Teilnehmerliste 2022

38. Turm Open

Gruppe A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1 Wagner,Alexej   2269   LSV Turm Lippstadt GER 1973
2 Schiffer,Stefan FM 2249   Brühler SK 1920 e. V GER 1995
3 Stillger,Bernhard FM 2238   SV Mülheim-Nord 1931 GER 1971
4 Lohia,Sohum CM 2230     ENG 2009
5 Ramirez Marin,Ivan   2227   SV Osnabrück von 191 MEX 1994
6 Lick,Patrick   2219   SV Laatzen GER 1991
7 Huesmann,Thomas FM 2172   Aachener SV 1856 e.  BEL 1961
8 Scheck,Kyrill   2147     GER 1992
9 Wiley,Tom E FM 2128     ENG 1963
10 Besou,Hussain   2094   LSV Turm Lippstadt GER 2011
11 Kemper,Meinolf   2081   SK Delbrück GER 1964
12 Pollmann,Sascha   2075   SAbt SV Werder Breme GER 1972
13 Huckebrink,Chris   2063   SV Ahlen 1954 e. V. GER 1997
14 Hohlbein,Michael   2046   SAbt SV Werder Breme GER 1970
15 Weis,Olga   2034   TuS Brake von 1896 e GER 1999
16 Peter,Sebastian   2022   Rhedaer SV von 1931  GER 1989
17 Heimers,Remy   1996   SC Villingen-Schwenn GER 1964
18 Laurenz,Waldemar   1988   LSV Turm Lippstadt GER 1952
19 Janssen,Thorben   1977     GER 1980
20 Gaul,Alexander   1965   Düsseldorfer SK 14/2 GER 1990
21 Reinartz,Achim   1961   Verein f. Sport u. F GER 1958
22 Kasten,Marcel   1953   SK Minden 08 GER 1984
23 Heimers,Philipp   1917     GER 1993
24 Schreiber,Florian   1902   Brackweder SK von 19 GER 2000
25 Kern,Burkhard   1892   SVg Gaste-Hasbergen GER 1965
26 Schiemann,Hauke   1886   SV Soest 1926 GER 2002
27 Kaiser,Michael   1877   ESV Lok Falkenberg e GER 1963
28 Röhrkasten,Reinhard   1870   SC Stadthagen GER 1962
29 Kowalski,Holger   1865   SK Minden 08 GER 1979
30 Kampert,Andreas   1855   SV Meschede e. V. GER 1987
31 Hagenhoff,Georg   1848   LSV Turm Lippstadt GER 1948
32 Winter,Magnus   1844   zweihochsechs Bielef GER 1990
33 Dordevic,Tom   1827   Düsseldorfer SV 1854 GER 2010
34 Winkler,Yonathan   1825   Bielefelder SK von 1 GER 2008
35 Paschkewitz,Stefan   1824   SV Bad Laasphe 1954 GER 1984
36 Gehrke,Mathias   1815   Sf Barsinghausen e.V GER 1974
37 Klahold,Roger,Dr.   1814   SK Blauer Springer P GER 1972
38 Homfeldt,Christopher   1792   LSV Turm Lippstadt GER 2000
39 Mallmann,Bernd   1791   Schulschach IGS Trie GER 1966
40 Wu,Tommy   1720   LSV Turm Lippstadt GER 2007
41 Bacaksiz,Bilal   1701   SF Springer Bochum 1 GER 1984

