Teilnehmerliste 2019

37. Turm Open

Gruppe A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Gutman,Lev GM 2405 SV Lingen GER
2. Hainke,Guntram,Dr. FM 2354 Düsseldorfer SK GER
3. Bock,Jürgen 2269 SK Delbrück GER
4. Wagner,Alexej 2267 LSV Turm Lippstadt RUS
5. Humburg,Philipp 2225 * SK Vellmar GER
6. Kruse,Janik 2199 LSV Turm Lippstadt GER
7. Reinöhl,Christian 2167 SK Troisdorf GER
8. Steinle,Carsten 2154 SV Ahlen GER
9. Lick,Patrick 2152 SV Laatzen GER
10. Bentel,Robin 2148 Herforder SV Königss GER
11. Berg,Patrick 2147 SF Ettenheim GER
12. Huesmann,Thomas FM 2136 BEL
13. Torres-Kuckel,Rafael FM 2133 SV Ahlen GER
14. Kemper,Meinolf 2121 SK Delbrück GER
15. Bennemann,Ingmar 2093 SG Osnabrück GER
16. Schwarz,Thomas,Dr. 2085 SV Bad Oeynhausen GER
17. Dickel,Jens 2075 SV Kreuztal GER
18. Siebe,Thomas 2073 GER
19. Baumann,Stephan 2071 SK Münster GER
20. Edel,Thomas 2071 SF Hannover GER
21. Volesky,Alexander 2070 SV Ahlen GER
22. Kettler,Ilija Jonas 2070 SG Bünde GER
23. Bub,Volker 2068 SC Tornado Hochneuki GER
24. Porth,Hartmut 2058 SV Bargteheide GER
25. Richter,Gerald 2056 Siegener SV BEL
26. Burkhardt,Holger 2042 SK Gießen GER
27. Woestmann,Ulrich 2009 SV Ahlen GER
28. Laurenz,Waldemar 2000 LSV Turm Lippstadt GER
29. Schwarzenberg,Josef 1986 SK Delbrück GER
30. Mischlack,Marten Ric 1982 SV Ruhrspringer GER
31. Hufendiek,Ekkehard 1982 SK Werther GER
32. Fuest,Mario 1982 SK Wewelsburg GER
33. Kinnert,Dieter 1950 SK Troisdorf GER
34. Groneberg,Jörg 1947 SK Delbrück GER
35. Kesselmeier,Kevin 1937 Blauer Springer Pade GER
36. Röhrkasten,Reinhard 1928 SC Stadthagen GER
37. Troidl,Thomas,Dr. 1922 TSV Kareth-Lappersdo GER
38. Wegener,Dirk 1922 SC Northeim GER
39. Brockhoff,Moritz 1921 Blauer Springer Pade GER
40. Schwarzkopp,Franz 1901 SV Soest GER
41. Henkemeier,Michael 1899 SK Werther GER
42. Hagedorn,Alfons 1880 LSV Turm Lippstadt GER
43. Hemmings,Martin 1865 SV Turm Drolshagen GER
44. Hagenhoff,Georg 1855 LSV Turm Lippstadt GER
45. Poschadel,Andreas Gr 1849 Hamelner SV GER
46. Schulte,Tobias 1848 LSV Turm Lippstadt GER
47. Jankowski,Richard 1847 SV Laasphe GER
48. Prior,Benjamin 1845 SF Anderssen Wetzlar GER
49. Prieb,Robert CM 1818 SG Bochum GER
50. Delere,Adrian 1814 SC Rochade Emsdetten GER
51. Lindenthal,Andreas 1793 SF Ettenheim GER
52. Lu,Trung Cang 1785 SV Barntrup GER
53. Paschkewitz,Stefan 1779 SV Laasphe GER
54. Sejdini,Valentin 1776 SK Troisdorf GER
55. Gelashvili,Vakhtang 1775 SK Bad Lippspringe GER
56. Ewert,Stefan 1769 SV Hellern GER
57. Baumann,Eva 1764 W SK Münster GER
58. Gehrke,Mathias 1763 Sf Barsinghausen GER
59. Kandler,Philipp 1761 Gütersloher SV GER
60. Milonas,Hrisowalandi 1757 SK Sieker Bielefeld GRE
61. Seepe,Uwe 1728 SV Königsspringer Le GER

