Teilnehmerliste 2023

Gruppe A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1 Bilovil,Bogdan FM 2366   Rhedaer SV von 1931  UKR 2006
2 Gutman,Lev GM 2335   SV Lingen GER 1945
3 Besou,Hussain FM 2304   LSV Turm Lippstadt GER 2011
4 Hilverda,Alexander   2286   SC Erlangen 48/88 GER 1987
5 Kaufeld,Jürgen FM 2281   SF Essen-Werden 1924 GER 1976
6 Wagner,Alexej   2259   LSV Turm Lippstadt RUS 1973
7 Bentel,Robin   2249   SF Lieme e. V. GER 1998
8 Ochs,Daniel Elias   2239   Wiesbadener SV 1885 GER 2007
9 Huckebrink,Chris   2167   SV Ahlen 1954 e. V. GER 1997
10 Reinöhl,Christian   2166   1. Schach-Klub Trois GER 1977
11 Huesmann,Thomas FM 2164   Aachener SV 1856 e.  BEL 1961
12 Nechitaylo,Nikita   2144   Schach-Drachen Isern UKR 2010
13 Giel,Olaf   2112   SF Bremer Osten Bürg GER 1971
14 Tran,Duc Cuong   2103   LSV Turm Lippstadt GER 1995
15 Okrajek,Alexander   2100   SC 1919 Siegburg e.  GER 1956
16 Heinemann,Ernst   2090   SK Union Oldenburg GER 1955
17 Ungurean,Florin-Ioan   2067   Wiesbadener SV 1885 ROU 1985
18 Steinle,Carsten   2061   SV Ahlen 1954 e. V. GER 1963
19 Hohlbein,Michael   2053   SAbt SV Werder Breme GER 1970
20 Bennemann,Ingmar   2041   SG Osnabrück GER 1968
21 Winkler,Yonathan   2039   Bielefelder SK von 1 GER 2008
22 Georg,Felix   2038   SV Kamen 1930 GER 1997
23 Kesselmeier,Kevin   2022   SK Blauer Springer P GER 2001
24 Oppitz,Peter CM 2012   SF Fallersleben GER 1962
25 Steingrobe,Udo   2009   Schachfüchse Kempen  GER 1952
26 Schreiber,Florian   2008   Brackweder SK von 19 GER 2000
27 Reshetniak,Vitaliy   2000 M Charkow UKR 1991
28 Burkhardt,Holger   1999 M   GER 1967
29 Stevens,Titus   1996   Rhedaer SV von 1931  GER 2001
30 Bhavik Ahuja   1992 M All India Chess Fede IND 2007
31 Laurenz,Waldemar   1967   LSV Turm Lippstadt GER 1952
32 Ritter,Uwe   1956   SC Schw. Springer Ba GER 1966
33 Kampert,Andreas   1930   SV Meschede e. V. GER 1987
34 Stern,Philipp   1920   SAbt TV Eiche Horn GER 1996
35 Kinnert,Dieter   1910   1. Schach-Klub Trois GER 1967
36 Kasten,Marcel   1903   SK Minden 08 GER 1984
37 Weber,Rolf   1895   SC Königsspringer Ha GER 1967
38 Röhrkasten,Reinhard   1882   SC Stadthagen GER 1962
39 Tell,Michael   1877 M   GER 1973
40 Elefteriadis,Paul-Ga   1875   Gütersloher SV von 1 GER 1978
41 Henkemeier,Michael   1869   SK Werther 1949 e. V GER 1957
42 Bochynek,Josua Peter   1862   SV Unna 1924 GER 2002
43 Brieger,Sebastian   1862   Hammer SPCLUB 2008 e GER 1996
44 Janssen,Thorben   1856 M   GER 1980
45 Nizamova,Rita   1854 W KSV Rochade Göttinge GER 2003
46 Paschkewitz,Stefan   1850   SV Bad Laasphe 1954 GER 1984
47 Homfeldt,Christopher   1844   LSV Turm Lippstadt GER 2000
48 Lang,Nico   1837   SV Ahlen 1954 e. V. GER 2004
49 Kowalski,Holger   1831   SK Minden 08 GER 1979
50 Wegner,Stephan   1830   SV Bönen 49 GER 1998
51 Sejdini,Valentin   1830   1. Schach-Klub Trois GER 1973
52 Hagenhoff,Georg   1817   LSV Turm Lippstadt GER 1948
53 Kaiser,Michael   1814   ESV Lok Falkenberg e GER 1963
54 Fischermann,Simon   1807   Tischtennisclub Grün GER 2012
55 Travica,Alexander   1804 M   GER 1992
56 Mallmann,Bernd   1798   Schulschach IGS Trie GER 1966
57 Schulte,Tobias   1784   LSV Turm Lippstadt GER 1994
58 Carsten,Jürgen   1780   SV Gifhorn GER 1964
59 Hielscher,Ursula   1772 W SF Fallersleben GER 1969
60 Siol,Mats Lennart   1771   SF Lieme e. V. GER 2006
61 Teschler,Ansgar   1770 M   GER 2000
62 Atar,Efecan   1766   SK Kerpen 64 e. V. GER 2008
63 Milonas,Hrisowalandi   1760   SK Sieker Bielefeld GRE 1991
64 Pickhard,Tobias   1747   SK Blauer Springer P GER 1989
65 Wu,Tommy   1735   LSV Turm Lippstadt GER 2007
66 Zeitz,Max   1727   SV Kamen 1930 GER 2002
67 Allahverdi,Maryam   1705 W Turn- u. SPVERz-Re IRI 1986
68 Kurka,Christopher-Ul   1704   Düsseldorfer SK 14/2 GER 1985
69 Klahold,Rona   1701 W SK Blauer Springer P GER 2005

