (1) ½ – ½  
21 21 Mann,Jürgen   (½) 51 Thiel,Marcel   (½) 1 – 0  
22 31 Frehse,Rainer   (½) 44 Specht,Emil Leon   (½) 0 – 1  
23 36 Ehrle,Karsten   (0) 48 Rennkamp,Paul   (0) 0 – 1  
24 49 Mosa,Jin   (0) 42 Oberdörfer,Jakob   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 41 Lin-Jimenez,Dani   (4) 25 Vieira,Daniel   (3½) 0 – 1  
2 13 Bade,Deniz   (4) 2 Kies,Wolfgang   (3) ½ – ½  
3 4 Bauchmüller,Fran   (3) 14 Wolters,Michael   (3) ½ – ½  
4 16 Fobbe,Ottmar   (3) 7 Döller,Nils   (3) 1 – 0  
5 15 Mellmann,Simon   (3) 9 Herzog,Manfred   (3) 1 – 0  
6 50 Manavalan,Harikr   (3) 11 Bünte,Andreas,Dr   (3) 1 – 0  
7 19 Hellmich,Michael   (2½) 23 Bennink,Peter   (3) 0 – 1  
8 8 Suliga,Eckhard   (2½) 5 Bünte,Kirsten   (2½) 0 – 1  
9 29 Borghini,Antoine   (2½) 10 Klahold,Rona   (2½) 1 – 0  
10 40 Neumann,Michael   (2) 1 Milonas,Hrisowal   (2) 0 – 1  
11 6 Fichtl,Andreas   (2) 27 Lick,Helmut   (2) 1 – 0  
12 18 Weeke,Tom   (2) 26 Dirkse,Simon   (2) 1 – 0  
13 20 Richstein,Tim   (2) 34 Gebert,Wolfgang   (2) 1 – 0  
14 22 Döller,Jan   (2) 39 Döding,Alexander   (2) 1 – 0  
15 24 Besou,Mustafa   (2) 46 Neumann,Helena   (2) 1 – 0  
16 3 Gelashvili,Vakht   (1½) 52 Buhr,Linus   (1½) – – +  
17 12 Prause,Dieter   (1½) 30 Rogagé,Marcel   (1½) 1 – 0  
18 33 Cardos Rodríguez   (1½) 21 Mann,Jürgen   (1½) 1 – 0  
19 44 Specht,Emil Leon   (1½) 43 Sandmeyer,Alexan   (1½) ½ – ½  
20 37 Tschorn,Lennart   (1) 54 Madrid,René   (1) 1 – 0  
21 48 Rennkamp,Paul   (1) 17 Münster,Klaus   (1) 0 – 1  
22 28 Milonas,Fotios   (1) 45 Tuvshin,Bilguude   (1) 1 – 0  
23 49 Mosa,Jin   (1) 32 Freund,Dominik   (1) 0 – 1  
24 35 Visschers,Fred   (1) 47 Guisado,Jonas   (1) 0 – 1  
25 51 Thiel,Marcel   (½) 31 Frehse,Rainer   (½) 1 – 0  
26 42 Oberdörfer,Jakob   (0) 36 Ehrle,Karsten   (0) – – +  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 25 Vieira,Daniel   (4½) 13 Bade,Deniz   (4½) 1 – 0  
2 41 Lin-Jimenez,Dani   (4) 15 Mellmann,Simon   (4) 0 – 1  
3 23 Bennink,Peter   (4) 16 Fobbe,Ottmar   (4) 0 – 1  
4 50 Manavalan,Harikr   (4) 4 Bauchmüller,Fran   (3½) 1 – 0  
5 2 Kies,Wolfgang   (3½) 29 Borghini,Antoine   (3½) 1 – 0  
6 5 Bünte,Kirsten   (3½) 14 Wolters,Michael   (3½) 1 – 0  
7 1 Milonas,Hrisowal   (3) 18 Weeke,Tom   (3) 0 – 1  
8 11 Bünte,Andreas,Dr   (3) 6 Fichtl,Andreas   (3) ½ – ½  
9 7 Döller,Nils   (3) 22 Döller,Jan   (3) 1 – 0  
10 9 Herzog,Manfred   (3) 20 Richstein,Tim   (3) 0 – 1  
11 8 Suliga,Eckhard   (2½) 24 Besou,Mustafa   (3) 0 – 1  
12 19 Hellmich,Michael   (2½) 10 Klahold,Rona   (2½) 0 – 1  
13 52 Buhr,Linus   (2½) 12 Prause,Dieter   (2½) ½ – ½  
14 17 Münster,Klaus   (2) 33 Cardos Rodríguez   (2½) 0 – 1  
15 39 Döding,Alexander   (2) 26 Dirkse,Simon   (2) 1 – 0  