37. Turm Open

Gruppe B

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Deißler,Kai-Uwe 1756 Rhedaer SV GER
2. Paschmann,Stefan 1747 Krefelder SK Turm GER
3. Abele,Anais 1733 W SC Aurich GER
4. Elbert,Andre 1704 SV Veldhausen GER
5. Kies,Wolfgang 1701 SC Marsberg GER
6. Söchtig,Rudolf 1694 SV Springe GER
7. Bertschik,Jonas 1686 SV Unna GER
8. Fichtl,Andreas 1683 SF Anderssen Wetzlar GER
9. Werthmann,Niklas 1674 SV Ruhrspringer GER
10. Geisler,Reinhard 1659 SK Werther GER
11. Schmitz,Jürgen 1653 SK Delbrück GER
12. Klocke,Michael 1646 SK Delbrück GER
13. Fobbe,Ottmar 1644 SC Marsberg GER
14. Campos,Alberto 1638 SK Troisdorf GER
15. Anders,Hartmut 1630 SG Nettetal NED
16. Abele,Stefan 1629 SC Aurich GER
17. Boldt,Manfred 1622 SF Schwerte GER
18. Tanz,Manfred 1610 GER
19. Diembeck,Andreas 1609 SK Werther GER
20. Bentel,Armin 1582 SC Porta Westfalica GER
21. Stellhorn,Tim 1573 SC Marsberg GER
22. Maslungas,Sortirios 1570 SK Sieker Bielefeld GER
23. Münster,Klaus 1565 LSV Turm Lippstadt GER
24. Korte,Andreas 1559 SV Ruhrspringer GER
25. Jäger,Niklas 1558 SV Ahlen
26. Lang,Nico 1501 SV Ahlen
27. Scholtyssek,Norbert 1482 SC Lünen Horstmar GER
28. Mann,Jürgen 1482 LSV Turm Lippstadt GER
29. Bochynek,Josua Peter 1479 SV Unna GER
30. Kolkmann,Tom 1458 Rhedaer SV
31. Rogagé,Marcel 1441 LSV Turm Lippstadt GER
32. Martens,Johann 1438 Rhedaer SV RUS
33. Bennink,Peter 1435 LSV Turm Lippstadt
34. Lick,Helmut 1422 HSK Lister Turm GER
35. Hagenhoff,Werner 1393 LSV Turm Lippstadt GER
36. Beerbaum,Frank 1361 SV Barntrup
37. Visschers,Fredrikus 1357 LSV Turm Lippstadt NED
38. Ehrle,Karsten 1314 LSV Turm Lippstadt GER
39. Wu,Tommy 1289 LSV Turm Lippstadt GER
40. Glaschak,Joachim 1275 Schach-Drachen Isern GER
41. Freund,Dominik 1270 LSV Turm Lippstadt
42. Gil Kramer,Aram 1265 ESP
43. Budde,Xaver 1236 SV Meschede GER
44. Milonas,Fotios 1233 SK Sieker Bielefeld
45. Tschorn,Lennart 1222 LSV Turm Lippstadt
46. Käuper,Johann 1197 SK Delbrück
47. Pütt,Alexander 1165 LSV Turm Lippstadt
48. Nazhmudinov,Rizo 1130 LSV Turm Lippstadt
49. Merle,Oskar 1120 Rhedaer SV GER
50. Bade,Deniz 1088 SchachAkademiePaderb
51. Radin,Lukas 1088 LSV Turm Lippstadt GER
52. Bußmann,Wibke 1058 W LSV Turm Lippstadt
53. Kramer,Claudia 1047 ESP
54. Berg,Paul 935 SF Ettenheim GER
55. Specovius,Magnus LSV Turm Lippstadt GER
56. Siebel,Silas Alexand LSV Turm Lippstadt
57. Lambrecht,Harald
58. Pickhard,Tobias
59. Buchardt,Tristan
60. Wilden,Jonte LSV Turm Lippstadt
61. Bußmann,Merle W LSV Turm Lippstadt