Gruppe B

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1 Stegemann,Sven   1711   SV Türme Billerbeck  GER 1996
2 Bahr,Maximilian   1704   SC Rochade Emsdetten GER 1995
3 Kies,Wolfgang   1694   SC Marsberg e. V. GER 1982
4 Sepe,Giovanni Paolo   1689   Bielefelder SK von 1 GER 2011
5 Heck,Ewald   1679     GER 1953
6 Prause,Dieter   1647   SK Delbrück GER 1952
7 Siol,Jürgen   1646   Schach-Klub Tönsberg GER 1962
8 Wohlrabe,Jörg   1628   SC Haar 1931 GER 1961
9 Vesszö,Aaron   1621   SchachAkademiePaderb GER 2010
10 Fichtl,Andreas   1618   SC Heuchelheim GER 1962
11 Metlytskyi,Kyryl   1611   SC Marsberg e. V. 2009
12 Campos,Alberto   1602   1. Schach-Klub Trois GER 1952
13 Geisler,Reinhard   1592   SK Werther 1949 e. V GER 1940
14 Lasschuit,Rene   1583   SV Berolina Mitte e. NED 1963
15 Jürgenpott,Maximilia   1583   SV Bad Essen GER 2006
16 Fobbe,Ottmar   1564   SC Marsberg e. V. GER 1956
17 Sviridov,Vitaliy   1539   SG Königslutter GER 1971
18 Tschorn,Lennart   1517   LSV Turm Lippstadt 2000
19 Bergmann,Thomas   1516   Rhedaer SV von 1931  GER 1962
20 Kröger,Sven   1508   Kölner SK Dr. Lasker GER 1977
21 Kosfeld,Thorsten   1508   SV Soest 1926 GER 1970
22 Döding,Alexander   1507   Rhedaer SV von 1931  GER 2012
23 Nimz,Fiete   1506   Spvg. Versmold 1945  GER 2001
24 Siebert,Michael   1505   SG Werl-Wickede GER 2000
25 Bergstraeßer,Axel,Dr   1493   Gütersloher SV von 1 GER 1968
26 Wolter,Kerstin   1487 W SF Fallersleben GER 1964
27 Schulte,Michael   1482   LSV Turm Lippstadt GER 1964
28 Stockburger,Alexande   1474   SK Anderten GER 1990
29 Seeber,Helmut   1465   SC Braunschweig Glie GER 1937
30 Palermo,Julian   1458   SGRUPP Rochade Diste GER 2001
31 Besou,Mustafa   1444   LSV Turm Lippstadt GER 1976
32 Köhler,Lars-Erik   1443   SV Kamen 1930 GER 2007
33 Kowohl,Magnus   1441   Gütersloher SV von 1 GER 1980
34 Atar,Semih Akif   1429   SK Kerpen 64 e. V. GER 2012
35 Korschunow,Dennis   1424   SV Türme Billerbeck  GER 2004
36 Nechitaylo,Lev   1420   Schach-Drachen Isern UKR 2012
37 Visschers,Fred   1406   SC Aurich NED 1966
38 Weiner,Timon Liam   1398   Gütersloher SV von 1 GER 2012
39 Gebert,Wolfgang   1389   Heeper SK von 1973 GER 1953
40 Burosch,Raimund   1383   SV Unna 1924 GER 1959
41 Frehse,Rainer   1360   SK Delbrück GER 1946
42 Schiel,Lucas   1358   SV Gifhorn GER 2002
43 Hagenhoff,Werner   1354   LSV Turm Lippstadt GER 1960
44 Gruen,Jenny   1352 W SK Münster 32 e. V. GER 1989
45 Semenova,Natalia   1330 W SK Anderten UKR 1995
46 Pennekamp,Christoph   1324   SC Hansa Dortmund e. GER 1970