16 27 Lick,Helmut   (2) 40 Neumann,Michael   (2) 1 – 0  
17 43 Sandmeyer,Alexan   (2) 28 Milonas,Fotios   (2) 0 – 1  
18 32 Freund,Dominik   (2) 44 Specht,Emil Leon   (2) 0 – 1  
19 46 Neumann,Helena   (2) 34 Gebert,Wolfgang   (2) 1 – 0  
20 47 Guisado,Jonas   (2) 37 Tschorn,Lennart   (2) 0 – 1  
21 21 Mann,Jürgen   (1½) 30 Rogagé,Marcel   (1½) 0 – 1  
22 51 Thiel,Marcel   (1½) 35 Visschers,Fred   (1) ½ – ½  
23 54 Madrid,René   (1) 49 Mosa,Jin   (1) 1 – 0  
24 45 Tuvshin,Bilguude   (1) 36 Ehrle,Karsten   (1) ½ – ½  
25 48 Rennkamp,Paul   (1)   spielfrei   (0) + – –  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15 Mellmann,Simon   (5) 25 Vieira,Daniel   (5½) 0 – 1  
2 16 Fobbe,Ottmar   (5) 50 Manavalan,Harikr   (5) 0 – 1  
3 13 Bade,Deniz   (4½) 5 Bünte,Kirsten   (4½) ½ – ½  
4 18 Weeke,Tom   (4) 2 Kies,Wolfgang   (4½) 1 – 0  
5 20 Richstein,Tim   (4) 41 Lin-Jimenez,Dani   (4) 0 – 1  
6 24 Besou,Mustafa   (4) 23 Bennink,Peter   (4) ½ – ½  
7 6 Fichtl,Andreas   (3½) 7 Döller,Nils   (4) 0 – 1  
8 29 Borghini,Antoine   (3½) 4 Bauchmüller,Fran   (3½) ½ – ½  
9 10 Klahold,Rona   (3½) 33 Cardos Rodríguez   (3½) 1 – 0  
10 14 Wolters,Michael   (3½) 11 Bünte,Andreas,Dr   (3½) 1 – 0  
11 37 Tschorn,Lennart   (3) 1 Milonas,Hrisowal   (3) + – –  
12 39 Döding,Alexander   (3) 9 Herzog,Manfred   (3) 0 – 1  
13 12 Prause,Dieter   (3) 46 Neumann,Helena   (3) 0 – 1  
14 22 Döller,Jan   (3) 52 Buhr,Linus   (3) 1 – 0  
15 44 Specht,Emil Leon   (3) 27 Lick,Helmut   (3) 0 – 1  
16 30 Rogagé,Marcel   (2½) 19 Hellmich,Michael   (2½) 0 – 1  
17 26 Dirkse,Simon   (2) 8 Suliga,Eckhard   (2½) 0 – 1  
18 40 Neumann,Michael   (2) 54 Madrid,René   (2) ½ – ½  
19 43 Sandmeyer,Alexan   (2) 17 Münster,Klaus   (2) 1 – 0  
20 32 Freund,Dominik   (2) 48 Rennkamp,Paul   (2) 1 – 0  
21 34 Gebert,Wolfgang   (2) 51 Thiel,Marcel   (2) ½ – ½  
22 36 Ehrle,Karsten   (1½) 21 Mann,Jürgen   (1½) ½ – ½  
23 35 Visschers,Fred   (1½) 45 Tuvshin,Bilguude   (1½) 0 – 1  
24 49 Mosa,Jin   (1) 31 Frehse,Rainer   (½) 0 – 1  

Cookie-Einstellungen
Auf dieser Website werden Cookie verwendet. Diese werden für den Betrieb der Website benötigt oder helfen uns dabei, die Website zu verbessern.
Alle Cookies zulassen
Auswahl speichern
Individuelle Einstellungen
Individuelle Einstellungen
Dies ist eine Übersicht aller Cookies, die auf der Website verwendet werden. Sie haben die Möglichkeit, individuelle Cookie-Einstellungen vorzunehmen. Geben Sie einzelnen Cookies oder ganzen Gruppen Ihre Einwilligung. Essentielle Cookies lassen sich nicht deaktivieren.
Speichern
Abbrechen
Essenziell (1)
Essenzielle Cookies werden für die grundlegende Funktionalität der Website benötigt.
Cookies anzeigen