38. Turm Open

Gruppe B

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1 Milonas,Hrisowalandi   1745   SK Sieker Bielefeld GRE 1991
2 Kies,Wolfgang   1744   SC Marsberg e. V. GER 1982
3 Gelashvili,Vakhtang   1725   SK 1980 Bad Lippspri GER 1940
4 Bauchmüller,Franz-Jo   1690   SVigung Düren 13 Der GER 1952
5 Bünte,Kirsten   1685   Rhedaer SV von 1931  GER 2003
6 Fichtl,Andreas   1676   SF Anderssen Wetzlar GER 1962
7 Döller,Nils   1666   Brackweder SK von 19 GER 2003
8 Suliga,Eckhard   1649   SC Turm Lüneburg e.V GER 1949
9 Herzog,Manfred   1643   SC Caissa Heidelberg GER 1960
10 Klahold,Rona   1636   SK Blauer Springer P GER 2005
11 Bünte,Andreas,Dr.   1621   Rhedaer SV von 1931  GER 1965
12 Prause,Dieter   1590   SK Delbrück GER 1952
13 Bade,Deniz   1566   SchachAkademiePaderb GER 2007
14 Wolters,Michael   1557   Kölner SK Dr. Lasker GER 1999
15 Mellmann,Simon   1546   SV Ruhrspringer GER 1997
16 Fobbe,Ottmar   1545   SC Marsberg e. V. GER 1956
17 Münster,Klaus   1538   LSV Turm Lippstadt GER 1947
18 Weeke,Tom   1522   Bielefelder SK von 1 GER 2008
19 Hellmich,Michael   1520   SK Blauer Springer P GER 1955
20 Richstein,Tim   1517   Kölner SK Dr. Lasker GER 2001
21 Mann,Jürgen   1486   LSV Turm Lippstadt GER 1962
22 Döller,Jan   1478   Brackweder SK von 19 GER 2007
23 Bennink,Peter   1474   LSV Turm Lippstadt 2001
24 Besou,Mustafa   1454   LSV Turm Lippstadt GER 1976
25 Vieira,Daniel   1454   Kölner SK Dr. Lasker 1994
26 Dirkse,Simon   1440   DSC Delftsche Schaak   1950
27 Lick,Helmut   1436   HSK Lister Turm GER 1942
28 Milonas,Fotios   1426   SK Sieker Bielefeld 1997
29 Borghini,Antoine   1406   Bielefelder SK von 1 GER 2008
30 Rogagé,Marcel   1406   LSV Turm Lippstadt GER 2005
31 Frehse,Rainer   1374   SK Delbrück GER 1946
32 Freund,Dominik   1374   LSV Turm Lippstadt 2000
33 Cardos Rodríguez,Jav   1371   SC Hansa Dortmund e. GER 1979
34 Gebert,Wolfgang   1361   Laskers Erben e. V. GER 1953
35 Visschers,Fred   1334   LSV Turm Lippstadt NED 1966
36 Ehrle,Karsten   1287   LSV Turm Lippstadt GER 1974
37 Tschorn,Lennart   1260   LSV Turm Lippstadt 2000
38 Specht,Oliver   1255   Bielefelder SK von 1 GER 1970
39 Döding,Alexander   1218   Rhedaer SV von 1931  GER 2012
40 Neumann,Michael   1211   Gütersloher SV von 1 GER 1965
41 Lin-Jimenez,Daniel   1210   Bielefelder SK von 1 2007
42 Oberdörfer,Jakob   1200       1952
43 Sandmeyer,Alexander   1175   SV Ruhrspringer GER 1991
44 Specht,Emil Leon   1154   Bielefelder SK von 1 2011
45 Tuvshin,Bilguudei   1126   Bielefelder SK von 1 2007
46 Neumann,Helena   1120   Gütersloher SV von 1 GER 2008
47 Guisado,Jonas   1072   SC Marsberg e. V. GER 2001
48 Rennkamp,Paul   784   SC Turm Lüneburg e.V GER 1953
49 Mosa,Jin       LSV Turm Lippstadt 2006
50 Manavalan,Harikrishn       LSV Turm Lippstadt 1990
51 Thiel,Marcel       LSV Turm Lippstadt 2002
52 Buhr,Linus       LSV Turm Lippstadt 2005
53 Hohmann,Tim       SC Geseke e. V. 2005
54 Madrid,René   1253   SK Delbrück GER 1952