Teilnehmerliste 2015 – alt

Gruppe A:

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Meijers,Viesturs GM 2478 ESV Nickelhütte Aue LAT 1967
2. Gutman,Lev GM 2438 SV Lingen GER 1945
3. Hilverda,Alexander 2384 SC Erlangen GER 1987
4. Wagner,Alexej 2274 LSV Turm Lippstadt RUS 1973
5. Vogt,Andreas,Prof. D 2264 SV Bad Oeynhausen GER 1961
6. Torres-Kuckel,Rafael FM 2262 SV Ahlen GER 1970
7. Ackermann,Hans Werne FM 2260 SSC Rostock GER 1952
8. Schröder,Kevin 2244 LSV Turm Lippstadt GER 2000
9. Huesmann,Thomas FM 2224 BEL 1961
10. Rehberg,Raphael 2217 SG Lok Brandenburg GER 1989
11. Gazic,Josip FM 2206 GER 1970
12. Schmitz,Philipp 2195 SF Lieme GER 1992
13. Gelashvili,George 2180 SV Hamm GER 1974
14. Seegers,Hendrik FM 2178 SF Neuenkirchen GER 1956
15. Kemper,Meinolf 2170 SK Delbrück GER 1964
16. van der Valk,Niklas 2128 Godesberger SK GER 1992
17. Bentel,Robin 2123 Herforder SV Königss GER 1998
18. Schwarz,Thomas,Dr. 2104 SV Bad Oeynhausen GER 1965
19. Bub,Volker 2081 SC Tornado Hochneuki GER 1970
20. Seipel,Andreas 2072 SK Wewelsburg GER 1965
21. Gazda,Istvan 2072 Spvg. Versmold HUN 1967
22. Laurenz,Waldemar 2070 LSV Turm Lippstadt GER 1952
23. Kolakovic,Klaudio 2055 Südlohner SV GER 1980
24. Poetke,Dan-Peter 2046 Brackweder SK GER 1959
25. Holtel,Jasper 2044 SK Münster GER 1997
26. Kalwa,Norbert,Dr. 2032 SG Lippe Süd GER 1958
27. Pollmann,Sascha 2012 SV Werder Bremen GER 1972
28. Gentner,Markus 2009 SC Murrhardt GER 1972
29. Klatt,Peter 2007 GER
30. Volesky,Alexander 2007 SV Ahlen GER 1994
31. Kostyuchenko,Dmitry 1979 SC Kreuzberg RUS 1975
32. Fenner,Martin 1967 SK Tönsberg Oerlingh GER 1962
33. Karthaus,Carsten 1961 SC Murrhardt GER 1985
34. Riesner,Daniel 1960 SC Porta Westfalica GER 1990
35. Stanivukovic,Drago 1958 SRB 1960
36. Troidl,Thomas,Dr. 1955 TSV Kareth-Lappersdo GER 1973
37. Röhrkasten,Reinhard 1953 SC Stadthagen GER 1962
38. Kleinert,Jürgen 1933 Herforder SV Königss GER 1961
39. Kruse,Janik 1931 LSV Turm Lippstadt GER 1999
40. Haberkamp,Carl 1925 SK Münster GER 1997
41. Jakovljevic,Goran 1912 SK Werther GER 1969
42. Kühler,Andreas 1896 LSV Turm Lippstadt GER 1972
43. Hagenhoff,Georg 1895 LSV Turm Lippstadt GER 1948
44. Telöken,Daniel 1882 Südlohner SV GER 1996
45. Lindenthal,Andreas 1852 SF Ettenheim GER 1962
46. Giricz,Thomas 1845 SV Soest GER 1982
47. Hoffmann,Frank 1840 SV Springer Hitdorf GER 1963
48. Irkilmez,Yakub 1826 Blauer Springer Pade GER 2002
49. Neudorf,Noah Levin 1815 LSV Turm Lippstadt GER 1997
50. Seepe,Uwe 1814 SV Königsspringer Le GER 1958
51. Paschkewitz,Stefan 1766 SV Laasphe GER 1984
52. Stange,Jörg,Dr. 1735 Chess Club Rheine GER 1955
53. Riedel,David 1734 Brackweder SK GER 1999
54. Kuschel,Heidi 1732 SVG Lauterbach GER 1961
55. Wuhrmann,Daniel 1723 FRA
56. Sprute,Timon 1695 SV Ubbedissen GER 1999
57. Leuckert,Karsten 1680 SF Drensteinfurt GER 1982
58. spielfrei

 

Gruppe B:

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Ewert,Stefan 1781 SV Hellern GER 1964
2. Junker,Stefan 1764 SC Caissa Bad Salzuf GER 1966
3. Unruh,Heinrich 1759 Gütersloher SV GER 1942
4. Röver,Ludwig 1748 SK Sieker Bielefeld GER 1936
5. Gelashvili,Vakhtang 1747 SK Bad Lippspringe GER 1940
6. Maslungas,Sortirios 1702 Bielefelder SK GER 1959
7. Steiner,Peter Markus 1695 SF Ettenheim GER 1959
8. Webers,Bernhard 1690 LSV Turm Lippstadt GER 1956
9. Kies,Wolfgang 1679 SC Marsberg GER 1982
10. Bascheck,Ralf 1659 SK Sieker Bielefeld GER 1965
11. Volovik,Konstantin 1652 GER
12. Floren,Dieter,Dr. 1634 Hamburger SK GER 1963
13. Tumurbaatar,Temuujin 1613 Spvg. Versmold GER 2000
14. Bißmann,Stefan 1589 SF Schlebusch GER 1964
15. Falkenberg,Hendrik 1579 SF Stadtverwaltung B GER 1997
16. Pimshteyn,David 1565 Rhedaer SV GER 1997
17. Bürger,Jessica 1556 LSV Turm Lippstadt GER 1997
18. Hellmich,Michael 1544 Blauer Springer Pade GER 1955
19. Kalkuhl,Thorsten 1530 SC Marsberg GER 1972
20. Lügger,Meinolf 1518 SK Delbrück GER 1953
21. Baumann,Ralf-Rüdiger 1478 SK Münster GER 1956
22. van der Valk,Reiner, 1456 SG Nettetal GER 1958
23. Martens,Johann 1436 Rhedaer SV RUS 1951
24. Homfeldt,Christopher 1427 LSV Turm Lippstadt GER 2000
25. Hörhold,Karola 1403 SV Meschede GER 1975
26. Hagenhoff,Werner 1390 LSV Turm Lippstadt GER 1960
27. Plemper,Guido 1372 SC Marsberg 1964
28. Kuckling,Dirk 1339 LSV Turm Lippstadt GER 1965
29. Oberdorfer,Jakob 1324 SV Ahlen 1952
30. Chodura,Albert 1286 LSV Turm Lippstadt GER 1932
31. Visschers,Fredrickus 1284 LSV Turm Lippstadt GER 1966
32. Schreiber,Hanna 1265 SV Sundern 2000
33. Cardos Rodríguez,Jav 1250 SC Hansa Dortmund GER 1979
34. Pfeffer,Emil 1249 Spvg. Versmold GER 2001
35. Hammelrath,Tobias 1211 LSV Turm Lippstadt GER 1969
36. Pusch,Moritz 1148 LSV Turm Lippstadt 2000
37. Hilverda,Jan 1133 Gütersloher SV GER 1951
38. Wiesendahl,Iris 951 SV Ahlen GER 1960
39. Dobberstein,Vincent 771 LSV Turm Lippstadt GER 1998
40. Berne,David 1987