47 Glaschak,Joachim   1319   Schach-Drachen Isern GER 1950
48 Sandmeyer,Alexander   1278   SV Ruhrspringer GER 1991
49 Knorr,Frank   1274   SV Bad Essen GER 1971
50 Kalkuhl,Timo   1269   SC Marsberg e. V. 2009
51 Specht,Emil Leon   1262   Bielefelder SK von 1 2011
52 Weiner,Marc   1259   Gütersloher SV von 1 GER 1973
53 Dziuk,Dariusz   1257   SV Unna 1924 1968
54 Schilling,Jan Amir   1254   Spvg. Versmold 1945  GER 2000
55 Saltenbrock,Theodor   1243   SK Steinhagen GER 1945
56 Besou,Jad   1235   LSV Turm Lippstadt GER 2016
57 Becker,Eduard   1222   SV Ennigerloh-Oelde GER 1956
58 Brühl,Rainer   1219   SAbt TuS Varrel GER 1966
59 Madrid,René   1216   SK Delbrück GER 1952
60 Haase,Dominik   1207   SC Marsberg e. V. 2008
61 Boeckh,Nikodemus   1197   Regensburger Turners GER 2001
62 Becker,Heribert   1196   LSV Turm Lippstadt 1943
63 Lambrecht,Harald   1180   MTV Eintracht Celle GER 1947
64 Wilke,Ralf   1022   SC Serang IDN 1961
65 Götz,Sibylle   997 W SC 1919 Siegburg e.  GER 1974
66 Nückel,Moritz   980   LSV Turm Lippstadt 2011
67 Kowohl,Henri   939   Gütersloher SV von 1 2013
68 Werner,Michael   863   SG Caissa Hamm 1 1969
69 Rennkamp,Paul   851   SC Turm Lüneburg e.V GER 1953
70 Hagemeier,Nils   815   LSV Turm Lippstadt 2004
71 Weiner,Letizia Maril   758 W Gütersloher SV von 1 GER 2011
72 Bohle,Jasper       LSV Turm Lippstadt 2008
73 Bauer,Alexander         GER 1982
74 Hilverda,Jan     M   GER 1951
75 Homfeldt,Bianca     W   GER 1968
76 Isha,Fation         GER 1989
77 Bückmann,Mathis           1996
78 Fischer,Silas         DE 2005
79 Rehfus,Lukas Elias         GER 2003
80 Gosch,Joshua       SG Werl-Wickede 2006
81 Müller,Benjamin       Spvg. Versmold 1945  1985

Nachrückliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1 Bentel,Armin   1640 M   GER 1963

Stand: 31.05.2023 17:30 Uhr

Cookie-Einstellungen
Auf dieser Website werden Cookie verwendet. Diese werden für den Betrieb der Website benötigt oder helfen uns dabei, die Website zu verbessern.
Alle Cookies zulassen
Auswahl speichern
Individuelle Einstellungen
Individuelle Einstellungen
Dies ist eine Übersicht aller Cookies, die auf der Website verwendet werden. Sie haben die Möglichkeit, individuelle Cookie-Einstellungen vorzunehmen. Geben Sie einzelnen Cookies oder ganzen Gruppen Ihre Einwilligung. Essentielle Cookies lassen sich nicht deaktivieren.
Speichern
Abbrechen
Essenziell (1)
Essenzielle Cookies werden für die grundlegende Funktionalität der Website benötigt.
Cookies anzeigen